КУЛОН эмаль серебро 960 СССР - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Декоративно-прикладное искусство : Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Декоративно-прикладное искусство : Продажа / Покупка / Обмен Металл, мебель и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2009, 18:12:24   #1
По умолчанию КУЛОН эмаль серебро 960 СССР

Продам кулон-подвеску.
Экспортная проба 960 ставилась на филигранных изделиях тонкой работы.
5,8 гр 2,8см по крайним точкам 4-6 цветов эмалей
Клейма на фото. Состояние отличное!
Есть 2 почти одинаковых ( отличие в оттенках и кол-вах)эмалей. Объяснившему почему на купленных в один день в одном магазине практически одинаковых кулонах разные головки на пробе, и сказавшему точный год выпуска ( аргументированно, желательно со ссылками, без "одна баба видела") - скидка 10%.


Последний раз редактировалось Norita; 07.02.2009 в 16:20:01.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 18:28:50   #2
По умолчанию

Одна из версий-Норита, может простой износ?


Последний раз редактировалось Бирюза; 01.02.2009 в 15:03:28.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 18:29:52   #3
По умолчанию

Это т.н. ювелирные яички, почти всегда разные, женское украшение, довольно распространные в некоторых странах Европы, в купе составляют ожерелье, показывают сколько мужчин были "знакомы с этой женщиной", каждый раз могут заказываться, в разных мастерских, и странах, а могут покупаться и уже готовые, богатство отделки показывает отношение к "знакомому"
точный год выпуска определить практически невозможно.
... здесь даже уже, кажется, была про них тема ...

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 18:39:53   #4
По умолчанию

94 год,""русские самоцветы",а головы разные,потому что не определили тогда точно единое клеймо вот и шлёпали оба варианта.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 18:59:05 Автор темы   #5
По умолчанию

Большое спасибо всем откликнувшимся, очень информативно. Скидочку как обещала:)) .
Но якорь ставился в 1979 году, и вот от него как-то надо плясать прибавляя к чему-то ":4" .
А по поводу яичек-кавалеров даже предполагаю потенциальную покупательницу:))
Яички без износа, девственны:)) чеки только выкинули

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 19:00:33   #6
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
в купе составляют ожерелье, показывают сколько мужчин были "знакомы с этой женщиной" ...


Это не яички, а клеймо какое-то на женщину получается...
Алая буква..

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 19:10:11   #7
По умолчанию

Цитата: Сообщение от grenvill Посмотреть сообщение
клеймо какое-то на женщину получается

Почему клеймо? Это, скорее, предмет гордости и соревнования.
Как звездочки на фюзеляже самолета - показывали количество сбитых врагов..

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 20:41:58   #8
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
Большое спасибо всем откликнувшимся, очень информативно. Скидочку как обещала:)) .
Но якорь ставился в 1979 году, и вот от него как-то надо плясать прибавляя к чему-то ":4" .
А по поводу яичек-кавалеров даже предполагаю потенциальную покупательницу:))
Яички без износа, девственны:)) чеки только выкинули

одна точка перед цифрой 79-89 годы,две с 89 и 90-ые.всё очень просто.а в 79 -не могли никак пробу с головой поставить,её даже в проекте небыло...))

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 22:18:51   #9
По умолчанию

[QUOTE=Norita;381965]А по поводу яичек-кавалеров даже предполагаю потенциальную покупательницу:))



ПАААААпрашу без намеков

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 22:27:50   #10
По умолчанию

Цитата: Сообщение от КОЛЯНЧИК Посмотреть сообщение
в 79 -не могли никак пробу с головой поставить,её даже в проекте небыло...

Кто бы сомневался! Проба - не СССРовская! И экспорт не при чем.
На экспорт торговало ВТО Алмазювелирэкспорт,
а пробирное клеймо СССР состоит из 3 элементов: эмблемы (звезда с серпом и молотом);
пробы (из трёх цифр) ; шифра ( буквы), инспекции пробирного надзора.
И никаких женских головок


Последний раз редактировалось Специалист; 23.01.2009 в 22:42:17.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Женская подвеска-кулон.Ангел.Эмаль.Золото 56 lasso Ювелирные изделия. Продажа/Покупка/Обмен 6 19.10.2023 07:50:29
Кулон в виде книжки Золото 56 пробы Царский Эмаль Leom Ювелирные изделия. Продажа/Покупка/Обмен 2 12.10.2021 23:54:35
Кулон в виде солнышка - серебро СССР Сaмурaй Ювелирные изделия. Продажа/Покупка/Обмен 5 27.10.2014 10:54:26
Кулон, подвеска. Перегородчатая эмаль mirmur Бижутерия : Обсуждение 2 16.08.2014 11:06:10
50 лет СССР серебро эмаль swan Медали трудовые, ведомственные, юбилейные и т.п. 24 07.07.2010 05:15:15


Текущее время: 16:44:14. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика