Наследство в 60 лет - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Общие вопросы по нумизматике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по нумизматике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2020, 22:58:39   #1
Smile Наследство в 60 лет

Здравствуйте!
Мой родственник последние лет 60 своей жизни очень увлекался монетками, марками, конвертами, значками, книгами... Спустя годы у меня таки дошли руки, начинаю с монет. Пока смотрел их цены и вообще осваивал это дело всё больше задавался вопросом - зачем деду нужно было много одинаковых монет, одного номинала и одного года? Например, юбилейные рубли пруф, есть каждого вида по много штук. Или многих других монет. Зачем? Ведь если эту историю коллекционируешь, то интересно собрать, например, все юбилейные по одной и лучшего качества. Вот я это всё дело изучив так даже и сделал - вот у меня теперь есть несколько экземпляров одинаковых коллекций (в разной степени полноты). Но основной вопрос - зачем?
Тоже касается монет различного номинала но по всевозможным годам. Например - сколько-то грамм или килограмм разных номиналов 1\2\3\5.... копейки и всевозможные номиналы рублей с годами с 1924 кажется до ближе к современности. Есть монетки хорошие, есть так себе.. Я это трактую как какой-то металлолом, а дед в этом видел ценность, говорил: "умру - будете миллионерами". Ну хорошо, допустим я как бы готов к миллионам, а пока...
Тоже самое, кстати, и с книгами, и с марками и вообще со всем тем, что ему довелось коллекционировать.
Подскажите, пожалуйста, может я чего-то не понимаю? Я правда искренне хочу разобраться в этом вопросе.

P.S. закончил и глаз упал на 31 монетку 1 рубль 1981 года в самом наилучшем состоянии (UNC кажется вы это называете). Зачем их 31 штука? И ещё рядом штук 27 с звездой малого размера или чем там они отличаются (я с 1980 годом путаю).
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 05.02.2020, 14:47:42   #2
По умолчанию Re: Наследство в 60 лет

Цитата:
Сообщение от Brossar Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Мой родственник последние лет 60 своей жизни очень увлекался монетками, марками, конвертами, значками, книгами... Спустя годы у меня таки дошли руки, начинаю с монет. Пока смотрел их цены и вообще осваивал это дело всё больше задавался вопросом - зачем деду нужно было много одинаковых монет, одного номинала и одного года? Например, юбилейные рубли пруф, есть каждого вида по много штук. Или многих других монет. Зачем? Ведь если эту историю коллекционируешь, то интересно собрать, например, все юбилейные по одной и лучшего качества. Вот я это всё дело изучив так даже и сделал - вот у меня теперь есть несколько экземпляров одинаковых коллекций (в разной степени полноты). Но основной вопрос - зачем?
Тоже касается монет различного номинала но по всевозможным годам. Например - сколько-то грамм или килограмм разных номиналов 1\2\3\5.... копейки и всевозможные номиналы рублей с годами с 1924 кажется до ближе к современности. Есть монетки хорошие, есть так себе.. Я это трактую как какой-то металлолом, а дед в этом видел ценность, говорил: "умру - будете миллионерами". Ну хорошо, допустим я как бы готов к миллионам, а пока...
Тоже самое, кстати, и с книгами, и с марками и вообще со всем тем, что ему довелось коллекционировать.
Подскажите, пожалуйста, может я чего-то не понимаю? Я правда искренне хочу разобраться в этом вопросе.

P.S. закончил и глаз упал на 31 монетку 1 рубль 1981 года в самом наилучшем состоянии (UNC кажется вы это называете). Зачем их 31 штука? И ещё рядом штук 27 с звездой малого размера или чем там они отличаются (я с 1980 годом путаю).
готов купить все излишки))
__________________
На Куликово поле пришли москвичи, серпуховчане, ростовчане, белозерцы, смоляне, муромляне, а ушли с него – русские © Гумилёв
Рождённый ползать, летает в клюве.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 16:36:10   #3
По умолчанию Re: Наследство в 60 лет

О как! Значит я всё таки чего то непонимаю... зачем большая куча одинаковых излишков одному коллекционеру? Я думаю надо сделать ревизию всего этого дела, видимо как то разложить, типа в альбомы, сфоткать что бы было понятно о чем речь... но вопрос в силе: зачем они эти излишки в таком количестве?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 16:50:50   #4
По умолчанию Re: Наследство в 60 лет

Цитата:
Сообщение от Brossar Посмотреть сообщение
О как! Значит я всё таки чего то непонимаю... зачем большая куча одинаковых излишков одному коллекционеру? Я думаю надо сделать ревизию всего этого дела, видимо как то разложить, типа в альбомы, сфоткать что бы было понятно о чем речь... но вопрос в силе: зачем они эти излишки в таком количестве?
Гадать смысла нет. Может обменный фонд, может досталось совсем за копейки, может разновидности, есть люди, которые собирают к примеру марки-листами, монеты -наборами ит. и тп.
__________________
На Куликово поле пришли москвичи, серпуховчане, ростовчане, белозерцы, смоляне, муромляне, а ушли с него – русские © Гумилёв
Рождённый ползать, летает в клюве.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Brossar (10.02.2020)
Старый 07.02.2020, 11:35:58   #5
По умолчанию Re: Наследство в 60 лет

Цитата:
Сообщение от DIO Ronny Посмотреть сообщение
готов купить все излишки))


-- ага, опять халява..
__________________
---------------------
С уваж. Ал. Ив.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 11:54:32   #6
По умолчанию Re: Наследство в 60 лет

Цитата:
Сообщение от Алексей27 Посмотреть сообщение
-- ага, опять халява..
Не халява, а предложение о покупке по опту.
__________________
На Куликово поле пришли москвичи, серпуховчане, ростовчане, белозерцы, смоляне, муромляне, а ушли с него – русские © Гумилёв
Рождённый ползать, летает в клюве.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Brossar (10.02.2020)
Старый 07.02.2020, 14:32:18   #7
По умолчанию Re: Наследство в 60 лет

Цитата:
Сообщение от Алексей27 Посмотреть сообщение
-- ага, опять халява..

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 16:05:29   #8
По умолчанию Re: Наследство в 60 лет

Цитата:
Сообщение от den85 Посмотреть сообщение

Сам шучу, сам смеюсь?
__________________
На Куликово поле пришли москвичи, серпуховчане, ростовчане, белозерцы, смоляне, муромляне, а ушли с него – русские © Гумилёв
Рождённый ползать, летает в клюве.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 16:21:04   #9
По умолчанию Re: Наследство в 60 лет

особенно --продадите марки и станете миллионерами.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Brossar (10.02.2020)
Старый 09.02.2020, 13:43:53   #10
По умолчанию Re: Наследство в 60 лет

Цитата:
Сообщение от Brossar Посмотреть сообщение
...дед в этом видел ценность, говорил: "умру - будете миллионерами". Ну хорошо, допустим я как бы готов к миллионам, а пока...
Вы имеет шанс подтвердить или опровергнуть гипотезу родственника.
Попробуйте всё это продать и потом отпишитесь, стали ли вы "миллионером" (хотя бы рублёвым).
Как вариант, на "Мешок" выставляйте поштучно с рубля и готовьте сундуки для "миллионов".
Если же вас не озолотят, то, значит, оно того и не стоило, и с этим ничего не поделаешь. По всякому такой расклад проще, чем начать здесь выносить всем мозг на тему насколько ценна та или иная марка, монетка и т.п.
Тем более что вы всё равно ничего не теряете.

А вообще многие переоценивают ценность того, что они складировали годами. Иногда подобные формулировки (на тему мега-выгодных инвестиций) лишь попытки оправдать перед близкими траты на своё хобби (особенно если окружающие ничего в этом не понимают).

.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Brossar (10.02.2020)
Ответ

Метки
наследство

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04:08. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика