| Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ |
28.03.2019, 15:26:12
|
#71
|
|
|
Re: Новинки почты Украины
Цитата: Сообщение от nbstamps
Любые попытки называть их по-старому есть признак неуважения и имперских понтов. И то и другое не может считаться дружественным и конструктивным. Врагов создавать проще, чем друзей. Вот только зачем...
Эстонцы всегда называли (и продолжают называть) Псков "Pihkva" и в России никто не обвиняет их в имперских амбициях. В каждой стране (языке) есть исторически сложившиеся и устоявшиеся названия других народов, государств, их населенных пунктов и это принимается как данность. Немцам, к примеру, не приходит в голову обижаться на турок за то, что те называют Германию "Alemanya". Так что не плодите сущностей сверх необходимого.
|
|
|
|
|
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
28.03.2019, 16:05:57
|
#72
|
|
|
Re: Новинки почты Украины
Цитата: Сообщение от Тигр69
Кстати, была Российская Империя, куда входили все эти "страны". И СНГ, и Финляндия и Польша. Так что не большевики их "захватили" . Наоборот, порастеряли все...
И никто не орал при царе-батюшке, что самостийности хотим...
Польша:
Польское восстание 1794
Польское восстание (1830)
Польское восстание (1863—1864)
Русификация
Финляндия:
Русификация
Последний раз редактировалось Korabelnikoff; 28.03.2019 в 16:29:36.
|
|
|
|
|
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
28.03.2019, 16:31:44
|
#73
|
|
|
Re: Новинки почты Украины
Цитата: Сообщение от Korabelnikoff
Лучше бы не показывали. Жесточайшая русификация - 5 февраля 1912 года вышел закон об уравнении в правах русских граждан с финнами в пределах Финляндии. Все остальные законы по "русификации" Финляндии аналогичные
|
|
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
28.03.2019, 16:49:39
|
#74
|
|
|
Re: Новинки почты Украины
Цитата: Сообщение от dph
Лучше бы не показывали. Жесточайшая русификация - 5 февраля 1912 года вышел закон об уравнении в правах русских граждан с финнами в пределах Финляндии.
То есть понаехавшие русские в Финляндии стали пользоваться теми же правами, что и коренное население? После того как права самих финнов были урезаны? Гениально!
Цитата: Сообщение от dph
Все остальные законы по "русификации" Финляндии аналогичные
Ну разумеется
|
|
|
|
28.03.2019, 18:00:38
|
#75
|
|
|
Re: Новинки почты Украины
Цитата: Сообщение от nbstamps
Нет.
Тогда позвольте спросить- где были ваши предки во время войны ? В тылу икру жрали или на немцев шестерили ? А может обозы трофейные домой отправляли ?
Раз вы заявляете так спокойно, что люди , один по призыву, а второй добровольцем пошли защищать Родину и погибли и Германия в этом не виновата ? Что их матери сидели под оккупацией и жрали сырую картошку? Что их дети остались сиротами?
Вы там в своём кенгурятнике совсем стыд потеряли ...
|
|
|
|
28.03.2019, 18:32:09
|
#77
|
|
|
Re: Новинки почты Украины
Цитата: Сообщение от Тигр69
и Германия в этом не виновата ?
тут на форуме есть более рукопожатные правозащитники (не австралопитеки), которые неоднократно и на полном серьёзе утверждали, что если бы не большевики с их никому ненужой индустриализацией, механизацией и т.д., то гитлер бы и не напал, это он мировой революции струхнул просто (наполеон и кайзер, надо полагать, всё это предвидели и действовали на опережение - я не помню точно, как по мифологии объясняется). в общем, плети лапти, строгай ложки, сбивай масло - и никакой войны не было бы. Ждите, прибежит сейчас....
|
|
|
|
28.03.2019, 19:15:35
|
#78
|
|
|
Re: Новинки почты Украины
Ха-ха! Индекс счастья придумали, уроды, больше им заняться нечем.
В Бразилии ужасающая нищета, но они счастливее африканцев. )))
Да просто менталитет такой, танцуют без перерыва, на всё им пох.
А финну если стакан налить, он потом целую неделю будет самым
счастливым человеком на Земле.))
В Австралии, видимо, оставшихся аборигенов из опроса исключили,
чтобы статистику не портили.
|
|
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
28.03.2019, 19:46:03
|
#79
|
|
|
Re: Новинки почты Украины
Цитата: Сообщение от KolyaOstenbakken
...если бы не большевики...гитлер бы и не напал....
Да-да, Колюня, именно так! Нех было на каждом углу кричать
ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ! и пугать весь мир.
Нех было в Венгрию и Испанию лезть. Вот и досоединялись...
Тогда Алоизыч не то, что не напал бы, а может вообще продолжал
бы свою деятельность исключительно в качестве пейзажиста.
|
|
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
28.03.2019, 19:50:44
|
#80
|
|
|
Re: Новинки почты Украины
Цитата: Сообщение от Korabelnikoff
То есть понаехавшие русские в Финляндии стали пользоваться теми же правами, что и коренное население?
Да, только ключевой момент в том, что это произошло через 90 лет после присоединения Финляндии к России. А в течение 90 лет у финнов было больше прав.
Как Вы думаете в Британской, Австро-Венгерской и Германской империях были территории, где англичание, австрийцы или немцы имели меньше прав, чем местное население?
Я даже не спрашиваю, пользовались ли понаехавшие в Крым украинцы после 1954 года теми же правами, что коренное население, или меньшими.
|
|
|
|
|
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Текущее время: 02:13:06. Часовой пояс GMT +3.
|