|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
12.01.2017, 00:13:02
|
#16
|
|
|
Re: 2004. С Новым годом! малый лист
Цитата: Сообщение от Faunist
Очень даже может быть, тираж листа 62 500 шт. (500т. / 8), был не маленький.
В последнем каталоге Загорский даже на одиночную марку приподнял цену до 500р.!
(цена подорожавших позиций в каталоге зеленого цвета)
Это он погорячился ( Загорский) на 1 марку
А по тому что целых листов возможно остался пшик с Вами согласен
т.к 2004 году ещё не было массовой истерии по целым листам и все разошлись на отдельные марки
Надо же как меняется мода-когда он вышел его многие критиковали
мол и не марка это вообщем, а сейчас глаза горят при слове "шайба"
С уважением
|
|
|
|
12.01.2017, 02:50:07
|
#19
|
|
|
Re: 2004. С Новым годом! малый лист
Цитата: Сообщение от Faunist
и самый первый НГ 1993г.
... не редкость ???
С этой маркой у меня произошла забавная история. В одной из центральных газет в начале 1993 года я опубликовал обзор "Марки новой России", в котором раскритиковал как раз вот этот новогодний выпуск - за аляповатость, невысокий художественный вкус и т.д. На удивление в редакцию довольно быстро пришел ответ за подписью то ли начальника, то ли его зама ИТЦ "Марка"( возможно, название у этой конторы тогда отличалось): критику признаем, художник схалтурил, за что будет лишен годовой премии. Честно говоря, я не ожидал такой решительной реакции, мне стало жаль художника и я пришел в эту самую "Марку", располагавшуюся возле метро "Баррикадная". Помню, как-то очень легко удалось встретиться с руководителями ИТЦ, и я попросил их не наказывать художника. Мол, и так все превратились в нищих из-за тогдашних реформ, а вы еще из-за ерунды премии человека лишаете. "Ну, раз вы не настаиваете, то и не будем наказывать". - с радостью согласились начальники художника. Заодно во время той беседы я узнал тайну появления на свет шести утиных серий периода 1989-1994 гг. Если кому интересно - могу рассказать.
|
|
|
|
12.01.2017, 12:14:27
|
#20
|
|
|
Re: 2004. С Новым годом! малый лист
Цитата: Сообщение от Citizen
Заодно во время той беседы я узнал тайну появления на свет шести утиных серий периода 1989-1994 гг. Если кому интересно - могу рассказать.
Конечно интересно: борьба двух художников Ю.Арцименева и И. Козлова, победил второй ... а так же о выпусках высокономинальных марок ВООП "Утки", в листах 3х3м., что мол "в США давно утиные марки выпускают, а у нас всё не было!"
но написать об этом лучше в специальной теме Птицы : фауна на марках
|
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Похожие темы
|
| Тема |
Автор |
Раздел |
Ответов |
Последнее сообщение |
|
Альбом почтовых марок 1958-1961
|
zww |
Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] |
5 |
17.05.2019 10:28:17 |
|
Альбом почтовых марок СССР 1962-1965 гг
|
zww |
Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] |
1 |
13.12.2018 14:02:51 |
|
Альбом почтовых марок СССР 1962-65 гг.
|
argentumcoins |
Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] |
3 |
22.02.2017 02:52:12 |
|
Альбом почтовых марок СССР 1958-61 гг.
|
argentumcoins |
Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] |
1 |
24.01.2017 10:16:33 |
|
Альбомы для монет СССР и РСФСР 1921-1958 гг.
|
Ваш КоллекционерЪ |
Альбомы для монет, средства для чистки монет и прочее |
0 |
17.07.2013 07:49:34 |
Текущее время: 12:09:06. Часовой пояс GMT +3.
|