Состояние медали очень хорошее, почти отличное.
Вживую смотрится лучше, чем на сканах.
99% родного золотистого покрытия весёлого цыплячьего цвета на месте.
Но почему на месте?
То ли сам награждённый, то ли коллекционер покрыл медаль, включая ушко, лаком (цапон). Чем законсервировал золотистое покрытие и предохранил его от дальнейшего разрушения. Но до этого медаль всё же успели чуть-чуть поносить, следы ношения с трудом, но просматриваются.
Лента старая, военная в отличной сохранности.
Промзвено не запаяно.
Собственно, для полноты родного сбора не хватает лишь одной заколки на колодке, которую заменили... сами видите на что.
Предлагайте, кому надо, от 1300 р.!
Последний раз редактировалось Patron; 13.01.2009 в 22:53:45.