Г-да, объясните малосведующему. Летуны вроде всего-то несколько лет выдавали ну и выпускали соответственно, в каком-то 57-58 году вообще перестали их выдавать. Встретил вот на днях 87 год. Как это может быть? Что за новодел такой?
Кортики общевойсковые и летные выпускались ограниченными тиражами до момента развала СССР, для военнослужащих, принимающих участие в парадах в столицах республик и городах-героях.
Так что вполне могли Вы встретить летуна 87-го года. Хотя может быть и простенький сборняк - смотреть надо.