Почтовая история войны - 2022 - Страница 7 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2022, 16:18:34   #61
По умолчанию Re: Почтовая история войны - 2022

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
Почему сразу подделки , читайте анонсы Укрпочты, смотрите чем делятся филателисты в соцсетях и поймете..
Вот тут все написано , если вам лень , самому сходить на сайт Укрпочты или ее соц цети, то я могу и за вас это сделать но за отдельную плату. А то вы сами ничего не накопали , хотите чужими руками, ну не тут же.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 26.05.2022, 12:41:12   #62
По умолчанию Re: Почтовая история войны - 2022

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Если есть какой-то запрет, то почта просто не примет это отправление.
Сегодня отправлял корреспонденцию в 4 страны. Не приняли конверт в Польшу с связи с отсутствием почтового обмена. Так что мое предположение оправдалось.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2022, 13:42:44   #63
По умолчанию Re: Почтовая история войны - 2022

о том как спокойно можно найти реальное оправление в тот или иной населеный пункт во время войны ( я о ярлыках и прочей почтовой истории) кому интересно можно посмотреть тут с 30мин 20с

А дальше сделать выводы и получить нужный конверт или ярлык.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mercury2014 (27.05.2022), ВиталийА (02.07.2022)
Старый 26.05.2022, 13:45:27   #64
По умолчанию Re: Почтовая история войны - 2022

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Сегодня отправлял корреспонденцию в 4 страны. Не приняли конверт в Польшу с связи с отсутствием почтового обмена. Так что мое предположение оправдалось.
Вообще то речь шла ,если я правильно помню то что бы кинуть простое письмо в почтовый ящик и получить назад с ярлыком и все ( но тут вопрос что за простые оправления почтовые операторы ответственности не несут, и если нормальный сотрудник которому лень клеить ярлык просто выбросит такое отправление в утиль и все)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2022, 08:54:14   #65
По умолчанию Re: Почтовая история войны - 2022

Цитата:
Сообщение от Lee Syikui Посмотреть сообщение
Подскажи эту идею Укрпочте, чтобы сразу продавала в рамочках.
А вот уже и в рамке...
https://life.pravda.com.ua/society/2022/05/26/248818/
Миниатюры
frame.JPG  
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2022, 06:57:48   #66
По умолчанию Re: Почтовая история войны - 2022

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
Вообще то речь шла ,если я правильно помню то что бы кинуть простое письмо в почтовый ящик и получить назад с ярлыком и все ( но тут вопрос что за простые оправления почтовые операторы ответственности не несут, и если нормальный сотрудник которому лень клеить ярлык просто выбросит такое отправление в утиль и все)
Вы очень недооцениваете работников Укрпошты. Я уже 8 лет начиная с 2014 делаю простые и заказные возвраты. Никто ничего в мусорку не выбрасывает и все возвращают надлежащим образом с возвратным ярлыком.
В большинстве случаев это не доходит вообще до почтовых отделений и возврат с наклейкой ярлыка делают на сортировке в Киеве.
Что же касается ответственности за простые отправления то имеется в виду компенсация за утрату отправления. Поскольку нет трек номера и отследить нельзя то и компенсации за потерю нет. Никто не разрешал выбрасывать письма в мусор. Есть правила обработки возвратной корреспонденции втч. с оплатой доплатного сбора.
Как и говорит Смелянский в интервью отправления которые сейчас невозможно вручить собирают на сортировке , но по прошествии месяца/двух их начали возвращать отправителя. Мои отправления это подтверждают. Через несколько недель посмотрим сделали ли специально для этого особый возвратный ярлык.
Миниатюры
20220529_223913.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2022, 07:25:26   #67
По умолчанию Re: Почтовая история войны - 2022

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Вы очень недооцениваете работников Укрпошты. Я уже 8 лет начиная с 2014 делаю простые и заказные возвраты. Никто ничего в мусорку не выбрасывает и все возвращают надлежащим образом с возвратным ярлыком.
В большинстве случаев это не доходит вообще до почтовых отделений и возврат с наклейкой ярлыка делают на сортировке в Киеве.
Что же касается ответственности за простые отправления то имеется в виду компенсация за утрату отправления. Поскольку нет трек номера и отследить нельзя то и компенсации за потерю нет. Никто не разрешал выбрасывать письма в мусор. Есть правила обработки возвратной корреспонденции втч. с оплатой доплатного сбора.
Как и говорит Смелянский в интервью отправления которые сейчас невозможно вручить собирают на сортировке , но по прошествии месяца/двух их начали возвращать отправителя. Мои отправления это подтверждают. Через несколько недель посмотрим сделали ли специально для этого особый возвратный ярлык.
:podst olom:
Это вы не знаете всего пишете об исключениях. Сходите хоть раз в ЦОП и посмотрите , или попросите наделать вам фото. И Потом мне раскажите о недоценивании.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2022, 08:42:01   #68
По умолчанию Re: Почтовая история войны - 2022

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение

:podst olom:
Это вы не знаете всего пишете об исключениях. Сходите хоть раз в ЦОП и посмотрите , или попросите наделать вам фото. И Потом мне раскажите о недоценивании.
Я с вами не спорю. Вполне возможно что насчёт внутренней корреспонденции есть свои распоряжения, но все десятки простых международных писем отправленных мной вернулись ко мне как следует с соответствующим возвратным ярлыком и это факт.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2022, 08:59:54   #69
По умолчанию Re: Почтовая история войны - 2022

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Я с вами не спорю. Вполне возможно что насчёт внутренней корреспонденции есть свои распоряжения, но все десятки простых международных писем отправленных мной вернулись ко мне как следует с соответствующим возвратным ярлыком и это факт.
Еще раз я вам предложил вам наочно проверить сколько и каких возращается. Есть хорошее выражение " каждое исключение, подтверждает правило"
Вы любите говорить о том что в корне не знаете и никогда не видели фактов, а имеете свое оценочное суждение.
Приведу статистику когда еще она была по ражделам , итак с 220млн писем простых было 87млн, из них недоставленых 3,3млн, считающих такими которые не вернулись адресатам 2,8млн из них мжд 1,6млн.
Вот такие процесы по простым письмам ,. половина не вернулась грубо говоря мжд , много этого или мало, я не знаю но загод пропало чуть более 1%.
Жалко что сейчас законодатество не требует развернутые строки в статистику подавать.
Вся информациия есть в статистике можно смотреть,при наличии цифрового ключа.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2022, 10:51:48   #70
По умолчанию Re: Почтовая история войны - 2022

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
Еще раз я вам предложил вам наочно проверить сколько и каких возращается. Есть хорошее выражение " каждое исключение, подтверждает правило"
Вы любите говорить о том что в корне не знаете и никогда не видели фактов, а имеете свое оценочное суждение.
Приведу статистику когда еще она была по ражделам , итак с 220млн писем простых было 87млн, из них недоставленых 3,3млн, считающих такими которые не вернулись адресатам 2,8млн из них мжд 1,6млн.
Вот такие процесы по простым письмам ,. половина не вернулась грубо говоря мжд , много этого или мало, я не знаю но загод пропало чуть более 1%.
Жалко что сейчас законодатество не требует развернутые строки в статистику подавать.
Вся информациия есть в статистике можно смотреть,при наличии цифрового ключа.
Тема не о статистике Укрпочты.Невозвраты бывают по разным причинам включая отсутствие обратного адреса. Печатные издания тоже не возвращают. В общем это уже для исследователей процессов Укрпошты. Все возвраты сделанные мною на протяжении 8 лет вернулись , так что об исключении из правил тут уже говорить не приходится.
Есть куча видов корреспонденции и далеко не все возвращают и это совсем не секрет и не открытие века. Обычные письма Укрпочта возвращает и это не только мной проверено .
Так что вы бы лучше чего по теме поведали и показали если есть.

И кстати почтовые отправления это и есть реальные факты, а не бумажки написанные незнайками в кабинетах.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
украина рф почтовая история филателия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:06:06. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика