Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ |
26.10.2016, 21:33:29
|
#41
|
|
Re: План выпуска марок РФ: на 2017г.
Почитал и посчитал. Получилось примерно так:
- история - 3 марки + 2 блока
- культура - 16 + 3 (архитектура, живопись, промыслы...)
- флора/фауна - 10 марок
- персоналии - 13 марок
- спорт - 5 + 1 (все к ЧМ-2018)
- общество - 17 + 4
- транспорт - 1 (ледокол)
Всего (пока) 65 марок и 10 блоков.
Классификация весьма грубая, некоторые марки можно отнести к двум-трем категориям, коррективы - принимаются.
Где-то на соседней ветке был диспут о перспективах филателии в России. Судя по плану с даже приложением, для юных и начинающих не выпущено ничего. Ничего, что могло бы им понравиться на начальном этапе и перевести затем хобби в хроническую форму. Нет космонавтики совершенно (проглядывал только план на выпуск марок). Карибские выпуски, это конечно фантики, но как-то видел, как у детей, перелистывающих кляссер с ихними героями мультфильмов, загорались глаза. И это - первый шаг, азбука заинтересованности. У нас же для детей - 4 марки раз в десятилетие. А марка "Институт Уполномоченного по правам человека" вряд ли их увлечет.
Грустно...
|
|
|
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
27.10.2016, 00:12:53
|
#43
|
|
Re: План выпуска марок РФ: на 2017г.
Цитата: Сообщение от Тигр69
Так пусть дети и начинают с "карибских мультиков"))). Вырастут, перейдут к нашим маркам ...
А наши марки - для взрослых)))
Конечно у всех стран есть свои недостатки в выпуске почтовых марок, но за марки родной страны всегда обиднее.
Дело не только в детях. По космосу "отличились" двумя спекулятивными надпечтками. Мало фауны, флоры. Спорт ждёт тоже самое после ЧМ 2018 (сочинский выпуск с видами спорта был очень несимпатичный).
Зато выпустили ЕГЭ, Лукойл, саммиты, серию административных зданий и.т.п.
Если бы их не было, то никто бы не возмутился.
По большому счёту хорошо представлена только патриотическая тема. Это хорошо, но хочется побольше разнообразия в тематике выпусков.
|
|
|
30.10.2016, 15:47:28
|
#44
|
|
Re: Новинки Почты РФ: 2016г.
Цитата: Сообщение от AlexVad
Меня тоже резануло такое грубое "ощипывание" шкурки показанного соболя. Уж очень явно просматривается вставка одной картинки в другую.
Дизайн многих выпусков последних лет - это полный абзац.
И чем дольше наблюдаешь за очередными поделками сегодняшних "дизайнеров" из ИТЦ, тем выше оцениваешь труд настоящих художников, которые работали над марками раньше, например, до 50-х годов прошлого века (для примера можно посмотреть на марки СССР, Германской империи и пр.).
Кстати, в начале 2017 года ожидается очередной выпуск по программе "Европа", причём тема выпуска будет очень интересная - "Замки".
Любопытно будет потом сравнить очередные поделки ИТЦ (можно предположить, что и этим выпуском наши дизайнеры сядут в лужу, даже не смотря на объявленный конкурс) с марками других стран, в том числе с тематическим марками прошлого века, например, с почтовыми марками Третьего рейха (как известно, в этот период вышло изрядное количество красивых марок с изображениями замков).
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
30.10.2016, 15:52:00
|
#45
|
|
Re: Новинки Почты РФ: 2016г.
Цитата: Сообщение от safpan
Кстати, в начале 2017 года ожидается очередной выпуск по программе "Европа", причём тема выпуска будет очень интересная - "Замки".
Так какие марки будут: зАмки или замкИ?
__________________
Удачи нам всем!
|
|
|
30.10.2016, 16:00:19
|
#46
|
|
Re: Новинки Почты РФ: 2016г.
Цитата: Сообщение от алекс_007
Так какие марки будут: зАмки или замкИ?
Будет забавно, если даже здесь представители ИТЦ умудрятся проколоться, увековечив какой-нибудь амбарный замок вместо интересного архитектурного сооружения.
|
|
|
30.10.2016, 16:32:00
|
#47
|
|
Re: Новинки Почты РФ: 2016г.
Цитата: Сообщение от safpan
Будет забавно, если даже здесь представители ИТЦ умудрятся проколоться, увековечив какой-нибудь амбарный замок вместо интересного архитектурного сооружения. 
Решётки (литьё из чугуна) уже были, логика говорит, раз решётки выпустили, значит надо и замкИ.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
30.10.2016, 18:47:55
|
#49
|
|
Re: Новинки Почты РФ: 2016г.
Цитата: Сообщение от Zlata_koruna
Никакого облома с выпуском Европы 2017 не произойдёт.
Опять Итц "Марка" выпустят гв и опять победят по сравнению с другими странами в конкурсе за 2017 год.
Все потому что жюри там не профессиональное и подкупное.
Ассоциация европейских почтовых операторов государственного сектора «ПостЕвропа» объявляет конкурс на определение лучшего выпуска по программе ЕВРОПА. Результаты подводятся по итогам открытого он-лайн голосования на сайте «ПостЕвропа».
Если этому верить , то нет ни какого жюри.
|
|
|
21.12.2016, 19:00:42
|
#50
|
|
Re: План выпуска марок РФ: на 2017г.
Сегодняшняя информация от Россвязи:
https://www.rossvyaz.ru/press/news/news3710.htm
Министр иностранных дел поддержал инициативу Россвязи увековечить память Андрея Карлова на почтовых марках
P.S. Насколько оперативным будет выпуск?
В 2016 году? В 2017 году?..
P.P.S. Уважаемый модератор!
Исправьте, по возможности, до Нового года всего ничего, название данной темы
из План выпуска марок РФ: на 2017г.
на Новинки Почты РФ: 2017 г.
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Текущее время: 19:21:04. Часовой пояс GMT +3.
|