ПОЛИТИЧЕСКИЕ ДЕБАТЫ - Страница 348 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Кухня > Скамейка
Расширенный поиск

Скамейка Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой, за рюмкой, просто так...
(Счётчик сообщений отключен)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.03.2014, 01:23:09   #3471
По умолчанию Re: Крым

Цитата: Сообщение от cosmonaut Посмотреть сообщение
Но Вам с Вашей истиной желаю дойти до светлого европейского будущего и проживать там в мире и согласии.

Мне оно не нужно, мифическое европейское будущее моей страны.

 
Наверх
Старый 16.03.2014, 03:01:49   #3472
По умолчанию Re: Крым

Евгений И.!

1. Да, находятся на территории Украины - Крым, пока, территория Украины. В. Путин это отрицает, но военная техника потихоньку прибывает.
2. Была, но я не был очевидцем.
3. "Беркут" и ВВ - отдельная тема. Дело в том, что отношения у нас в стране к ним, как и ко всем внутренним органам, по большому счету, всегда было ... Не доверяют у нас милиции. Скажу за себя - поверьте, у меня есть аргументы, но писать их на форуме не буду (если интересует - ЛС) - никогда не считал их героями; майдан к этому никакого отношения не имеет.
4. За шествия, крики, лозунги, стрельбу не скажу - я их не видел и не слышал. Но я вижу отношение в Интернете россиян (далеко не всех конечно) - перекроенные исторические факты, местами открытое украинофобство, унижение нации и ее культуры, радикальные призывы.
5. Российские политики прямо заявляли и призывали к незаконным действиям - ну не предусмотренно у нас в "документах" референдум для Крыма. Подождали бы, создали бы юридическую базу, провели бы (возможно) референдум.

Думаю, что отношение формируется не от самих вопросов, а от того где и как человек ищет ответы на эти вопросы.

Я не хочу никому навязывать свое мнение и видение этой ситуации - хочу лишь, что бы люди взглянули на нее с разных сторон, поставили себе некоторые вопросы и постарались бы себе на них найти ответы.

Главное - остаться людьми и братскими народами (правительства вообще не в счет), а не прилагать все усилия для выращивания поколений, с обоих сторон, которые будут ненавидеть друг друга.

 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Евгений И. (16.03.2014)
Старый 16.03.2014, 07:01:07   #3473
По умолчанию Re: Крым

Взаимоотношения органов власти Украины и органов власти Автономной Республики Крым с момента ее возникновения были обусловлены, с одной стороны, постоянным стремлением органов власти Украины расширить свои полномочия по отношению к Автономной Республике Крым, а с другой стороны, стремлением органов власти Крыма приобрести большую самостоятельность. Представляется уместным хронологически воспроизвести этот процесс.
В январе 1991 года состоялся Общекрымский референдум, на котором 93% населения Крыма высказались «за воссоздание Крымской АССР как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора» (уточнение СКР), а 97% севастопольцев высказались за статус Севастополя как города союзно-республиканского подчинения, главной базы Черноморского флота.
В феврале 1991 года Верховный Совет УССР принял закон о восстановлении Крымской АССР в составе УССР, исказив таким образом волю населения Крыма, выраженную на референдуме.
В сентябре 1991 года Верховный Совет Крымской АССР принял Декларацию о государственном суверенитете Крыма, в которой Крым объявлен участником Союзного договора.
В феврале 1992 года Верховным Советом Крымской АССР на основании Декларации о суверенитете принято новое название республики – Республика Крым.
Март 1992 года – Указом Президента Украины «на основании ст.77 Конституции УССР» подтвержден республиканский (украинский) статус г.Севастополя.
Апрель 1992 года – Верховным Советом Украины принят Закон о разграничении полномочий между Украиной и Республикой Крым, в котором закрепляется статус Республики Крым как составной части Украины.
Апрель 1992 года – Республиканским Движением Крыма (РДК) собрано 247 тыс. подписей за проведение референдума о независимости Крыма (по закону о референдуме Республики Крым необходимо было собрать 180 000 подписей, т.е. 10% совершеннолетних жителей, имеющих право голоса - прим. СКР).
В мае 1992 года Верховным Советом Республики Крым принят Акт о провозглашении государственной самостоятельности республики, утверждена и введена в действие Конституция Республики Крым, принято постановление о проведении 2 августа 1992 года общекрымского референдума.
Верховным Советом Украины ("по праву сильного", примеч. СКР) принято постановление, предписывающее Верховному Совету Республики Крым отменить свои постановления об Акте о провозглашении государственной самостоятельности и проведении общекрымского референдума как противоречащих Конституции Украины.
Верховным Советом Российской Федерации 21 мая 1992 г. принято Постановление №2809-1, которым акт 1954 года о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР признан антиконституционным, Украине предложено на переговорах с Россией урегулировать вопрос о Крыме.
Верховным Советом Республики Крым отменено постановление об Акте о провозглашении государственной самостоятельности ввиду его реализации «в связи с принятием Конституции Республики Крым», принято постановление о приостановлении ранее принятого постановления о проведении общекрымского референдума о независимости «для проведения разграничений полномочий между Украиной и Республикой Крым».
Июль 1992 года – Верховным Советом Республики Крым под давлением Киева наложен бессрочный мораторий на проведение общекрымского референдума о независимости Республики Крым.
Октябрь 1992 года – Верховным Советом Республики Крым введены изменения и дополнения в действующую Конституцию, приводящие ее в соответствие с законами Украины (новая Конституция Украины имелась тогда только в проекте).
Март 1993 года – Президентом Украины отдано распоряжение Кабинету Министров о подготовке закона о специальной экономической зоне г.Севастополя.
Как видим, налицо явная «война законов», причем довольно интенсивная. Казалось бы, самое время для России обозначить свою позицию. Но в Москве на посту министра иностранных дел А.Козырев, доминируют капитулянтские настроения и желание во что бы то ни стало угодить Западу, даже ценой раздачи направо и налево российских территорий.
После преобразования Крымской области в Автономную Республику Крым в Конституцию Украины 1978 года неоднократно вносились изменения в статьи, регулирующие взаимоотношения Украины и Крыма с целью укрепить позиции Киева на полуострове.
По Конституции Украины в редакции Закона от 19 июня 1991 года Верховный Совет Украины получил право «отмены постановлений и распоряжений правительства Крымской АССР в случае несоответствия их Конституции Украинской ССР и законам Украинской ССР». Законом от 17 сентября 1991 года п.31 ст.97 Конституции Украинской Республики о полномочиях ее Верховного Совета был изложен в следующей редакции: «приостановление действия правовых актов Верховного Совета Крымской АССР в случае несоответствия их Конституции и законам Украины; отмена решений областных, городских, районных в городах Советов народных депутатов, если они приняты с нарушением Конституции и законов Украины». По Закону от 21 сентября 1994 года п.21-1 и 31 ч.3 ст.97 были изложены в такой редакции:
«21-1) досрочное прекращение полномочий Верховного Совета Автономной Республики Крым, местных Советов народных депутатов в случае, если они нарушат Конституцию и законы Украины, и назначение новых выборов депутатов этих Советов;»
«31) приостановление действия правовых актов Верховного Совета Автономной Республики Крым в случае несоответствия их Конституции и законам Украины, отмена правовых актов Верховного Совета Автономной Республики Крым в случае, когда Верховный Совет Автономной Республики Крым не привел их в соответствие с Конституцией и законами Украины; отмена решений областных, районных городских, районных в городах Советов народных депутатов, если они приняты с нарушением Конституции и законов Украины».
