Непочта из инета - Страница 91 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки и другие знаки
Расширенный поиск

Непочтовые марки и другие знаки Отечественные и иностранные

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2024, 16:34:27   #901
По умолчанию Re: Непочта из инета

Цитата: Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Акц. О-во Сунгарийских мельниц появилось в 1902 г., расцвет был еще до
революции (14 отделений только в Харбине).
Японская валюта, если верить разным публикациям, ходила в Маньчжурии
во время ГВ и в Маньчжоу-го, но нет сведений о её хождении в 1922-1931.

Так валюта в Маньчжоу-Го была юань вроде...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE...3-%D0%B3%D0%BE

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2024, 16:48:36   #902
По умолчанию Re: Непочта из инета

Цитата: Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Так валюта в Маньчжоу-Го была юань вроде...

Да, но иена ходила параллельно.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2024, 16:55:20   #903
По умолчанию Re: Непочта из инета

Наверно это всё-таки период ГВ, т. к. в 1930-х старую орфографию уже почти не использовали.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2024, 18:58:01   #904
По умолчанию Re: Непочта из инета

Цитата: Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Понятно, что это никакие не боны, а скорее кредитные марки (аналогичные маркам оплаты электроэнергии Гомеля).

По мне так это обычные квитанции, подтверждающие факт оплаты товаров/услуг на указанную сумму.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2024, 19:38:39   #905
По умолчанию Re: Непочта из инета

Очень забавная виньетка на ГК лежит
Миниатюры
99.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2024, 20:14:14   #906
По умолчанию Re: Непочта из инета

Цитата: Сообщение от NepochtaRu Посмотреть сообщение
Очень забавная виньетка на ГК лежит

Да, орудия у них в руках занятные.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2024, 20:20:31   #907
По умолчанию Re: Непочта из инета

Цитата: Сообщение от assastamp Посмотреть сообщение
По мне так это обычные квитанции, подтверждающие факт оплаты товаров/услуг на указанную сумму.

Однако ж с зубчиками, а вторая и с фикс. номиналом.
Визуально похожи на владивостокские за вывоз мусора (те тоже
никуда не клеились и по способу применения - квитанции).

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2024, 22:24:54   #908
По умолчанию Re: Непочта из инета

Цитата: Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Однако ж с зубчиками, а вторая и с фикс. номиналом.
Визуально похожи на владивостокские за вывоз мусора (те тоже
никуда не клеились и по способу применения - квитанции).

И эти, и те, к непочте относятся однозначно.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2024, 22:51:51   #909
По умолчанию Re: Непочта из инета

Цитата: Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Однако ж с зубчиками, а вторая и с фикс. номиналом.

Наличие зубчиков и фиксированного номинала не отменяет утилитарного назначения квитанций.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2024, 23:02:00   #910
По умолчанию Re: Непочта из инета

Цитата: Сообщение от assastamp Посмотреть сообщение
Наличие зубчиков и фиксированного номинала не отменяет утилитарного назначения квитанций.

Ну, тогда придется исключить и саратовские картонки за осмотр туш,
и все ч/б местные судебные с надписью КВИТАНЦИЯ, и много чего еще,
что не клеилось на документы.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
а это я ломаю двери!, да будет свет!, непочтовые марки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фото-Юмор + Ютубщина из инета [тема-склад-копи-паст] Faunist Скамейка 614 06.02.2026 18:56:00
Непочта или фин.док? bugr Непочтовые марки и другие знаки 130 21.06.2024 17:44:52
Непочта Альбом Непочтовые марки Продажа / Покупка / Обмен 3 26.12.2016 20:27:07
Как и чем скачать из инета ... Дмитрий_Киев Книги / Статьи 39 07.12.2012 18:41:12
Коллега из Москвы ищет филматериал (ХМК и др.) с ГСС, инета у него нет СергЦар Картмаксимумы, КПД, ХМК, Целые вещи (письма и карточки) [Продажа/Покупка] 2 13.02.2011 21:23:31


Текущее время: 13:41:54. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика