. . - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > История и археология > Вопросы истории
Расширенный поиск

Вопросы истории Всё об истории и ее уроках

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2006, 15:13:16   #2
По умолчанию

Цитата:
возможно ли что сегодняшний уровень жизни это наказание за начало революции?

Сильно сомневаюсь. Большинство крупнейших преступлений остаются безнаказанными.
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 17:23:26   #3
По умолчанию

Да-да, известно вятские – мужики хватский.
Вот только причем тут залп «Авроры» и флаг с нее?
Водораздел русской истории не по октябрю 1917 г. проходит, а по февралю. Октябрь лишь этап в цепи событий начало, которой было положено свержение монархии. Именно тогда начался процесс деградации и девальвации всех ценностей и пересмотр всех устоев. Так что, флаг с «Авроры» можете смело реабилитировать.

Впрочем если, у Вас в Вятке есть погоны Кирпичникова или Круглова, то тогда все может быть… :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 19:30:42   #5
По умолчанию

Унтер-офицеры лейб-гвардии Волынского полка. По легенде, благодаря именно их усилиями началось восстание в Волынском полку, что положило начало процессу массового перехода войск Петроградского гарнизона на сторону восставших. В результате, правительство было лишено какой-либо силы для подавления восстания в столице.
Иными словами, действия Круглова и Кирпичникова, так же как и выстрел «Авроры», явились сигналом к началу активных действий против существующей власти. Правда, и то, и другое лишь красивый и удобный идеологический штамп.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 16:53:44   #6
По умолчанию

Ну да, а Екатеринбурге царя расстреляли. А город, слава богу, (тьфу, тьфу, тьфу) цветет и хорошеет. И квартиры уже дороже, чем в Питере. Только вот простому человеку их тоже купить не просто. Но строят очень много. Очень.Значит в нашем славном городе живет много "непростых" людей. И очень замечательно.
Так что, думаю "Аврора" тут ни причем (она ведь, кстати и в боях каких наверное участвовала была ж нее какая - то польза кроме выстрелов.
А вятские края, если мне память не изменяет, судоходством жили??? Теперь поездами возят. А вообще там что сейчас производят? В Екатеринбурге рабочие высокой квалификации тысяч по 20 получают. А то и больше. А вы говорите карма. Нет, я все же верю только в энергетику Чубайса.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 17:13:58   #7
По умолчанию

Цитата:
Ну да, а Екатеринбурге царя расстреляли

Вообще-то не царя, а бывшего царя.
Цитата:
она ведь, кстати и в боях каких наверное участвовала была ж нее какая - то польза кроме выстрелов.

Ага, участвовала. Пожалуй, в самом бесславном за всю историю российского военного флота сражении - Цусимском.
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 17:44:38   #8
По умолчанию

В области у нас люди тоже очень плохо живут (в маленьких населенных пунктах). Работы нет - пьют. Но и народ потрясающе ленив. Земля и недвижимость в области очень дешевая (на наш городской взгляд). Найти работников чего нибудь построить или наоборот сломать (на даче) не просто. и еще надо над ними стоять. Вот в соседней Челябинской области больше татар и украинцев немало. Там все нормально. Они люди работящие. Хотя с землей (горы) и недвижимостью (лес плохой) там проблемы.
Да, а "Аврору", случаем не из уральского металла сделали
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 18:28:37   #9
По умолчанию

Татарин- не татарин....
Просто нужно много работать и водки поменьше жрать
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46:12. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика