1-й конверт (с текстом Отстаивайте же Севастополь!)
- не один, а сразу два разных штемпеля Севастополя, оба использовались в требуемую дату. К ним нет "доступа" уже полгода.
Конверты очень просто могли быть погашены в марте 2014г. Если номинала наклеенных марок достаточно для тарифа У.П. на международное отправление, вполне могли принять к отправке даже 16 марта.
Последний раз редактировалось д22; 09.03.2015 в 21:38:53.
Два разных штемпеля Севастополя, оба использовались в требуемую дату. К ним нет доступа уже полгода, конверты очень просто могли быть погашены в марте 2014г. Если номинала наклеенных марок достаточно для тарифа У.П. на международное отправление, конверт вполне могли принять к отправке 18 марта.
Потому я и говорю, что фуфло. До тарифа ой как далеко.
Вот прикольная вещь, а самое главное, реальная почта)))
Последний раз редактировалось Seva100pol; 09.03.2015 в 21:54:08.
Доступ к штемпелю был относительно свободным для всех желающих, так как это происходило почти год назад на почтамте Севастополя. Сколько было желающих не знаю: было воскресенье (но почтамт работал) и в городе проводился референдум. Но других почтовых отправлений с этой датой не встречал. Наверное обыватели и фирмы проигнорировали в этот день использование почтовых услуг.
Конверты данной серии (с датой 16.03.2014) прибыли ко мне в начале апреля прошлого года и просто спокойно отлеживались.
Доступ к штемпелю был относительно свободным для всех желающих, так как это происходило почти год назад на почтамте Севастополя. Сколько было желающих не знаю: было воскресенье (но почтамт работал) и в городе проводился референдум. Но других почтовых отправлений с этой датой не встречал. Наверное обыватели и фирмы проигнорировали в этот день использование почтовых услуг.
Конверты данной серии (с датой 16.03.2014) прибыли ко мне в начале апреля прошлого года и просто спокойно отлеживались.
Реальная почта в эти дни несомненно была. Вот примеры.
а по-моему это фил конверты. но реально прошли почту.
В том то и дело что эти конверты реально прошли почту. Отправление от 16.3 отправлено по просьбе филателиста, а в конверте от 27.3 пересылался лот с аукциона. Есть и отправления предприятий с теми же датами.
Причем как я понимаю пока тут никто не обратил внимание на конверт 27.3. Он совсем непростой и пришел получателю очень интересным образом...........
конверт 27.3. Он совсем непростой и пришел получателю очень интересным образом........
Марки клиента, они ещё в украинской валюте. А перечёркнутая этикетка (трек с номером) - атрибут Почты России.
Переоформленное письмо, отправлено было как международное,
а доставлено адресату в Киеве с внесением поправок, уже как внутреннее отправление.
Его могли вернуть обратно для оформления в соответствии с установленными правилами доставки из Крыма, которые Укрпочта не отменяла вообще-то. Предложенный 1-й вариант с международным характером отправления не прокатил(
Всё же, аукционный лот достался покупателю, хотя и не без приключений, и ладно.
Цитата: Сообщение от mercury2014
Отправление от 16.3 отправлено по просьбе филателиста, а в конверте от 27.3 пересылался лот с аукциона. Есть и отправления предприятий с теми же датами.
День референдума?? Удачно оформленный конверт, реальное заказн. почтовое отправление.
И нефилателистическое, только что было грамотно оформлено. Всегда бы так.