Скамейка Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой, за рюмкой, просто так...
(Счётчик сообщений отключен) |
10.09.2017, 22:45:02
|
#551
|
|
|
Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство) Ч-3
Цитата: Сообщение от nva
Коллега, почему «Нет». Неужели Вы считаете, что что фашистом может стать только человек определенной национальностью? Вы ошибаетесь, еврей, как и немец, американец, .... может быть как фашистом, так и антифашистом!
Но чуть чуть по теме. Как видно из наших споров современными порядками очень недовольна значительная часть населения, которая ностальгирует по Советскому Союзу. Их мнение я стараюсь все время показывать - это вполне объективная реальность!..
Вот живой пример. Какая то часть украинцев во время майдана ностальгировала по какой-то своей "Великой Украине" (по моему мнению включающей территории Польши, России, Белоруссии). Там была "современными порядками очень недовольна значительная часть населения". Витали идеи реваншизма. И всё это вылилось в прославление и установку памятников Бандере, наряду с памятниками Шухевичу, Коновальцу и другим лидерам УПА и ОУН - запрещённых фашиствующих организаций. В факельные шествия и возрождение идей фашизма по моему мнению. Вот к чему приводит массовый реваншизм.
|
|
|
|
10.09.2017, 22:51:44
|
#552
|
|
|
Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство) Ч-3
не не так всё было , эти бандеровцы и секторы были в количестве 1-3 % так показали выборы , а дальнейшие события с соседней страной , радикализировали ещё несколько % населения.К немцам бежали и им сдавались тоже не от большой любви к фашизму ,а из за того что многие уже вкусили сталинских лагерей и выбор был лишь между двумя диктаторами.
а у нас будет как и везде , чем больше бедность и не образованность , тем больше появляется быдла,любителей сталина , тем больше радикализируется народ , когда снижается материальная составляющая или уменьшаются потребности , или происходит их поиск - что бы хотя бы вернуться к прежнему состоянию - увеличивается гоп стоп,образуются банды,опг,опс и прочее. мини Сомали в масштабе большой страны.
в клипе одной из моих любимых групп всё сказано
|
|
|
|
11.09.2017, 09:19:41
|
#553
|
|
|
Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство) Ч-3
Цитата: Сообщение от nva
Но... Вы так и не ответили стало ли лучше народу этих стран после внедрения «демократии»? Понятно, что Вам ответить нечем.
Вы в своем стиле - формулируете риторический вопрос и ждете ответа.
Причем вопрос-утверждение сформулирован некорректно.
В стиле кондовой советской пропаганды.
Ливии и Ирака в настоящее время - де-факто - не существует. Существуют отдельные независимые области. Некоторые из них (те, которые не воюют, а работают) вполне процветающие.
Замечу также, что внедрение "демократии" извне без формирования внутренних связей и механизмов - дело безнадежное. Как, впрочем, всякое "внедрение". Например, коммунизм так и не смогли внедрить ни в одной стране, как ни пытались... С демократией как-то лучше получается, изредка удается.
Образцовой демократии не существует. Каждая формируется на своих традициях и имеет свою специфику. Древнегреческая демократия в корне отлична от современных форм, а западноевропейский парламентаризм от японского. Тем не менее, демократические формы управления обладают общей чертой - они позволяют контролировать действия властей, влиять на принимаемые решения в интересах большей части населения.
Тоталитаризм, в том числе и коммунистический, под фасадом демагогии об "интересах трудящихся", продвигает интересы правящей верхушки, не учитывая реальные интересы, потребности и возможности страны.
Цитата: Сообщение от nva
Может самая главная беда современности это та самая ЗАПАДНАЯ ДЕМОКРАТИЯ?
Может быть. Если Вы сможете это доказать. Пока никому этого сделать не удалось.
Об обратном свидетельствует факт того, что в настоящее время лидерами научно-технического прогресса являются именно страны западной демократии. Конкурировать с ними технически и экономически никто не может. Идеологически конкурируют только фанатики, не ставящие ни во что человеческую жизнь. Ну, и еще Китай, который во все времена считал себя центром мира.
Цитата: Сообщение от nva
Что-то я не вижу осуждения нарушения «демократии» в странах Залива. Оно и понятно «Это свои сукины дети» .
Вы только это не видите? Вам это не показали?
https://www.hrw.org/world-report/201...s/saudi-arabia
https://www.hrw.org/world-report/201...apters/bahrain
https://www.hrw.org/world-report/201...-arab-emirates
https://www.hrw.org/world-report/201...hapters/kuwait
Да-да! Это материалы того самого Human Rights Watch, который агент империализма, Буша, Обамы, ЦРУ и т.д.
https://web.archive.org/web/20061005...4/08/popov.htm
https://ria.ru/analytics/20160126/1365331689.html
|
|
|
|
11.09.2017, 16:52:34
|
#554
|
|
|
Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство) Ч-3
Цитата: Сообщение от nva
Все это приводит к нарастанию недовольства населения, к так называемой ностальгии...
Что-то результаты последних выборов не показывают "нарастания так называемой ностальгии"...
http://www.topnews.ru/news_id_108520.html
|
|
|
|
11.09.2017, 19:25:18
|
#555
|
|
|
Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство) Ч-3
На мой вопрос:
Цитата: Сообщение от nva
Коллега! История Каддафи и Хусейна, думаю, что известна почти всем. Но... Вы так и не ответили стало ли лучше народу этих стран после внедрения «демократии»? Понятно, что Вам ответить нечем.
Вы ответили так:
Цитата: Сообщение от Libra
Вы в своем стиле - формулируете риторический вопрос и ждете ответа.
Причем вопрос-утверждение сформулирован некорректно. В стиле кондовой советской пропаганды. Ливии и Ирака в настоящее время - де-факто - не существует.
Это в стиле кондовой американской пропаганды: «Нет государства, нет и ответа».
Но... давайте все же еще раз вспомним, как народ Ливии жил при Каддафи, который по мнению «демократизаторов» США был тираном. А раз так, то тирана нужно уничтожить, а вместе с ним и государство. В результате Каддафи убит (вспомним радость по этому случаю госсекретаря США Х. Клинтон), в Ливии хаос, который переместился в другие регионы , а со временем и в другие части мира. В Европу ринулись толпы беженцев, начались теракты... и во всем мире запахло катастрофой. Сейчас США очень не нравится РФ, Иран, КНДР, Китай... Маленькая Корея показала как следует отвечать «демократизаторам». Флот США с помпой прибыл к берегам Кореи и... очень тихо слинял, когда Америка поняла о серьезности намерений корейцев. Корейцы вызывают искреннее восхищение.
Вспоминается анекдот:
- Почему США в своё время начали войну против Ирака?
- Ну, они сказали, что у Ирака есть оружие массового поражения.
- А начнут ли они теперь войну против Северной Кореи?
- Не-а, не начнут.
- Почему?
- Потому что у КНДР оно действительно есть!
В Ливии (Ираке и т.п.) все начиналось из-за стремления Запада «улучшить» жизнь населения этих стран. Вот «картинка» жизни населения Ливии при Каддафи:
Цитата: Сообщение от nva
Муаммар Каддафи превратил Ливию из самой нищей в мире страны в наиболее процветающее государство Африки, даже более процветающее, чем Бразилия, Россия и Саудовская Аравия.
Перед Вами несколько основных достижений осуществленных Каддафи для своего населения.
1. В Ливии отсутствовали счета за электричество; оно было бесплатным для всех жителей.
2. Не было процента по займам. Банки находились в государственной собственности и процент займа был равен нулю по закону.
3. Наличие дома считалось одним из прав человека в Ливии.
4. Все молодожены получали $50000 (60000 динар) для приобретения первого жилья от правительства, в целях поддержки молодых семей.
5. Образование и медицина были бесплатными. До Муаммара Каддафи только 25% населения было образованным. Сегодня же эта цифра составляет 83%.
6. Если ливийцы хотели заниматься сельским хозяйством, они получали сельскохозяйственные земли, ферму, оборудование, семена и скот — все бесплатно.
7. Если ливийцы не могли найти нужного образования или медицинских учреждений внутри страны, правительство финансировало их обучение/лечение за границей. Но и это еще не все, они получали 2300 долларов в месяц на жилье и пособие на автомобиль.
8. Если ливиец приобретал автомобиль, государство субсидировало 50% от его стоимости.
9. Цена бензина в Ливии составляла $0.14 за литр.
10. У Ливии не было внешних долгов, а замороженные на сегодняшний день резервы составляли 150 миллиардов долларов.
11. Если ливиец не мог найти работу по окончанию университета, то государство выплачивало ему среднюю зарплату по профессии, пока он не займет рабочее место.
12. Доля от каждой продажи ливийской нефти зачислялась непосредственно на банковские счета ливийских граждан.
13. За рождение каждого ребенка мать получала по $5000.
14. Еда также субсидировалась правительством: 40 буханок хлеба стоили $0.15.
15. 25% ливийцев — выпускники ВУЗов.
16. Муаммар Каддафи осуществлял крупнейший ирригационный проект, известный как проект Великой Реки Манмадме, с целью сделать пресную воду доступной во всей пустынной стране.
17. На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
18. Пособие по безработице — 730 $. …Зарплата медсестры — 1 000 $.
19. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
20. За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
21. Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств. За подделку лекарств — смертная казнь.
«Плохо» жилось ливийцам при диктаторе, и как «хорошо» стало после свержения диктатора.
Кстати, в КНДР нет своей пятой колонны. Хорошо это или плохо судить не нам. И все же хочется сказать несколько слов о нашей «оппозиции».
Рассказывать о нашей «оппозиции» - что новой волны, что старой крайне познавательно.
Вот один из самых старых и уважаемых профессиональных «борцов с режимом», Герман Викторович Обухов. Из старых, еще советской эпохи диссидентов, даже когда-то сидел. Председатель Оргкомитета Международного форума политзаключенных СССР. Президент Международного благотворительного фонда «Откроем детям мир». Координатор международной коалиции «Стоп фашизм в России». Писатель. Автор «Радио Свобода». Естественно, - гражданин США
Насквозь, короче, рукопожатный и уважаемый человек и главное, как вы понимаете - «Их сукин сын»!. . Это очень о многом значит.
И вот этот «борец с режимом» очень хочет спасти Россию и ее не просто «рабский», но еще и даже «садомазохистский народ» (это реальная цитата из Германа Викторовича).
План спасения России и его народа господина Обухова. Цитата:
«...можно предложить, пожалуй, единственный вариант реакции Кремля на все эти события, если власти намереваются уберечь Россию от повторения судьбы СССР. Первое и самое главное, что требуется - убрать российские войска с чужих территорий (из Украины, из Сирии, из Южной Осетии и Абхазии); вернуть Крым Украине, Южную Осетию и Абхазию - Грузии, Приднестровье - Молдове. Объявить с трибуны ООН о намерении Москвы стать безъядерной державой и предложить Соединенным Штатам и ЕС выкупить все имеющиеся в России ядерные боезаряды.
Ликвидировать вооруженные силы наступательного характера и вместе с ними ОМОН как репрессивный аппарат власти. Провести люстрацию судебно-прокурорской системы. Распустить Государственную думу и Совет Федерации, запретив баллотироваться в новые органы власти всем, кто занимает в настоящее время руководящие посты или имеет депутатский мандат. Пригласить в Россию западных менеджеров для управления крупными компаниями и работы в министерствах. Переформатировать федеральное деление России и создать 8-10 крупных губерний с максимально независимым от центра управлением. Провести гласные суды над всеми государственными и военными преступниками».
Короткий итог спасения: Россия должна убраться из всех мест, которые интересуют «цивилизованный мир», разоружиться, передать свое оружие, в том числе ядерное, цивилизованным людям, которым иначе не очень удобно осуществлять гуманитарные бомбардировки территории. Передать свою нефтянку и прочие вкусности «западным менеджерам». Распасться на 8-10 отдельных территорий, которыми будет руководить колониальная администрация. И, конечно, судить и «люстрировать» всех, кто с этим не согласен.
Вот Вам «положительная программа» наших прозападных либеральных политиков, которых народ уже давно называет пятой колонной.
Наши либералы не меняются с течением времени.
«Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.
Ты руки потирал от наших неудач,
С лукавым смехом слушал вести,
Когда полки бежали вскачь
И гибло знамя нашей чести». (А.С.Пушкин)
«Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить». (Ф.М.Достоевский «Бесы»)
«Странная вещь – русский либерал. Это единственный человек в мире, который ненавидит и бьёт свою мать, свою землю. И малейшая её ошибка — он начинает хохотать, потирать потные ручонки, дико радуется по этому поводу, забывая, что это его мать. Если спросить наших либералов: вам что, действительно хочется, чтобы тут всё пошло прахом? Боюсь, что мы получим ответ: мы Родину любим, но пусть тут хоть всё сгорит, лишь бы торжествовала либеральная идея». (В.В.Бортко)
Но пароходы жалко!
|
|
|
|
11.09.2017, 20:25:33
|
#557
|
|
|
Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство) Ч-3
Цитата: Сообщение от nva
Цена бензина в Ливии составляла $0.14 за литр.
и что за показатель ? в Венесуэле да будите вы знать намного дешевле , бак джипа заправляли на 1 бакс , что сейчас в стране творится можете посмотреть и вроде как Америка не вмешивалась , Мадуро дружок Чавеса сам довёл .
|
|
|
|
12.09.2017, 08:39:35
|
#558
|
|
|
Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство) Ч-3
Цитата: Сообщение от nva
Вы ответили так:
.....
Это в стиле кондовой американской пропаганды: «Нет государства, нет и ответа».
Это уже в стиле даже не советской, а сегодняшней совковой пропаганды. Я ответил не так. И смысл сообщения был не тот.
Вы из развернутого сообщения вырвали вступительную фразу, полностью переврали смысловое содержание абзаца, а потом и всего сообщения.
Если Вы не в силах осмыслить длинный текст, повторю более лаконично: демократии на территориях Ирака и Ливии в настоящее время нет.
У меня тоже есть вопрос: можете доказать, что самая главная беда современности - это западная демократия (полиархия)?
|
|
|
|
12.09.2017, 14:22:55
|
#559
|
|
|
Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство) Ч-3
Цитата: Сообщение от Libra
Это уже в стиле даже не советской, а сегодняшней совковой пропаганды. Я ответил не так. И смысл сообщения был не тот .
Не так? Вернемся к первоисточникам. Вопрос был:
Цитата: Сообщение от nva
Коллега! История Каддафи и Хусейна, думаю, что известна почти всем. Но... Вы так и не ответили стало ли лучше народу этих стран после внедрения «демократии»? Понятно, что Вам ответить нечем.
Получил ответ:
Цитата: Сообщение от Libra
Вы в своем стиле - формулируете риторический вопрос и ждете ответа.
Причем вопрос-утверждение сформулирован некорректно.
В стиле кондовой советской пропаганды. Ливии и Ирака в настоящее время - де-факто - не существует Существуют отдельные независимые области. Некоторые из них (те, которые не воюют, а работают) вполне процветающие.
Так все же «стали ли лучше жить народу Ливии (или отдельных независимых областей этой страны, как Вы сформулировали)? Ответили бы или «ДА» или «НЕТ»... и все . Есть и еще один вариант – проигнорировать вопрос, что то же вполне определенный ответ: сказать «НЕТ» не позволяют либеральные убеждения. Вместо этого пошли рассуждения типа «Ливии и Ирака в настоящее время....» или
Цитата: Сообщение от Libra
... Образцовой демократии не существует...
Коллега! Не используйте «сумбурный» стиль коллеги УО, даже если и сказать нечего!
Несколько слов для ответа на Ваш вопрос:
Цитата: Сообщение от Libra
У меня тоже есть вопрос: можете доказать, что самая главная беда современности - это западная демократия (полиархия)?
Все что я могу сказать Вы же все равно не примете! Неужели Вы серьезно думаете, что пара постов и Вы согласитесь со мной (или наоборот, я могу согласиться с Вами)? Наивно!
Дворовая жизнь
Е.Гришковец.
Наблюдаю за тем, как живёт наш околоток, и понимаю, что из жизни моих детей и детей, что живут поблизости, да и вообще из городской детской жизни почти совсем, возможно безвозвратно, ушла дворовая жизнь. Исчезла та жизнь, которой мы жили полноценно и азартно. Та жизнь, которая прерывалась только на сон, еду, школу, домашние уроки и наказания за провинности. Надеюсь, такая жизнь исчезла не везде, и где-то во дворах ещё собираются шумные детские ватаги, устраивают игры, вылазки в другие дворы…
А дети из так называемых благополучных и хороших семей совсем её лишены. Мы попросту боимся отпускать их без присмотра. К тому же тогда в своей дворовой, да и в школьной жизни, мы и не думали о том, кто из нас из какой семьи, кто как одет и на какой машине ездит чей-то отец. Недалеко от моего дома – брошенный долгострой, а рядом – шикарные, ещё немецких времён руины. Нами это всё было бы излазано, исползано вдоль и поперёк. Были бы полные опасностей путешествия, с бегством от сторожей, мифами о подвалах и прочей жутью.
Совсем рядом с моим домом есть маленькое озеро, в котором, помимо ондатр, карасей и лягушек, водятся тритоны. Озерцо заросшее и замусоренное… И я представляю, сколько поколений пацанов приходили домой от этого водоёма мокрые, грязные, но с тритоном в банке, как много детского времени счастливо прожито на берегах этого озерца. А сейчас не видно ватаг, корабликов и детских экспедиций на эти берега. Только юные, довольно дерзкого и совсем не романтического вида пацаны ошиваются у озера, курят и пьют пиво.
Наши дети ушли в «вконтакты» и скайпы. У многих нет велосипедов, да и желания их иметь, поскольку нормальные родители просто не позволят своим детям уезжать далеко от дома. А возле дома, под окнами, кататься на велосипеде, когда тебе больше одиннадцати, не прикольно. Нам давно приходится обговаривать с родителями одноклассников наших детей их встречи и выбирать ответственных за эти встречи.
Дворовая жизнь – та, что была сутью нашего детства уходит и, возможно, уходит навсегда. Во дворах остаются только почти шайки десяти-четырнадцатилетних ребят, которые не играют в банки, чижа, казаков-разбойников, вышибалу, козла-перевозчика (мы так это называли), путаницу и прочее. Они зимой и в хоккей-то не играют… Следы их дворовой жизнедеятельности – окурки и банки, бутылки, пакеты с клеем, а то и шприцы… Такие ребята не постучат в первую попавшуюся дверь любого подъезда своего двора попросить попить, да мы и не откроем. Уходит дворовая жизнь. Ещё совсем немного – и она останется только в наших воспоминаниях и рассказах, которые будут вызывать у детей зависть и ощущение чего-то совершенно несбыточного.
Глас народа: Наталья Ерофеева «СССР я просто обажаю, люблю то время это лучшее время, но нашлись падлы которые предали великую державу и не навижу гребаный капитализм».
Вера Горбунова «вы правы я согласно мы в ссср жили хорошо дружно радостно помогами друг другу не было завести и злобы и милионеро милиардеров и бомжей и нищих и т д прекрасное время было»
Владимир Дауров «чтоб это вернуть надо поднять СТАЛИНА»
Андрeй Семенов «Жил,жив и будет жить».
Дарья Кочкурова-Панова «Да. человеческие отношения заметно ухудшились, а как их прививать если идеологии нет - народ предоставлен сам себе, забоится и думать о нём некому - каждый выживает в одиночку».
Елена «Неее...Народ "не сам себе предоставлен"...Это бы было не так и страшно..Народ предоставлен -толстосумам,дельцам-олигархам. Предоставлен на издевательства, растление, и полное обдирательство, до нитки (капиталистические отношения! А тогда был-социализм! И лозунг "Пролетарии всех стран соединяйтесь". Чувствуете??..СОЕДИНЯЙТЕСЬ!!)».
|
|
|
|
12.09.2017, 15:11:40
|
#560
|
|
|
Re: Мы родом из СССР ... (ностальгия - всё про СССР и наше счастливое детство) Ч-3
всё то вы умеете переврать....
конечно эти дети не играют в ножички, в альчики и т.д. прошло с тех пор когда Гришковец был маленький ,много лет , изменились игры , это нормально , может ещё в чапаевцев должны играть и на линейке поднимать красный флаг .... много раньше слушал аудио и спектакли Гришковца , уныло и мерзко на самом деле , у него ничего нет...осталось только вспоминать армию и старые ритапузные отношения с противоположным полом.
курят,пьют , нюхают... да , а кто этому их научил , родители которые родились в СССР , учителя -которые без зазрения совести вкидывают бюллетени, передачи по тв -которые контролируются вашим любимым Путиным . Итого - их этому научил -рабский образ жизни их предков.
Просто власти не нужно много умного населения , нужны спецы кто добывает нефть да газ , танцоры циркачи для развлекухи , и войска которые будут умирать за их корпоративные бизнес интересы , а ваши выводы не ясны , кто по вашему виноват что курят и нюхают клей ?
у меня знакомый делает самогон , самый дешёвый и не безопасный -70р бутылка ,с 6 утра к нему очереди алкашей и их детей от 12 лет до старости ...несут тазы, инструменты и т.д. идёт как в древности натуральный обмен , т.к. на бутылку у них нет денег. это итоги 17 лет правления и будет ещё хуже. или опять Ельцин с Горбачёвым виноваты ?
Последний раз редактировалось yoyo; 12.09.2017 в 15:23:26.
|
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Текущее время: 17:08:51. Часовой пояс GMT +3.
|