По фото видно, что снято не резко. Это означает , что при сьёмке вы сильно давите на кнопку спуска. Если вы считаете, что это зависит от "фокусного" объектива, то снимайте чуть дальше от картины. И увеличте в редакторе. Достаточно из гугла скачать гугловскую программку PICASSO, чтобы решить 99% проблем для подготовки фото.