| Вопросы истории Всё об истории и ее уроках |
20.06.2008, 18:49:01
|
#1
|
|
|
Современная Россия. Кто виноват и что делать?
Цитата:
Человек по рождению - животное, это банальная истина, и только воспитанием в нем взращивается система ценностей и запретов. К сожалению среди подавляющего большинства людей эти установки не могут устоять в среде, где нормой являются отсутствие всякой морали или морали идеологической, режимной. И ужасы войны и революций наглядное тому подтверждение. Это не зависит от национальной принадлежности, степени цивилизованности и образования. Только сдерживание со стороны правящего класса. Что является оружием управления тоже не важно, религия, возможность наказания, общественное презрение, а лучше все в комплексе. Главное присутствие в сознании общества понятия нравственности и морали. Вот почему нашему государству это необходимо.
И фашистский режим в Германии и наш, да и любой тоталитарный режим отличались и отличаются полным отсутствием ценности человеческой личности и жизни. Любая попытка возвысить свою национальность, как доминирующую по каким-либо качествам над другими приводит к абсолютно противоположным результатам. Я уважаю немцев за то, что возвысив себя над другими народами и совершив тяжкие преступления над человечеством, они смогли это признать, осознать и покаяться. До тех пор, пока мы, не вскрыв все наши раны, не выпустим эту"черную кровь" и этот гной, который отравляет наше сознание, не покаемся в своих исторических преступлениях перед собой и другими, мы не будем "великим народом", которым себя называем. Я русская, но я не понимаю в чем величие русского народа. Сила народа в том благе, который он несет миру и человечеству, а что принесли мы? Поэтому весь мир и воспринимает нас такими, какие мы есть, а не такими, какими мы хотим быть. Время пришло, наше общество на сегодняшний день настолько аморально и бездуховно, что мы опасны миру и себе.
©
кто что может сказать по теме?
возражения?
аргументы "за" и "против"?
|
|
|
|
20.06.2008, 19:16:40
|
#2
|
|
|
Величие русского народа в том, что за каждым русским в родне стоит не один десяток национальностей. Русский многонационален по крови. Кстати, как и еврейская нация, когда-то арабская по крови и многонациональная сегодня.
Всё упирается в верхушки кланов. И война, очередная (куда ж без "спирали истории"), опять и снова будет от того что Вася, Ахмат, Джордж, Мойша на четверых не смогут поделить пять новых нефтескважин. Или, что ещё правдоподобнее, актриску из борделя не смгоут поделить. Ну и пошло-поехало. Ну и - "винтовку в руку, а врага нам покажут".
Кто виноват!!!???? ЯЯЯ!
Потому, что опять голуби на балконе уселись с перил срать. А мне опять лень рогатку мастерить, чтоб их к чертям собачьим...
Впрочем, есть ещё выход, но более ленивый, - выловить, ощипать, и загнать в киоск у метро на шаурму....
|
|
|
|
20.06.2008, 23:56:24
|
#7
|
|
|
Цитата: Сообщение от ШАТЛ
... паспортные данные - это всегда самое недостоверное
прошли те времена
когда грузин маскировался под еврея
чтобы свалить на ПМЖ в Израиль
|
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Текущее время: 15:05:13. Часовой пояс GMT +3.
|