А мой скан 1999 года накрылся медным тазом, как и серии с надпечаткой
У меня есть две серии Соломоновых островов - 1965г.(15шт.) и с надпечаткой - 1966г(18шт). 600dpi PNG. Если понадобятся, дайте знать. P.S. Обычно не люблю надпечатки, а тут купил (реальные марки), не смог устоять.
Последний раз редактировалось Volandwizard; 12.06.2012 в 16:48:35.
А это Новозеландский выпуск 1988 года "Киты", вернее. одна из марок номиналом 80 центов . На ней " изображен " Южный кит. Подбирая слова, скажу, что он изображен - предельно неестественно и с изгибом, которому позавидует пескарь на крючке. Нужно сказать. что остальные киты на марках серии изображены более-менее естественно, а тут...Что на художника нашло?!
Последний раз редактировалось Volandwizard; 13.06.2012 в 00:07:58.
А это Новозеландский выпуск 1988 года "Киты", вернее. одна из марок номиналом 80 центов . На ней " изображен " Южный кит.
Подбирая слова, скажу, что он изображен - предельно неестественно и с изгибом, которому позавидует пескарь на крючке.
Кит - большой, марка - маленькая, ну что тут поделаешь ?
а вообще - это, просто, некоторый перебор в "изображении животного в динамике", прием для усиления "живости" изображения, а нарисовать как "бычка в томате" (марка рядом) особого таланта не нужно.
Похоже - это султанка обыкновенная. Ошибка в видовом названии.
Конечно ошибка.
По некоторым особенностям окраски, определена как подвид обыкновенной: Porphyrio porphyrio madagascariensis. Султанка мадагаскарская.
[Отличается от номинативного бронзово-зелёной или зеленовато-синей спиной и плечами]