| Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ |
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
29.01.2015, 22:17:22
|
#402
|
|
|
Re: казахстан каталог марок
Цитата: Сообщение от alex-399
Вы имеете, другую информацию? Поделитесь пожалуйста нами.
Я точно знаю что литовские коллекционеры с этими марками или их купонами ничего общего не имеют. Ни Союз филателистов Литвы, ни Общество коллекционеров, ни клубы этих организаций в крупных городах этим не занимались.
Возможно кто-то в частном порядке заказал отпечатать рисунки на купонах. В Литве для этого возможностей много. Но если заказчик даже сам интересуется филателией ("покупаю-продаю") - то это всё равно не будет выпуском литовских коллекционеров!
Вы нас убедили что в Казачстане на купонах каждый печатать может что хочет. Но в странах более к западу от Казахстана порядок другой. Там существует контроль содержания персональных марок и почта хорошо знает что и для кого отпечатано.
|
|
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
29.01.2015, 22:39:50
|
#403
|
|
|
Re: казахстан каталог марок
Цитата: Сообщение от Амиго
Я вот почитал и, если честно, так и не понял чего тут обсуждается. И смысл тут обсуждать - годится это для коллекции или нет?
1. Каждый собирает - что хочет.
2. Имеет ли с точки зрения филателии надписи на персоналке - думаю нет. Точно так же не имеет интереса, как и надписи на полях обычных марочных листов.
Согласен.
|
|
|
|
29.01.2015, 22:40:43
|
#404
|
|
|
Re: казахстан каталог марок
Цитата: Сообщение от Ричардас
Я точно знаю что литовские коллекционеры с этими марками или их купонами ничего общего не имеют. Ни Союз филателистов Литвы, ни Общество коллекционеров, ни клубы этих организаций в крупных городах этим не занимались.
Возможно кто-то в частном порядке заказал отпечатать рисунки на купонах. В Литве для этого возможностей много. Но если заказчик даже сам интересуется филателией ("покупаю-продаю") - то это всё равно не будет выпуском литовских коллекционеров!
Вы нас убедили что в Казачстане на купонах каждый печатать может что хочет. Но в странах более к западу от Казахстана порядок другой. Там существует контроль содержания персональных марок и почта хорошо знает что и для кого отпечатано.
СПАСИБО за информацию.
|
|
|
|
06.02.2015, 18:07:03
|
#405
|
|
|
Re: казахстан каталог марок
Цитата: Сообщение от Трудоголик
У меня то сомнений нет по поводу персоналок. Просто надо понимать что есть что. Меня позабавило Ваше сообщение, что казпочта клеила стикеры на купон. Я думал, что они впечатывали изображение в готовый лист. Получается, что персонализированных купонов вообще не существовало - стикеры не имеют отношения к этому листу. Что мешало купить лист и позже наклеить на него стикеры с микки-маусом, вкладыши от жевачки или нарисовать на полях домик и солнышко? Все это частное творчество по порче филматериала. Для меня неясным осталось только одно - Вам то зачем сие произведение? Вы же марки Казахстана собираете, а не самиздат?
Да, действительно Вы правильно поняли: не было никаких "официальных" допечаток на купонах. Действительно, при проведении гашения в зале "как бы официально?" присутствовал от почты "как бы фотограф" который за деньги как то не малые распечатывал полноцветные изображения посетителей; предлагая наклеивать "продукцию" на купоны. Естественно, что я как человек рачительный не сталь фотографироваться и клеить свои изображения на купоны. Вы правы, это действительно забавно. Просто за "давностию лет" я утратил свежесть восприятия этих событий.
Естественно, творчество частных литовских лиц (подошедших с созданию продукции более основательно с применением типографии, нежели "официоз") я не мог не отметить своим признанием и восхищением.
Ваше: "Для меня неясным осталось только одно - Вам то зачем сие произведение? Вы же марки Казахстана собираете, а не самиздат?"
Да сам не знаю, захотелось и приобрёл, захотелось и опубликовал,
делов то?
Я коллекционирую (даже как бы вынужден коллекционировать) при случае и фальшивки и фантастику и даже (о ужас!) в годы полного бардака я баловался (просил высылать и оплачивал) получением писем с фантастической "франкотурой" не выгоды и ехидного злобства ради, а токмо для создания своеобразных "памятников этой эпохи" к которым можно относиться по разному, но это уже другая тема ... .
Ваше:"Что мешало купить лист и позже наклеить на него стикеры с микки-маусом, вкладыши от жевачки или нарисовать на полях домик и солнышко?"
Ничто не мешало тогда и ничто не мешает теперь, спустя многие годы (не только мне но и Вам, ежели Вы того желаете).
Ваше:"Все это частное творчество по порче филматериала."
Порча фил материала не происходит; ведь купон или поля блоков, поля листов и прочее не являются знаком почтовой оплаты, представляя интерес лишь для специалистов или чудаков.
Позволю напомнить: ведь в современной России были случаи когда надпечатывались поля блоков (олимпийские игры) или листов (футбол).
Меня всегда веселило и веселить будет всегда та серьёзная полемика, которая возникает в фил кругах России.
Думаю веселятся (пересчитывая полученные денежки, полученные опосредовано через подставных лиц, в предвкушении будущих доходов) и официальные издатели этой "продукции".
Меня веселит и обсуждение и даже каталогизация официальных афер (пример: пара необрезанных Гагаринских блока России) или частных случаев (пример: как бы унесённые необрезанные блоки №1 Казахстана).
Есть много весёлого в филателии и поводов посмеяться найдётся немало. В этом то и прелесть филателии да и самой жизни, приносящей нам не только горести и печали, а и немало поводов пошутить и посмеяться вдоволь.
Последний раз редактировалось alex-399; 06.02.2015 в 18:54:50.
Причина: уточнение
|
|
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
11.02.2015, 10:30:55
|
#406
|
|
|
Re: казахстан каталог марок
Цитата: Сообщение от Трудоголик
alex-399, Вы удивляете! Честное слово! Кому, как не Вам, лучше знать о выпусках Казахстана? Для Вас является тайной, что данные марки могли выпускаться с персонализированным купоном? Авторство данного листика врядли определите, если не сама почта подсуетилась - но тогда Вам проще получить такую инфу.
PS Про "литовских коллекционеров" я тоже не понял шутку юмора. На кой ляд литовцам отмечать на марках Казахстана визит Папы в Казахстан? Да еще и 5-ти летний юбилей...
На Ваше: "На кой ляд литовцам отмечать на марках Казахстана визит Папы в Казахстан? Да еще и 5-ти летний юбилей... ".
Разумеется не похоти ради, а токмо прибытка малого и забавы для ... .
|
|
|
|
15.02.2015, 11:24:03
|
#407
|
|
|
Re: казахстан каталог марок
Цитата: Сообщение от alex-399
На Ваше: "На кой ляд литовцам отмечать на марках Казахстана визит Папы в Казахстан? Да еще и 5-ти летний юбилей... ".
Разумеется не похоти ради, а токмо прибытка малого и забавы для ... .
Здесь можно посмотреть персональные выпуски по теме "совы":
https://cloud.mail.ru/public/191b82dd4551/personalized
|
|
|
|
17.02.2015, 18:29:19
|
#408
|
|
|
Re: казахстан каталог марок
Добрый день, Александр!
Я вот сегодня просматривал марки из своей коллекции, что, нужно признаться, ой как давненько не делал, и обнаружил следующее: на надпечатках на Золотом Человеке от 2012 года в Вашем каталоге, опубликованном на этом форуме, значатся не все разновидности. В доказательство этого фото в приложении. Кроме того, на марках с разновидностью обнаружил еще непропечатаны пару цифр в дате. Посмотрите в приложении.
С уважением, Илья Половников
|
|
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
17.02.2015, 18:38:12
|
#409
|
|
|
Re: казахстан каталог марок
Цитата: Сообщение от alex-399
Вот нашёл время и подготовил к публикации продолжение каталога Казахстана за последний 2013 год на русском языке. Буду рад получить замечания от читателей форума. Особо полагаюсь на помощь г-на "Faunist" в части определения некоторых объектов фауны на английском языке. ...
Стандарты 2013 года имеют размер листов 7*15 - в каталоге указано 8*15
|
|
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
17.02.2015, 19:15:05
|
#410
|
|
|
Re: казахстан каталог марок
Цитата: Сообщение от mr_vip2002
Добрый день, Александр!
Я вот сегодня просматривал марки из своей коллекции, что, нужно признаться, ой как давненько не делал, и обнаружил следующее: на надпечатках на Золотом Человеке от 2012 года в Вашем каталоге, опубликованном на этом форуме, значатся не все разновидности. В доказательство этого фото в приложении. Кроме того, на марках с разновидностью обнаружил еще непропечатаны пару цифр в дате. Посмотрите в приложении.
С уважением, Илья Половников
Илья, тысячу дней от Вас ничего не слышал.
Ваше сообщение для меня весьма ценно.
Пожалуйста пошлите скан объекта на мой е-мэйл, в личку или попросту опубликуйте в теме. Заранее благодарен.
То что возможно не все разновидности мне известны, вполне возможно, особо с учётом Вашего признания в том, что Вы давненько в свою коллекцию не заглядывали.
Искренне Ваш, Алекс.
|
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Текущее время: 11:11:26. Часовой пояс GMT +3.
|