Вопросы по Тувинской филателии - Страница 12 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2024, 04:59:32   #111
По умолчанию Re: Вопросы по Тувинской филателии

Цитата: Сообщение от Уже дед Посмотреть сообщение
покажите нам здесь филателистический предмет из своей коллекции с самой большой каталожной стоимостью ....

А вы сначала каталог по тому материалу, которым я занимаюсь, назовите.
Вы ведь в непочтовых (кроме разве что Тувы) ни ухом ни рылом.
Ну, есть у меня около сотни марок, известных в одном экземпляре.
В переводе на обычную филателию - около сотни Бр. Гвиан.
А также куча марок, известных в двух-трех экз.
Ну и что с того? Рынок на непочтовые совсем другой, и цены на нем другие.
А у вас много найдется марок, известных в одном экз.?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2024, 05:18:06   #112
По умолчанию Re: Вопросы по Тувинской филателии

Цитата: Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
А у вас много найдется марок, известных в одном экз.?

Да, это более правильный подход, чем смотреть КЦ.
Яблоки с яблоками надо сравнивать...

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2024, 05:19:34 Автор темы   #113
По умолчанию Re: Вопросы по Тувинской филателии

А вот как называется такое действие, когда некий индивидуум сначала ложные слухи распускает, потом утверждает что он получил эту инфу из "проверенных" источников и это мол "всем" известно.....

БАЛАГАНОВЩИНА? БАЛАБОЛЬСТВО? и вы этому блестящий пример....

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2024, 05:22:37 Автор темы   #114
По умолчанию Re: Вопросы по Тувинской филателии

Цитата: Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
....
Ну, есть у меня около сотни марок, известных в одном экземпляре.
В переводе на обычную филателию - около сотни Бр. Гвиан.
А также куча марок, известных в двух-трех экз.
Ну и что с того? Рынок на непочтовые совсем другой, и цены на нем другие.
А у вас много найдется марок, известных в одном экз.?

Вот и начните показывать, тему откройте "Уникаты от Петухова...."

Форумчане и оценят....ваши "Британские Гвианы"....

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nva (14.12.2024)
Старый 13.12.2024, 06:22:58 Автор темы   #115
По умолчанию Re: Вопросы по Тувинской филателии

Цитата: Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
...за всё вышеперечисленное и банили, и били, и с лестницы
спускали, о чем свидетели тех событий мне лично рассказывали......

Вот точно про вас песня......

https://www.google.com/search?q=%D0%...o0DYpfRlo,st:0

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2024, 20:55:07   #116
По умолчанию Re: Вопросы по Тувинской филателии

Цитата: Сообщение от Уже дед Посмотреть сообщение
Вот и начните показывать, тему откройте "Уникаты от Петухова...."

Форумчане и оценят....ваши "Британские Гвианы"....

Да есть у него все... В непочтовках каждая десятая марка - редкость, каждая сотая - уникум. Там уникумы можно купить и за 100 долларов, можно и дешевле. Я лично цены больше 3000 за марку не слышал...

Может хватит уже обливать помоями друг друга? Собрались два "старпера" и меряются пипи...ми ... дряхлыми Все эти марки, конверты просто бумажки, которые сейчас что-то стоят ... в этой цивилизации.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2024, 22:20:10 Автор темы   #117
По умолчанию Re: Вопросы по Тувинской филателии

Цитата: Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
.... Все эти марки, конверты просто бумажки, которые сейчас что-то стоят ... в этой цивилизации.

Я тоже все больше и больше склоняюсь к этой мысли...Тем более что и сын, что и зять, что и внуки к маркам не тянутся...

Жалко труда в коллекцию вложенного....



PS. Tебе 52, мне 64, мы можно сказать ровесники.... в сыновья ты мне явно по возрасту не подходишь....

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2024, 19:41:58 Автор темы   #118
По умолчанию Re: Вопросы по Тувинской филателии

С другого форума....

Цитата: Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Эти пары ОКТЕ стоят вместе не более 600-800$ (а если с окнами или надрывами, то намного меньше). А конвертик предлагается за 12000$.

Я предлагаю вам или кому другому $1000 за пару чистых ОКТЕ марок с номиналом 5 копеек. Найдите мне пожалуйста.
У меня в коллекции пар с номиналом 5 коп. или 10 коп. нет.

Ещё....

Важно не за сколько предлагается теперь конверт к продаже (после исследований и подтверждений что конверт уникальный),
а за сколько был мною куплен.
Так вот он был куплен по цене близкой к озвученной вами цене на эти пары.
PS. Какой же альтруист его "сварганил"..
PPS. Я и конверт с "аспидкой" при каталожной цене в $10000 купил за $300, ну везёт мне на марки, не надо завидовать....

PPPS. Тувинский конверт с 2мя сертификатами продан за $10000 коллекционеру с колоссальным опытом в филателии Тувы,
в марках прекрасно разбирающемся и обладающим очень продвинутой коллекцией.


Последний раз редактировалось Уже дед; 19.12.2024 в 19:54:57.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2024, 21:02:19   #119
По умолчанию Re: Вопросы по Тувинской филателии

Цитата: Сообщение от Уже дед Посмотреть сообщение
Я предлагаю вам или кому другому $1000 за пару чистых ОКТЕ марок с номиналом 5 копеек. Найдите мне пожалуйста.
У меня в коллекции пар с номиналом 5 коп. или 10 коп. нет.

А при чем здесь чистые? Там марки могли быть со слабым/стертым
гашением (типа как на аспидке что-то там просматривается). Я не раз видел
марки ОКТЕ с очень слабыми оттисками, да еще и дефектные.
Такие оттиски ластик легко сотрет, даже вытравлять не надо.
А на сканах там хрен чего разглядишь.
Цитата: Сообщение от Уже дед Посмотреть сообщение
Важно не за сколько предлагается теперь конверт к продаже (после исследований и подтверждений что конверт уникальный),
а за сколько был мною куплен.
Так вот он был куплен по цене близкой к озвученной вами цене на эти пары...какой же альтруист его "сварганил"

Да-да, уникальный)))...скопированный с аналогичного конверта Шуляку.
Я знаю, где и за сколько он был куплен. И заплаченная сумма далеко не
близка к мной озвученной, а соотв. в 4-3 раза выше.
Так что, овчинка выделки стоила, даже если марки были без дефектов,
а если с оными, то и подавно.
Цитата: Сообщение от Уже дед Посмотреть сообщение
Тувинский конверт с 2мя сертификатами продан за $10000...

Свежо предание, да верится с трудом...(а точнее, совсем не верится))).
Сертификаты вы не показали, в описании лота на еВау их тоже не было,
из чего можно сделать вывод: либо они вообще не существовали, либо
вы их сами и выписали (о чем еще Мясковский писал).

Ну и повторюсь: зная вас как серьезного колл-ра Тувы, можно со 100%
уверенностью сказать, что если бы со столь "уникальным" предметом
было всё в порядке, вы бы его непременно в коллекцию положили, ибо
продавать такой можно только, если имеется аналогичный, но лучше
(о чем вы писали, но лучший не показали), а из того, что мы все
видели, лучше него есть только конверт Шуляку (показанный у Зверева
и проданный за 15000$), но он ведь не в вашей коллекции, не так ли?)))
Так что, всё это бла-бла-бла в пользу бедных (вернее, лохов, верящих
во всю ту лапшу, что им навешивают на уши).

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2024, 21:21:20 Автор темы   #120
По умолчанию Re: Вопросы по Тувинской филателии

Упрощаю, но не отменяю задачу...(по прежнему готов купить...).

Покажите хотя бы сканы, фото, что нибудь......
Пар 5 копеечных марок ОКТЕ, пусть и не чистых, а с "очень слабыми оттисками"... и даже с дефектами подойдут...

А так все это опять конспирология.... и по поводу за сколько и тот и этот конверт куплены, и по поводу сертификатов,
и по поводу того что у меня в коллекции находится, и по поводу кому конверт продан.......
Я уже давно вышел из возраста (да и не по-моему характеру это) в котором люди находящиеся
слухи (и/или псевдо/конспирологические теории и прочее) распространяют....

PS. A по поводу показа чего то ... говорил я уже много раз, что не "засвеченные" в интернете вещи/предметы я не показываю...

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
тува, тувинская филателия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49:46. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика