Штык АКМ СССР,подскажите по клейму. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Милитария > Холодное оружие : Обсуждение / Идентификация
Расширенный поиск

Холодное оружие : Обсуждение / Идентификация Ножи, кортики, шашки, сабли, штыки и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2009, 20:22:31   #1
По умолчанию Штык АКМ СССР,подскажите по клейму.

Камрады,подскажите.
Есть ли на штыке АКМ СССР,какие нибудь клейма?
И как его отличить от других стран?

За ранее спасибо.


Последний раз редактировалось espero16; 12.04.2009 в 14:08:23.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 00:53:47   #2
По умолчанию

Вы не уточнили, какой тип штык-ножа АКМ СССР Вас интересует, первый вариант или второй.
Клейма есть.Делали Тула, Ижевск.Фото сейчас найти не могу к сожалению.Но можно отличить по рукояти, на тульском заглушки болтов рыжие, а на ижевском однотонные с рукоятью.
АКМ ГДР рукоять черная, клеймо К в квадрате.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 21:00:03 Автор темы   #3
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Jedelweiss Посмотреть сообщение
Вы не уточнили, какой тип штык-ножа АКМ СССР Вас интересует, первый вариант или второй.
Клейма есть.Делали Тула, Ижевск.Фото сейчас найти не могу к сожалению.Но можно отличить по рукояти, на тульском заглушки болтов рыжие, а на ижевском однотонные с рукоятью.
АКМ ГДР рукоять черная, клеймо К в квадрате.

Спасибо.
Я разобрался.
Штык про который я спрашивал 6х3
На сколько Тульский реже Ижевского? можете мне ответить?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 21:50:33   #4
По умолчанию

На сколько точно не знаю, но различие в цене видел почти в 2 раза.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 21:51:51 Автор темы   #5
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Jedelweiss Посмотреть сообщение
На сколько точно не знаю, но различие в цене видел почти в 2 раза.

спасибо за ответ.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 03:31:33   #6
По умолчанию

а по мне - так равны, что по цене, что по встречаемости...

Один прапор прет со своего склада Тулу, другой - Ижевск, все зависит, какие ящики изначально в часть завезли...

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
*Подскажите по клейму! огонь СССР и РФ : Обсуждение 4 22.03.2013 22:20:54
Подскажите по клейму Raykkonen Фарфор, фаянс, майолика Европы, Азии и др.стран 1 13.06.2012 09:15:21
Подскажите по клейму один Холодное оружие : Обсуждение / Идентификация 2 22.08.2010 21:46:34
Подскажите по клейму Андрон Атрибутика / Предметы в войне : Обсуждение / Идентификация 5 26.02.2010 15:36:06
Подскажите по клейму. joy Декоративно-прикладное искусство 0 10.07.2009 11:59:45


Текущее время: 05:15:47. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика