Скамейка Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой, за рюмкой, просто так...
(Счётчик сообщений отключен) |
18.04.2013, 19:02:13
|
#631
|
|
|
Re: Почтовые марки мира (новый журнал) обсуждение.
Цитата: Сообщение от nva
Молоко в треугольных пакетах?
У нас на розлив было, в бочках на улице.
11 и 12 в точку :)
|
|
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
18.04.2013, 21:53:29
|
#632
|
|
|
Re: Почтовые марки мира (новый журнал) обсуждение.
Это надо, какая ностальгия. Прямо слеза навернулась. Но, вот что мы никогда не прочтем от nva. И не увидим иллюстраций к этому, в виде почтовых марок. Но, можно и помочь.
Простой пример. Сельское хозяйство в СССР, стараниями партии и правительства, было супер пупер эффективное. Новый государственный уклад, создание совхозов и освоение целинных земель, которое началось в 1954-55 годах, триумфально показало свои выдающиеся результаты. Миллионы юношей и девушек со всей страны "добровольно" поехали в степи Казахстана и добились грандиозного успеха.
Чему была посвящена серия почтовых марок 1962 года.
Правда, в том же году, начались невиданные по масштабам закупки зерна в Канаде, а на следующий год и в США, которые Хрущев хотел "закопать". Слава богу не закопал, а то где бы мы зерно закупали.
Вообще-то, невиданное лицемерие.
|
|
|
|
18.04.2013, 23:25:27
|
#634
|
|
|
Re: Почтовые марки мира (новый журнал) обсуждение.
Цитата: Сообщение от Andrey Collector
По nva и реалии.
Как я понял Andrey Collector тему о фил. журнале позабыл и постарался в очередной раз попинать Советский Союз. И праздник 7 ноября ему не нравится. Ну, дело конечно хозяйское, тогда могу поздравить с новым праздником 4 ноября: картинок и у меня достаточно, хотя думаю, что модераторы будут против. Но спускать провокационные выпады коллеги очень сложно. Так что прошу извинения. Наверное, мы в СССР с Andrey Collector жили в разных странах, хотя и возраст у нас примерно одинаков. Но вот сейчас то мы живем в одной, где сам коллега пишет, что сейчас даже почту (и это в Москве!!!) перестали носить!!
Цитата: Сообщение от Andrey Collector
Лично мой дом обслуживала пожилая женщина – почтальон... Сейчас же, я уже отмечал, вообще нет почтальона. Почту приносят не могу даже понять как, раз в неделю или раз в две недели. А может и реже. В отделении полный бардак…
Андрей, поздравляю, хотя и с опозданием с Днем народного единства (не ты ли слева?)! Счастья тебе!
|
|
|
|
|
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
19.04.2013, 00:07:07
|
#635
|
|
|
Re: Почтовые марки мира (новый журнал) обсуждение.
Цитата: Сообщение от nva
Рожденные в СССР.
Если вы были ребенком в 50-е, 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.
Картинки из нашей памяти!
|
|
|
|
|
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
19.04.2013, 02:05:47
|
#636
|
|
|
Re: Мы родом из СССР !
Такое детство, как описал nva, было не только у нас. Оно было и у
американских, и у английских, и у французских детей. Они тоже
катались на велике без шлема, пускали спички по лужам и смотрели мультики.
У них тоже не было компов и мобил. Но у них было кое-что другое,
чего не было у нас ( а также у восточных немцев, китайцев и северных
корейцев ). Например, они могли собирать марки и переписываться и
меняться со всем миром, а не только с детьми из ограниченной группы
стран Восточного блока. Они даже могли ездить с родителями по всему
миру, а не только по спецпутевкам в Соцлагерь с разрешения и под
присмотром КГБ. И вот эти тошнотворные реалии поганого Совка мне
лично запомнились гораздо сильнее, чем многоразовые стаканы и шприцы,
пирожки с вылезающим повидлом и авоська с мясом за форточкой.
|
|
|
|
|
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
19.04.2013, 09:58:25
|
#640
|
|
|
Re: Мы родом из СССР !
И?..
В истории СССР всего много - и хорошего, и плохого. Представлять же всё только в радужном свете или, наоборот, беспросветно мазать гуаном - по крайней мере глупо. Это наша история, и отказываться от неё нельзя - что было, то было. Любой из нас сходу и ненапряжно назовёт много хорошего в СССР, но также сходу и ненапряжно припомнит и плохое. К примеру, по поводу бунтов: в родном Челябинске 22 августа 1990 года внезапно для всех прокатился "водочный бунт", к которому ни милиция, ни прочие силовики совершенно не были готовы. В 14:00 у универсама "Северо-Западный" собралась, как обычно, огромная очередь за спиртным. Но в положенное время так и не начали торговать, а в 17:00 было объявлено, что всё закрывается. Озверевшая без выпивки и от ожидания, толпа тупо ломанулась "за правдой" к Курчатовскому райкому партии, где никто к ним не вышел - попросту струсили. Тогда повыбивали камнями стёкла в райкоме, и пошли дальше всё громить на своём пути. Так было три ночи подряд: били стёкла машин и магазинов, перегораживали проезжую часть, жгли костры. В первое время милиция стояла в стороне - боялась подойти.
Так вот: как относиться к участникам челябинского "водочного бунта" - как к быдлу, озверевшему без ожидаемой "дозы", или как борцам за социальную справедливость, потребовавшим обеспечения народа таким необходимым и жизненно важным для этого самого народа продуктом?
В общем, политика политикой, а винно-водочная тема в филателии представлена весьма широко.
|
|
|
|
|
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Текущее время: 23:54:28. Часовой пояс GMT +3.
|