Вот сейчас сравнил с фото заведомо подлинного. Мне не понравилась буква "М" в слове "император" на портретной стороне.
А по цене - беру свои слова обратно. В принципе, вполне возможна продажа за 1000 долларов (может, деньги нужны срочно), т.к., например, этой весной на "сушке" продана такая монета с заключением ГИМ (!!!) за 39 т.р.
Ну да 32000 рублей без заключения, тоже считаю вполне реально; тем более владелец живёт в маленьком городке.