| Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ |
02.02.2020, 12:06:09
|
#51
|
|
|
Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г.
Цитата: Сообщение от mineralog
Как-то немного не так. На Тайвань, к примеру, внимание обратите...
Дело тут ну сы-ыршенно не в ВПС. 
Всегда бывают исключения. Маленькие, но бывают.
В мире существует несколько стран, не являющихся членами ВПС:
Маршалловы Острова (входят в почтовую систему США)
Палау (входит в почтовую систему США)
Федеративные Штаты Микронезии (входят в почтовую систему США)
Андорра (входит в почтовые системы Франции и Испании)
Тайвань (частично признанное государство)
Абхазия (частично признанное государство, сотрудничает с почтовой системой России)
Южная Осетия (частично признанное государство)
Косово (частично признанное государство)
Обратите внимание на слово "государство". Ни ДНР, ни ЛНР таковым не являются, хотя имеют все атрибуты! Я нигде не слышал высказываний ни от них, не в их адрес такого термина! По факту история имеет ситуацию, когда в Украине они не хотят быть, а Россия пока их не принимает. Поэтому, членство в ВПС как раз в тему!
|
|
|
|
02.02.2020, 12:29:48
|
#52
|
|
|
Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г.
Цитата: Сообщение от 1124
Обратите внимание на слово "государство".
Цитата: Сообщение от 1124
Южная Осетия (частично признанное государство)
Цитата: Сообщение от Википедия
Независимость Южной Осетии признают Венесуэла, Науру, Россия, Никарагуа, Сирия и Тувалу
Интересный набор, правда? Науру и Тувалу - страны ни о чем, по трем другим все понятно.
Как показывает опыт общения даже на этом форуме - почтовая система как таковая практически отсутствует.
Цитата: Сообщение от 1124
Абхазия (частично признанное государство, сотрудничает с почтовой системой России)
Согласно Википедии (а в этом случае ей вполне можно верить), состав "признантов" тот же
Цитата: Сообщение от 1124
Косово (частично признанное государство)
Цитата: Сообщение от Википедия
27 февраля 2017 года число стран-членов ООН, признавших независимость Косова, достигло 114
Это из 193 государств-членов ООН. Чувствуете разницу?
Ну а определение "государство" - помимо их самих и взаимного признания, таковым их считает также Южная Осетия. Только вот как писал один хороший поэт - "Только этого мало..."
Дело не в членстве в ВПС, а в том, что кто-то из соседей такой страны/государства берет на себя все обязательства по международному почтовому обмену, в том числе финансовые. То есть - признает ее де-факто.
В отношении ЛНР и ДНР Россия этого делать не хочет по вполне понятным причинам, поэтому делает вид, что она здесь ни при чем - это, мол, частная инициатива неких неустановленных лиц.
Отсутствие членства в ВПС и статус частично признанного государства нисколько не мешает. например, Нагорному Карабаху осуществлять международный почтовый обмен.
|
|
|
|
|
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
02.02.2020, 13:00:42
|
#53
|
|
|
Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г.
Цитата: Сообщение от flamey
спасибо. всё ещё мечтаю найти кого-нибудь кто мне сможет отправить от туда открытку, и чтоб сильно никого не напрягать, думал подготовлю всё, открытку с марками, и отправлю доброму человеку. но если ещё и забирать с почты придётся то чот как-то не очень получается.
Заплатите чеканной монетой, погасят всё, хоть украинскую марку, хоть российскую. Вырезку и конверт здесь уже показывали.
|
|
|
|
02.02.2020, 13:28:08
|
#54
|
|
|
Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г.
Цитата: Сообщение от ЕвгенийС
Заплатите чеканной монетой
Пробовали лично, или "совет бывалого диванного теоретика"?
Первый конверт (марка Украины), хотя и прошел реальную почту, явный курьез типа пот этого гагаринского конверта (см. вкладку).
А второй ни разу не был в реальном почтовом потоке, пересылался в конверте.
|
|
|
|
|
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
02.02.2020, 13:28:44
|
#55
|
|
|
Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г.
Цитата: Сообщение от ЕвгенийС
Заплатите чеканной монетой, погасят всё, хоть украинскую марку, хоть российскую.
только потом начальство голову почтарю оторвет за такие художества... и правильно сделает.
|
|
|
|
|
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
02.02.2020, 14:15:46
|
#56
|
|
|
Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г.
Цитата: Сообщение от vicaf60
Отсутствие членства в ВПС и статус частично признанного государства нисколько не мешает. например, Нагорному Карабаху осуществлять международный почтовый обмен.
Это передергивание. Виной всему в этом казусном отправлении Армения. 
Покажите нам отправление из ПМР, пожалуйста.
|
|
|
|
02.02.2020, 14:23:47
|
#57
|
|
|
Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г.
Цитата: Сообщение от 1124
Это передергивание. Виной всему в этом казусном отправлении Армения. 
Покажите нам отправление из ПМР, пожалуйста.
А вот сколько угодно. Международные отправления из ПМР франкируются молдавскими марками, и вперёд.
Под рукой нет, но дома где-то валялось.
|
|
|
|
02.02.2020, 14:42:25
|
#58
|
|
|
Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г.
Цитата: Сообщение от ЕвгенийС
Вырезку и конверт здесь уже показывали.
с Джинешом я вчера переписывался про этот конверт: "The cover with russian stamp and lpr stamp came directly , because of overseen by the postman" -- т.е. утверждает, что этот конверт пришёл к нему почтой вот так погашеным, не внутри другого конврта. т.е. до почты РФ он уже дошёл в таком виде, все марки были уже погашены штампом KYH/
Цитата: Сообщение от ЕвгенийС
Заплатите чеканной монетой, погасят всё, хоть украинскую марку, хоть российскую.
ещё нигде с меня на почте не брали деньги за гашение уже налееных марок. за сами марки - да, за то, чтобы их наклеить - да (только в РФ), за то чтобы шмякнуть по ним штампом - нигде такого не видел.
|
|
|
|
02.02.2020, 14:46:24
|
#59
|
|
|
Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г.
Цитата: Сообщение от mineralog
Под рукой нет, но дома где-то валялось.
Аналогичная ситуация - где-то длежат пара-тройка конвертов от обмена, все с молдавскими марками, и штемпеля использовались молдавского типа (хотя для внутреннего пользования есть свои, приднестровские).
По ПМР ситуация такова, что Россия не может организовать ящик по типу луганского или донецкого (да еще и вопрос, хочет ли этого сам Тирасполь), а Украине это не нужно. Вот и приходится договариваться с Молдовой, чтобы она принимала почту в/из GVH/
Вообще там ситуация (по карйней мере, когда я там был последний раз) весьма "интересная" - деньги свои есть там и там, но сдачу могут дать монетами обеих "стран". Границы, как таковой, просто не существует. поэтому из Бендер в Кишинев мы ездили без всяких проверок. Есть какое-то подобие полицейского поста, которому в большинстве случаев нет никакого дела, кто и куда едет.
Если поначалу все рванулись получать российские паспорта в придачу к приднестровскому, то теперь многие стараются получить и молдавский, с которым могут свободно ездить в Европу.
|
|
|
|
02.02.2020, 14:48:13
|
#60
|
|
|
Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г.
Цитата: Сообщение от flamey
с Джинешом я вчера переписывался про этот конверт: "The cover with russian stamp and lpr stamp came directly , because of overseen by the postman" -- т.е. утверждает, что этот конверт пришёл к нему почтой вот так погашеным, не внутри другого конврта
Вы посмотрите на сам конверт. потом на те, что есть под рукой, из реального почтового потока, а потом сами решайте. верить ли в этом случае индийцу
|
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Текущее время: 15:12:58. Часовой пояс GMT +3.
|