Окончательное личное мнение (имхо): Одесса - 100% фуфел, по всем ранее упомянутым причинам. Белград - с вероятностью 90% оттуда же. 2 основных признака, которые дают основание сомневаться в Белграде - осутствие шероховатого поля в центре аверса и остутсвие такого же шероховатого поля в банте на венке, внутри ленты. Разве что кто-то скажет обратное - что такое встречается довольно часто и не есть показателем...