| Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик |
06.02.2013, 16:30:31
|
#401
|
|
|
Re: Сюжетные и другие ошибки на почтовых марках мира - 2
Цитата: Сообщение от Volandwizard
На марке пропорционально развитый высокий мужчина:
белый, и совсем не похож на жителя тихоокеанских ост-
ровов. На фото под маркой хорошо видно, как отличают-
ся пропорции (метатель - копьё) на фото и на марке.
Пропорционально сложенным человеком (мужчину) принято считать, если у него рост равен 8 размерам головы. А у этого еле-еле до 6,5 дотягивает.
Вы как смогли определить его рост?
|
|
|
|
06.02.2013, 16:41:42
|
#403
|
|
|
Re: Сюжетные и другие ошибки на почтовых марках мира - 2
Цитата: Сообщение от Ger Piter
По телосложению - 180 см., как минимум.
Принял эту цифру за данность, тем более, что имею такой же рост. Не поленился, измерил собственную руку - 63 см. На марке длина копья приблизительно в 4 раза больше длины руки спортсмена, то есть в норматив для мужского копья - 260 см - укладывается.
Техника на рисунке его подвела (в сравнении, например, с фотографией в посте Ger Piter), может землю зацепить. Но это уже другой вопрос.
|
|
|
|
06.02.2013, 17:09:51
|
#405
|
|
|
Re: Сюжетные и другие ошибки на почтовых марках мира - 2
Цитата: Сообщение от Volandwizard
Молчим? Ото ж...
Относите ли Вы к ошибкам любое утрирование, шаржирование, гиперболизацию, подчёркивание, усиление, акцентирование, пародирование, иносказательность, символичность, идеализацию, упрощение, условность, перевоплощение?
|
|
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
06.02.2013, 17:11:35
|
#406
|
|
|
Re: Сюжетные и другие ошибки на почтовых марках мира - 2
Цитата: Сообщение от magnus_z
Относите ли Вы к ошибкам любое утрирование, шаржирование, гиперболизацию, подчёркивание, усиление, акцентирование, пародирование, иносказательность, символичность, идеализацию, упрощение?
....неудачный рисунок. Я - нет. Но на чем-то аФторитет строить надо....
|
|
|
|
06.02.2013, 17:20:55
|
#407
|
|
|
Re: Сюжетные и другие ошибки на почтовых марках мира - 2
Цитата: Сообщение от Ger Piter
....неудачный рисунок. Я - нет. Но на чем-то аФторитет строить надо....
А разве у Вас спрашивали?! Ну раз мы разговариваем об
этом, я думаю я Вас убедил, что копьё длинее и толще.
Нет? Возьмите тогда лупу, микроскоп или Хабл. Но вобще
то это было видно с самого начала. Нужно иметь простой
глазомер. А насчет авторитета, гляньте на циферки. И они
у меня не за ... на темах, собирать или нет СТО.
|
|
|
|
06.02.2013, 17:30:04
|
#408
|
|
|
Re: Сюжетные и другие ошибки на почтовых марках мира - 2
Цитата: Сообщение от magnus_z
Относите ли Вы к ошибкам любое утрирование, шаржирование, гиперболизацию, подчёркивание, усиление, акцентирование, пародирование, иносказательность, символичность, идеализацию, упрощение?
Во первых на этой марке нет никакого символизма и другого
перечисленного Вами. Есть реальный рисунок, на котором не-
померно большое копьё. Коллеги сказали, что это не так, я до-
казал обратное. Всё четко и ясно. Как и сюжет с дудочкой.
А вот письмо, которое я недавно получил. И оно далеко не еди-
ничное. Поэтому, считаю, что делаю всё правильно.
|
|
|
|
06.02.2013, 17:35:38
|
#409
|
|
|
Re: Сюжетные и другие ошибки на почтовых марках мира - 2
Цитата: Сообщение от Volandwizard
А разве у Вас спрашивали?! Ну раз мы разговариваем об
этом, я думаю я Вас убедил, что копьё длинее и толще.
Нет? Возьмите тогда лупу, микроскоп или Хабл. Но вобще
то это было видно с самого начала. Нужно иметь простой
глазомер. А насчет авторитета, гляньте на циферки. И они
у меня не за ... на темах, собирать или нет СТО.
Аааа...!!! Вот и смысл жизни. Нет ?
Я не за цифирки, а за филателию. А Вы .... за цифирки ???
|
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Текущее время: 23:49:50. Часовой пояс GMT +3.
|