Пропуск тонкой линии при печати матричным принтером - здесь все понятно. Но вот первый раз попался ярлык на котором напечатано лишнее, причем вне области печати:
Цитата: Сообщение от vvall
Нашел третий ярлык. Характерно то, что все три с одним и тем же сервисом - заказное письмо 1-го класса.
Цитата: Сообщение от vvall
Лишний символ. Первый раз другой сервис - межд. авиапочта...
Цитата: Сообщение от vvall
Еще ярлык авиапочты с лишним символом:
Одной тайной меньше. Загадочные символы напечатал принтер сортировочной машины. Теперь понятно почему они были обнаружены только на ярлыках для писем и только в верхней части ярлыков.
Ярлыки из этого офиса периодически появляются на аукционах. FP с кодом 4 - как бы доплата за межд. отправление в страну Евросоюза. £4.19
Хороший ярлык, но не могу разгадать доплату.
Судя по подложке, был небольшой тонкий конверт, на правый верхний угол которого наклеили этот ярлык.
Тогда где была наклеена марка
Но это ладно, номинал ее не могу подобрать, чтобы вместе с ярлыком получился какой-н тариф в Европу 2014 года.
Ну вот и он: первый выход группой на арену ибея подделок ранних "горизонтов".
Закончились аукционы.
Для настоящих ярлыков цены продажи были бы, в среднем, низкие.
А для подделок весьма неплохо.
Фальшивки воинских отправлений - BPK, BLL, BL - купил коллекционер с рейтингом 5234
£7.51 был бы хороший уход и для настоящего ярлыка.
£5.00 = подлинник ушел бы точно больше £10, у такого настоящего ярлыка потенциал оч. высокий, меня не сильно удивил бы и уход с ценой на порядок выше.
£5.00
£5.00
£1.20
£0.99, т.е. по старт. цене.
Если бы этой ставки не было, то я бы поставил.
Но думаю, что это не последняя возможность получить образец фальшивки в коллекцию.
Последний раз редактировалось vvall; 23.10.2016 в 22:43:07.
Редкий номинал £1.76 ярлыка для "большого письма" (Large Letter - LG) - тариф для максимального веса такого отправления - 750 г. Если бы письмо было заказным, то номинал был бы £2.53 - это максимально возможный номинал для ярлыка Large Letter 2nd Class (с 04.04.2011 по 29.04.2012). Проиллюстрировать его пока тоже нечем
Высокие номиналы больших писем 1-го класса тоже собрать не легко, но со 2-м классом не сравнить. 2-й класс по-настоящему редок. Объясняется это просто. Основу стоков ярлыков составляют вырезки из казённой и коммерческой почты, где 2-й класс практически не используется.
....
До сих пор мне ни разу не попадались ярлыки сервиса International Economy, т.е. межд. наземной почты. Вероятно, в надпечатке для простых наземных пакетов в нижнем правом углу «2».
У писем International Economy в нижнем углу тоже «L»
В один офис привезли новые ярлыки, но не обновили программу, а в другой, наоборот, ярлыки не привезли, но софт обновили. Золотые с кодом теперь филателисты ищут, но не часто попадаются
Новые ярлыки не привезли, но в офисе был запас (как мин. 5-летней давности) самых первых - белых - ярлыков, которые и запустили в оборот.
Один из них был продан сегодня за £13.50
Хороший конверт со смешанной франкировкой продан за £7.71
Авиа письмо 21...40 г во Францию = тариф 53 пенса.
На ярлыке позднее использование самого первого типа надпечатки - Scales.
Гашения:
- почт. офис HAWKWELL HOCKLEY ESSEX
- сортировка Southend-on-Seahttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...D-%D0%A1%D0%B8