Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г. - Страница 6 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2020, 12:06:09   #51
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г.

Цитата: Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
Как-то немного не так. На Тайвань, к примеру, внимание обратите...
Дело тут ну сы-ыршенно не в ВПС.

Всегда бывают исключения. Маленькие, но бывают.
В мире существует несколько стран, не являющихся членами ВПС:
Маршалловы Острова (входят в почтовую систему США)
Палау (входит в почтовую систему США)
Федеративные Штаты Микронезии (входят в почтовую систему США)
Андорра (входит в почтовые системы Франции и Испании)
Тайвань (частично признанное государство)
Абхазия (частично признанное государство, сотрудничает с почтовой системой России)
Южная Осетия (частично признанное государство)
Косово (частично признанное государство)

Обратите внимание на слово "государство". Ни ДНР, ни ЛНР таковым не являются, хотя имеют все атрибуты! Я нигде не слышал высказываний ни от них, не в их адрес такого термина! По факту история имеет ситуацию, когда в Украине они не хотят быть, а Россия пока их не принимает. Поэтому, членство в ВПС как раз в тему!

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 12:29:48   #52
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г.

Цитата: Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
Обратите внимание на слово "государство".

Цитата: Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
Южная Осетия (частично признанное государство)

Цитата: Сообщение от Википедия
Независимость Южной Осетии признают Венесуэла, Науру, Россия, Никарагуа, Сирия и Тувалу

Интересный набор, правда? Науру и Тувалу - страны ни о чем, по трем другим все понятно.
Как показывает опыт общения даже на этом форуме - почтовая система как таковая практически отсутствует.


Цитата: Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
Абхазия (частично признанное государство, сотрудничает с почтовой системой России)

Согласно Википедии (а в этом случае ей вполне можно верить), состав "признантов" тот же

Цитата: Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
Косово (частично признанное государство)

Цитата: Сообщение от Википедия
27 февраля 2017 года число стран-членов ООН, признавших независимость Косова, достигло 114

Это из 193 государств-членов ООН. Чувствуете разницу?

Ну а определение "государство" - помимо их самих и взаимного признания, таковым их считает также Южная Осетия. Только вот как писал один хороший поэт - "Только этого мало..."

Дело не в членстве в ВПС, а в том, что кто-то из соседей такой страны/государства берет на себя все обязательства по международному почтовому обмену, в том числе финансовые. То есть - признает ее де-факто.
В отношении ЛНР и ДНР Россия этого делать не хочет по вполне понятным причинам, поэтому делает вид, что она здесь ни при чем - это, мол, частная инициатива неких неустановленных лиц.

Отсутствие членства в ВПС и статус частично признанного государства нисколько не мешает. например, Нагорному Карабаху осуществлять международный почтовый обмен.
Миниатюры
A_Нагорный Карабах_2016_Рио де Жанейро_КГ_1.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1124 (02.02.2020), mineralog (02.02.2020), Orient (02.02.2020)
Старый 02.02.2020, 13:00:42 Автор темы   #53
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г.

Цитата: Сообщение от flamey Посмотреть сообщение
спасибо. всё ещё мечтаю найти кого-нибудь кто мне сможет отправить от туда открытку, и чтоб сильно никого не напрягать, думал подготовлю всё, открытку с марками, и отправлю доброму человеку. но если ещё и забирать с почты придётся то чот как-то не очень получается.

Заплатите чеканной монетой, погасят всё, хоть украинскую марку, хоть российскую. Вырезку и конверт здесь уже показывали.
Миниатюры
_гашение укрV ялта.jpg   LUGANSK 01.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 13:28:08   #54
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г.

Цитата: Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Заплатите чеканной монетой

Пробовали лично, или "совет бывалого диванного теоретика"?

Первый конверт (марка Украины), хотя и прошел реальную почту, явный курьез типа пот этого гагаринского конверта (см. вкладку).
А второй ни разу не был в реальном почтовом потоке, пересылался в конверте.
Миниатюры
ХМК СССР_Гагарин.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (02.02.2020), Orient (02.02.2020)
Старый 02.02.2020, 13:28:44   #55
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г.

Цитата: Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Заплатите чеканной монетой, погасят всё, хоть украинскую марку, хоть российскую.

только потом начальство голову почтарю оторвет за такие художества... и правильно сделает.

 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1124 (02.02.2020), mineralog (02.02.2020), Orient (02.02.2020), vicaf60 (02.02.2020)
Старый 02.02.2020, 14:15:46   #56
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г.

Цитата: Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Отсутствие членства в ВПС и статус частично признанного государства нисколько не мешает. например, Нагорному Карабаху осуществлять международный почтовый обмен.

Это передергивание. Виной всему в этом казусном отправлении Армения.
Покажите нам отправление из ПМР, пожалуйста.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 14:23:47   #57
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г.

Цитата: Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
Это передергивание. Виной всему в этом казусном отправлении Армения.
Покажите нам отправление из ПМР, пожалуйста.

А вот сколько угодно. Международные отправления из ПМР франкируются молдавскими марками, и вперёд.
Под рукой нет, но дома где-то валялось.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 14:42:25   #58
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г.

Цитата: Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Вырезку и конверт здесь уже показывали.

с Джинешом я вчера переписывался про этот конверт: "The cover with russian stamp and lpr stamp came directly , because of overseen by the postman" -- т.е. утверждает, что этот конверт пришёл к нему почтой вот так погашеным, не внутри другого конврта. т.е. до почты РФ он уже дошёл в таком виде, все марки были уже погашены штампом KYH/

Цитата: Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Заплатите чеканной монетой, погасят всё, хоть украинскую марку, хоть российскую.

ещё нигде с меня на почте не брали деньги за гашение уже налееных марок. за сами марки - да, за то, чтобы их наклеить - да (только в РФ), за то чтобы шмякнуть по ним штампом - нигде такого не видел.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 14:46:24   #59
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г.

Цитата: Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
Под рукой нет, но дома где-то валялось.

Аналогичная ситуация - где-то длежат пара-тройка конвертов от обмена, все с молдавскими марками, и штемпеля использовались молдавского типа (хотя для внутреннего пользования есть свои, приднестровские).

По ПМР ситуация такова, что Россия не может организовать ящик по типу луганского или донецкого (да еще и вопрос, хочет ли этого сам Тирасполь), а Украине это не нужно. Вот и приходится договариваться с Молдовой, чтобы она принимала почту в/из GVH/

Вообще там ситуация (по карйней мере, когда я там был последний раз) весьма "интересная" - деньги свои есть там и там, но сдачу могут дать монетами обеих "стран". Границы, как таковой, просто не существует. поэтому из Бендер в Кишинев мы ездили без всяких проверок. Есть какое-то подобие полицейского поста, которому в большинстве случаев нет никакого дела, кто и куда едет.

Если поначалу все рванулись получать российские паспорта в придачу к приднестровскому, то теперь многие стараются получить и молдавский, с которым могут свободно ездить в Европу.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 14:48:13   #60
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г.

Цитата: Сообщение от flamey Посмотреть сообщение
с Джинешом я вчера переписывался про этот конверт: "The cover with russian stamp and lpr stamp came directly , because of overseen by the postman" -- т.е. утверждает, что этот конверт пришёл к нему почтой вот так погашеным, не внутри другого конврта

Вы посмотрите на сам конверт. потом на те, что есть под рукой, из реального почтового потока, а потом сами решайте. верить ли в этом случае индийцу

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
почта донбасса, почта лнр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2021 год lugaaleks Россия - СССР - Ближнее зарубежье 743 15.04.2022 15:23:03
Почта на территориях ДНР и ЛНР-2 nva Россия - СССР - Ближнее зарубежье 4415 18.03.2020 23:19:15
Почта на территориях ДНР и ЛНР АВМ Россия - СССР - Ближнее зарубежье 1499 30.03.2016 15:43:27


Текущее время: 15:12:58. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика