| Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ |
13.12.2024, 04:59:32
|
#111
|
|
|
Re: Вопросы по Тувинской филателии
Цитата: Сообщение от Уже дед
покажите нам здесь филателистический предмет из своей коллекции с самой большой каталожной стоимостью .... 
А вы сначала каталог по тому материалу, которым я занимаюсь, назовите.
Вы ведь в непочтовых (кроме разве что Тувы) ни ухом ни рылом.
Ну, есть у меня около сотни марок, известных в одном экземпляре.
В переводе на обычную филателию - около сотни Бр. Гвиан.
А также куча марок, известных в двух-трех экз.
Ну и что с того? Рынок на непочтовые совсем другой, и цены на нем другие.
А у вас много найдется марок, известных в одном экз.?
|
|
|
|
13.12.2024, 05:18:06
|
#112
|
|
|
Re: Вопросы по Тувинской филателии
Цитата: Сообщение от Hagestolz
А у вас много найдется марок, известных в одном экз.?
Да, это более правильный подход, чем смотреть КЦ.
Яблоки с яблоками надо сравнивать...
|
|
|
|
13.12.2024, 05:22:37
|
#114
|
|
|
Re: Вопросы по Тувинской филателии
Цитата: Сообщение от Hagestolz
....
Ну, есть у меня около сотни марок, известных в одном экземпляре.
В переводе на обычную филателию - около сотни Бр. Гвиан.
А также куча марок, известных в двух-трех экз.
Ну и что с того? Рынок на непочтовые совсем другой, и цены на нем другие.
А у вас много найдется марок, известных в одном экз.?
Вот и начните показывать, тему откройте "Уникаты от Петухова...."
Форумчане и оценят....ваши "Британские Гвианы"....
|
|
|
|
|
Пользователь сказал cпасибо:
|
|
13.12.2024, 06:22:58
|
#115
|
|
|
Re: Вопросы по Тувинской филателии
Цитата: Сообщение от Hagestolz
...за всё вышеперечисленное и банили, и били, и с лестницы
спускали, о чем свидетели тех событий мне лично рассказывали......
Вот точно про вас песня......
https://www.google.com/search?q=%D0%...o0DYpfRlo,st:0
|
|
|
|
13.12.2024, 20:55:07
|
#116
|
|
|
Re: Вопросы по Тувинской филателии
Цитата: Сообщение от Уже дед
Вот и начните показывать, тему откройте "Уникаты от Петухова...."
Форумчане и оценят....ваши "Британские Гвианы"....
Да есть у него все... В непочтовках каждая десятая марка - редкость, каждая сотая - уникум. Там уникумы можно купить и за 100 долларов, можно и дешевле. Я лично цены больше 3000 за марку не слышал...
Может хватит уже обливать помоями друг друга? Собрались два "старпера" и меряются пипи...ми ... дряхлыми  Все эти марки, конверты просто бумажки, которые сейчас что-то стоят ... в этой цивилизации.
|
|
|
|
13.12.2024, 22:20:10
|
#117
|
|
|
Re: Вопросы по Тувинской филателии
Цитата: Сообщение от Koran
.... Все эти марки, конверты просто бумажки, которые сейчас что-то стоят ... в этой цивилизации.
Я тоже все больше и больше склоняюсь к этой мысли...Тем более что и сын, что и зять, что и внуки к маркам не тянутся...
Жалко труда в коллекцию вложенного....
PS. Tебе 52, мне 64, мы можно сказать ровесники.... в сыновья ты мне явно по возрасту не подходишь....
|
|
|
|
19.12.2024, 19:41:58
|
#118
|
|
|
Re: Вопросы по Тувинской филателии
С другого форума....
Цитата: Сообщение от Hagestolz
Эти пары ОКТЕ стоят вместе не более 600-800$ (а если с окнами или надрывами, то намного меньше). А конвертик предлагается за 12000$.
Я предлагаю вам или кому другому $1000 за пару чистых ОКТЕ марок с номиналом 5 копеек. Найдите мне пожалуйста.
У меня в коллекции пар с номиналом 5 коп. или 10 коп. нет.
Ещё....
Важно не за сколько предлагается теперь конверт к продаже (после исследований и подтверждений что конверт уникальный),
а за сколько был мною куплен.
Так вот он был куплен по цене близкой к озвученной вами цене на эти пары.
PS. Какой же альтруист его "сварганил".. 
PPS. Я и конверт с "аспидкой" при каталожной цене в $10000 купил за $300, ну везёт мне на марки, не надо завидовать...  .
PPPS. Тувинский конверт с 2мя сертификатами продан за $10000 коллекционеру с колоссальным опытом в филателии Тувы,
в марках прекрасно разбирающемся и обладающим очень продвинутой коллекцией.
Последний раз редактировалось Уже дед; 19.12.2024 в 19:54:57.
|
|
|
|
19.12.2024, 21:02:19
|
#119
|
|
|
Re: Вопросы по Тувинской филателии
Цитата: Сообщение от Уже дед
Я предлагаю вам или кому другому $1000 за пару чистых ОКТЕ марок с номиналом 5 копеек. Найдите мне пожалуйста.
У меня в коллекции пар с номиналом 5 коп. или 10 коп. нет.
А при чем здесь чистые? Там марки могли быть со слабым/стертым
гашением (типа как на аспидке что-то там просматривается). Я не раз видел
марки ОКТЕ с очень слабыми оттисками, да еще и дефектные.
Такие оттиски ластик легко сотрет, даже вытравлять не надо.
А на сканах там хрен чего разглядишь.
Цитата: Сообщение от Уже дед
Важно не за сколько предлагается теперь конверт к продаже (после исследований и подтверждений что конверт уникальный),
а за сколько был мною куплен.
Так вот он был куплен по цене близкой к озвученной вами цене на эти пары...какой же альтруист его "сварганил"
Да-да, уникальный)))...скопированный с аналогичного конверта Шуляку.
Я знаю, где и за сколько он был куплен. И заплаченная сумма далеко не
близка к мной озвученной, а соотв. в 4-3 раза выше.
Так что, овчинка выделки стоила, даже если марки были без дефектов,
а если с оными, то и подавно.
Цитата: Сообщение от Уже дед
Тувинский конверт с 2мя сертификатами продан за $10000...
Свежо предание, да верится с трудом...(а точнее, совсем не верится))).
Сертификаты вы не показали, в описании лота на еВау их тоже не было,
из чего можно сделать вывод: либо они вообще не существовали, либо
вы их сами и выписали (о чем еще Мясковский писал).
Ну и повторюсь: зная вас как серьезного колл-ра Тувы, можно со 100%
уверенностью сказать, что если бы со столь "уникальным" предметом
было всё в порядке, вы бы его непременно в коллекцию положили, ибо
продавать такой можно только, если имеется аналогичный, но лучше
(о чем вы писали, но лучший не показали), а из того, что мы все
видели, лучше него есть только конверт Шуляку (показанный у Зверева
и проданный за 15000$), но он ведь не в вашей коллекции, не так ли?)))
Так что, всё это бла-бла-бла в пользу бедных (вернее, лохов, верящих
во всю ту лапшу, что им навешивают на уши).
|
|
|
|
19.12.2024, 21:21:20
|
#120
|
|
|
Re: Вопросы по Тувинской филателии
Упрощаю, но не отменяю задачу...(по прежнему готов купить...).
Покажите хотя бы сканы, фото, что нибудь......
Пар 5 копеечных марок ОКТЕ, пусть и не чистых, а с "очень слабыми оттисками"... и даже с дефектами подойдут...
А так все это опять конспирология.... и по поводу за сколько и тот и этот конверт куплены, и по поводу сертификатов,
и по поводу того что у меня в коллекции находится, и по поводу кому конверт продан.......
Я уже давно вышел из возраста (да и не по-моему характеру это) в котором люди находящиеся
слухи (и/или псевдо/конспирологические теории и прочее) распространяют....
PS. A по поводу показа чего то ... говорил я уже много раз, что не "засвеченные" в интернете вещи/предметы я не показываю...
|
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Текущее время: 00:49:46. Часовой пояс GMT +3.
|