Таким образом, 21 сентября 1994 года ВС Украины сам предоставил себе право отменять «правовые акты Верховного Совета Республики Крым», впоследствии истолковав эту норму как предоставляющую ему право отменять даже Конституцию Республики Крым. Законом от 17 марта 1995 года Верховный Совет Украины произвел такую отмену.
Акты от 17 марта 1995 года, основными из которых являются Закон Украины «Об Автономной Республике Крым», Закон Украины «Об отмене Конституции и некоторых законов Автономной Республики Крым» стали одним из наиболее радикальных шагов в политике органов власти Украины, целью которой является максимальное расширение своих полномочий по отношению к Республике Крым т.е. фактическое подавление прав и полномочий Республики Крым (прим. СКР).
При анализе актов от 17 марта 1995 года представляется очевидным, что Закон Украины от 17 марта 1995 года «Об отмене Конституции и некоторых законов Автономной Республики Крым» не согласуется с общепризнанными международными принципами и нормами, а также с международными обязательствами Украины.
Согласно Всеобщей декларации прав человека (ст.21) и Пакту о гражданских и политических правах (ст.25), каждый человек имеет право принимать участие в ведении государственных дел как непосредственно, так и через посредство свободно выбранных представителей: голосовать и быть избранным на подлинных периодических выборах, производимых на основе всеобщего равного избирательного права при тайном голосовании. «Воля народа, – подчеркивается в п.3 ст.21 Всеобщей декларации, – является основой власти Правительства». Эти положения Всеобщей декларации и Пакта о гражданских и политических правах были подтверждены и развиты во многих других документах, принятых в рамках Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Так, в Документе Копенгагенского совещания Конференции по человеческому измерению государства-участники подтвердили, что «воля народа, выражаемая свободно и честно в ходе периодических и подлинных выборов, является основой власти и законности любого Правительства. Государства-участники соответственно уважают право своих граждан принимать участие в управлении страной непосредственно или через представителей, избираемых ими свободно в ходе честного избирательного процесса» (п.6). Закон же Украины от 17 марта 1995 года, отменивший Конституцию Автономной Республики Крым, а также законы Крыма «О выборах Президента Республики Крым» и «О Президенте Республики Крым» фактически перечеркнули волю избирателей этой Республики. Более того, Закон Украины «Об Автономной Республике Крым» предусматривает возможность досрочного приостановления полномочий Верховного Совета Автономной Республики Крым опять-таки без учета воли избирателей.
Таким образом, меры, предпринятые руководством Украины в отношении Крыма в 1995 году, находились в противоречии с нормами международного права, обязательствами Украины по актам ОБСЕ. Устав ООН обязывает государства уважать права и свободы человека. Согласно Всеобщей декларации прав человека не должно проводиться никакого различия на основе правового статуса территории, к которой человек принадлежит (ст.2). В соответствии с Международным пактом о гражданских и политических правах, каждый гражданин должен иметь без какой бы то ни было дискриминации право и возможность принимать участие в ведении государственных дел как непосредственно, так и через свободно избранных представителей (ст.25). Уважение к выраженной на выборах воле избирателей является одной из основ демократии. Пакт обязывает государства принять законодательные и иные меры, которые могут оказаться необходимыми для осуществления прав, признаваемых Пактом (ст.2.2). Все эти нормы были фактически попраны Украиной в 1995 году.
Законом от 17 марта 1995 года «Об Автономной Республике Крым» Верховный Совет Украины в одностороннем порядке изменил правовой статус Крыма, определив его при этом противоречиво. С одной стороны, сохранено наименование «Автономная Республика Крым», а с другой стороны, в ст.1 Закона Крым назван не политической (государственной), а «административно-территориальной автономией». Упомянутым Законом определена система органов законодательной и исполнительной власти Крыма, не предусматривающая такой должности, как Президент Республики Крым. Таким образом, Верховный Совет Украины силовым (принудительным) путём упразднил пост Президента Республики Крым, предусмотренный Конституцией Республики Крым, несмотря на наличие Президента Крыма, избранного НАРОДОМ Республики в соответствии со ст.126 Конституции Крыма. Тем самым было нарушено право Автономной Республики Крым определять систему своих органов власти, а парламент Украины превысил свою компетенцию.
Нелишне напомнить, что республика, ликвидированная в 1945 году, восстановлена на основании результатов общекрымского референдума, проведенного 20 января 1991 года, в котором приняло участие 93% крымчан, из которых на вопрос: «Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики – субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?» – утвердительно ответило 93%, что составило более 3/4 от имеющих право голоса крымчан...
Необходимость восстановления республики была поддержана и прежним руководством Украины. Леонид Кравчук, за три месяца до проведения референдума находясь в Крыму, заявил, что «республике, конечно же, быть», и убеждал, что для этого даже нет необходимости проводить референдум.
Признал результаты референдума и Верховный Совет Украины, принявший 12 февраля 1991 года Закон о восстановлении республики без каких-либо оговорок по сути поставленного вопроса.

http://sevkrimrus.narod.ru/texstes/fedorov.htm

 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Евгений И. (16.03.2014)
Старый 16.03.2014, 10:51:10   #3474
По умолчанию Re: Крым

Цитата: Сообщение от Иконник Посмотреть сообщение
Значит так - Вы понемногу начинаете передергивать! Где я писал, что "шахтеры вруны и провокаторы"? Написано, то что написано - ни больше не меньше.

По Вашему сообщению.
День добрый!
Как только я услышал эту новость, то сразу решил перезвонить людям и уточнить. Так же попросил знакомых, у которых есть там связи, перезвонить и переспросить. Никто, из тех кому я звонил, эту информацию не подтвердил (некоторые о ней даже не слышали). Знакомым несколько человек подтвердили, что слух такой ходит, но никто не знает с кого когда реально сняли деньги. Было это несколько дней назад.
Лично у Вас есть конкретная информация по этому моменту? Не слухи. Если есть - извинюсь, что поспешил.

Так я Вам эти слова и не приписывал, а отнёс их к источнику информации, который сообщил мне эти факты. Нет дыма без огня, а на что же тогда Киев восстанавливать? С Львовских доходов?
Вы пишите, что нет закона о референдуме, надо подождать пока его примут, а уж потом...
Что то Правый сектор не ждал никаких перевыборов, взял в руки биты, "коктейли", порой и автоматы и установил свой порядок. И пообещал в Крыму тоже самое сделать.
Так чего ждать?
А насчёт украинофобии....по крайней мере официальные российские каналы её не пропагандируют, а в инете пишут все кому не лень, вот и мы с Вами завязались. Но буквально час назад по украинскому каналу смотрел интервью с молодым парнем, так он на русском языке заявил буквально следующее "ВРАЖДЕБНОЕ государство осуществляет военную интервенцию против свободолюбивой Украины, нужно любыми средствами противостоять им" И ведущий хвалил его за любовь к украинскому народу и название организации "Патриоты Украины" Канал УТР.
Почему же Вы отказываете в свободолюбии крымчан? Или это они под дулами автоматов такие решительные? А угрозы депутатам в Раде, если они не так проголосуют? Это не слухи, а реальные показы реальных людей, произносящие реальные слова и производящие реальные действия.
Опять повторюсь - не нужно писать провокационные девизы, и хотя бы на этом форуме будет поспокойнее. Извиняюсь, но больше писать не буду, ни времени ни желания уже не осталось, да и всё равно модераторы снесут всё это как вредоносное.

 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Orient (16.03.2014), Евгений И. (16.03.2014)
Старый 16.03.2014, 11:40:39   #3475
По умолчанию Re: Крым

Цитата: Сообщение от Иконник Посмотреть сообщение
Я не хочу никому навязывать свое мнение и видение этой ситуации - хочу лишь, что бы люди взглянули на нее с разных сторон, поставили себе некоторые вопросы и постарались бы себе на них найти ответы.

Главное - остаться людьми и братскими народами (правительства вообще не в счет), а не прилагать все усилия для выращивания поколений, с обоих сторон, которые будут ненавидеть друг друга.

А теперь представьте, что люди уже взглянули на позицию с разных сторон.
Поставили себе вопросы. На многие нашли для себя ответы.
Не вижу в начавшейся грызне правых. Но начало всем проблемам положили все-таки противоправные действия людей, захвативших власть в Киеве. Все остальное - неизбежные последствия. Одно преступление влечет за собой цепочку последующих. И за свои ошибки надо платить.

Может пора и Вам в свою очередь поставить вопросы себе? Почему поддерживаете преступников, наплевавших на Конституцию, теперь пытающихся на нее ссылаться?
Почему Украина, США, ЕС не рассмотрели предложений РФ по выполнению обязательства, содержащиеся в Соглашении об урегулировании ситуации на Украине от 21 февраля 2014 года, по изъятию нелегального оружия, освобождению незаконно занятых зданий, улиц и площадей, а также по организации объективного расследования актов насилия в декабре 2013 - феврале 2014 года, созыву конституционного собрания с равным представительством всех украинских регионов для разработки новой конституции?

Если уж "переигрывать партию", то с момента первого нарушения правил, а не с того момента, когда удобно одной из сторон.

 
Наверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cosmonaut (16.03.2014), ecc4 (17.03.2014), Igor Myaskovsky (16.03.2014), Orient (16.03.2014), Евгений И. (16.03.2014)
Старый 16.03.2014, 12:09:25   #3476
По умолчанию Re: Крым

Цитата: Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
Может пора и Вам в свою очередь поставить вопросы себе? ......
Почему Украина, США, ЕС не рассмотрели предложений РФ ....

Так может и предоставить возможность Украйне наконец то САМОЙ решать свой проблемы и вопросы. Россияне не как не могут понять простую вещь - чем бодьше Россия будет исползовать образ большого брата, тем больше будет отталкивать от себя.

 
Наверх
Старый 16.03.2014, 12:24:40   #3477
По умолчанию Re: Крым

Тему можно спокойно закрыть. Не вижу ни писем из Крыма, ни информации о почтовом обращении. Даже в виде филателистического "фуфла" типа "полевой почты майдана".

 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
vicaf60 (16.03.2014)
Старый 16.03.2014, 12:25:19   #3478
По умолчанию Re: Крым

Цитата: Сообщение от marcik Посмотреть сообщение
Так может и предоставить возможность Украйне наконец то САМОЙ решать свой проблемы и вопросы. Россияне не как не могут понять простую вещь - чем бодьше Россия будет исползовать образ большого брата, тем больше будет отталкивать от себя.

О чем я и пишу!
Только сначала надо вернуть ее в состояние, когда все жители Украины могут на равных участвовать в решении проблем и вопросов, а не только вооруженные бандиты и иностранные "телохранители".

 
Наверх
Старый 16.03.2014, 12:26:08   #3479
По умолчанию Re: Крым

Цитата: Сообщение от marcik Посмотреть сообщение
Так может и предоставить возможность Украйне наконец то САМОЙ решать свой проблемы и вопросы. Россияне не как не могут понять простую вещь - чем бодьше Россия будет исползовать образ большого брата, тем больше будет отталкивать от себя.

в Украине нет власти которая что то может решать , есть Хунта это не власть , есть 2 вида народа - одни за майдан . другие просят Рф принять в судьбе участие , и те и другие граждане , пока они будут калечить друг друга , РФ будет вмешиваться . Что то укры молчали когда к ним по майданам приезжали заграничные гости - выступали со сцены . печенье раздавали - почему их оккупантами не называли ?

 
Наверх
Старый 16.03.2014, 12:37:54   #3480
По умолчанию Re: Крым

Лично Вы были у Нас и были очевидцем всего происходящего за последние три месяца?
Есть еще и третьи «виды», и четвертые и тд.

Кто такие «укры»?

 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marcik (16.03.2014)
Закрытая тема

Метки
политика, политические дебаты, политические дискуссии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Политические деятели. андриан Непочтовые марки и другие знаки 14 30.09.2016 14:16:45
Три политические системы. Funny)) Книги до 1917 г. 0 25.12.2015 01:33:14
политические личности ЦК vidok Филателия Продажа / Покупка / Обмен 9 03.09.2005 00:21:49


Текущее время: 16:45:53. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика