| Декоративно-прикладное искусство : Продажа / Покупка / Обмен Металл, мебель и прочее |
23.01.2009, 18:28:50
|
#2
|
|
|
Одна из версий-Норита, может простой износ?
Последний раз редактировалось Бирюза; 01.02.2009 в 15:03:28.
|
|
|
|
23.01.2009, 18:29:52
|
#3
|
|
|
Это т.н. ювелирные яички, почти всегда разные, женское украшение, довольно распространные в некоторых странах Европы, в купе составляют ожерелье, показывают сколько мужчин были "знакомы с этой женщиной", каждый раз могут заказываться, в разных мастерских, и странах, а могут покупаться и уже готовые, богатство отделки показывает отношение к "знакомому" 
точный год выпуска определить практически невозможно.
... здесь даже уже, кажется, была про них тема ...
|
|
|
|
23.01.2009, 19:00:33
|
#6
|
|
|
Цитата: Сообщение от Faunist
в купе составляют ожерелье, показывают сколько мужчин были "знакомы с этой женщиной" ...
Это не яички, а клеймо какое-то на женщину получается... 
Алая буква..
|
|
|
|
23.01.2009, 19:10:11
|
#7
|
|
|
Цитата: Сообщение от grenvill
клеймо какое-то на женщину получается
Почему клеймо? Это, скорее, предмет гордости и соревнования.
Как звездочки на фюзеляже самолета - показывали количество сбитых врагов..
|
|
|
|
23.01.2009, 20:41:58
|
#8
|
|
|
Цитата: Сообщение от Norita
Большое спасибо всем откликнувшимся, очень информативно. Скидочку как обещала:)) .
Но якорь ставился в 1979 году, и вот от него как-то надо плясать прибавляя к чему-то ":4" .
А по поводу яичек-кавалеров даже предполагаю потенциальную покупательницу:))
Яички без износа, девственны:)) чеки только выкинули
одна точка перед цифрой 79-89 годы,две с 89 и 90-ые.всё очень просто.а в 79 -не могли никак пробу с головой поставить,её даже в проекте небыло...))
|
|
|
|
23.01.2009, 22:27:50
|
#10
|
|
|
Цитата: Сообщение от КОЛЯНЧИК
в 79 -не могли никак пробу с головой поставить,её даже в проекте небыло...
Кто бы сомневался! Проба - не СССРовская! И экспорт не при чем.
На экспорт торговало ВТО Алмазювелирэкспорт,
а пробирное клеймо СССР состоит из 3 элементов: эмблемы (звезда с серпом и молотом);
пробы (из трёх цифр) ; шифра ( буквы), инспекции пробирного надзора.
И никаких женских головок
Последний раз редактировалось Специалист; 23.01.2009 в 22:42:17.
|
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Текущее время: 16:44:14. Часовой пояс GMT +3.
|