Помогите оценить икону - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Иконопись и предметы церковного обихода > Предметы церковного обихода : Обсуждение / Идентификация
Расширенный поиск

Предметы церковного обихода : Обсуждение / Идентификация Киоты, кресты, складни и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2009, 21:35:28   #1
По умолчанию Помогите оценить икону

Размер примерно 200x400 мм
Говорят 17 век..
Миниатюры
икона.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 21:40:51   #2
По умолчанию

Чего только не услышишь,особенно здесь.
Неее...Скажите им 20...или конец19.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 06:09:19   #3
По умолчанию

Oscol,

JAN-33 Вам правильно подсказывает, что это недорогая и не старая икона. Конец 19-нач.20 века.

С Уважением.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 17:16:57   #4
По умолчанию

Оклад с другой иконы. Согнут как попало под эту икону. Получилось, что седло на корове.....

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 14:17:13   #5
По умолчанию

У одной иконы потерялся оклад, нашли оклад от другой, уже рваный и еще его доломали. Сама икона начала 20-го, оклад чуть постарше. Но хоть вместе, хоть по-отдельности - никакой ценности не имеет.

Влад, а Вы обратили внимание, что появилось много таких "говорят..." - дурят населению мозги...

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 14:33:42   #6
По умолчанию

Цитата: Сообщение от E_Nik Посмотреть сообщение
Влад, а Вы обратили внимание, что появилось много таких "говорят..." - дурят населению мозги...

Помните у классика: "..Обманываться рады..."
Каковы заказчики, таковы и эксперты.
Вот в соседней теме Ирсен ну просто бъется за 17 век. На предложение дать хорошие фото...лишь обозначает мнение еще одного "эксперта" и желание поехать аж в С-Птб, чтоб получить таки "нужную" атрибуцию.

Если человек вменяем, то он ищет правду, а если нет, то ищет правильный ДЛЯ СЕБЯ ответ...

Так что тут проблема в основном не в экспертах, а в заказчиках.
А уж по ценам....это вообще песня. Такого, бывает, наслушаешься....

Типовое обоснование цены в 5.000 уе за караснушку: "Мы ходили к батюшке в ближашую церковь. Батюшка сказал, что икона ну очень старая и жутко ценная. У него таких денег нет, чтоб купить.....Ходили в местный краеведческий музей, там сказали, что икона стоит 10-20 000 уе и она 16 века. Но нам деньги срочно нужны, вот за 5000 уе и продаем...".

Обычно в таких случаях я желаю людям удачи, какая бы не была интересная икона...Ибо случай сложный...

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 08:15:44   #8
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
В Старом Осколе считают по другому!!!:
http://www.avito.ru/items/ikona_kaza...materi_1530227

Получается, что все мы здесь, даром хлеб едим? Ну обшиблися, с кем не бывает?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 10:41:07   #9
По умолчанию

Цитата: Сообщение от kISA Посмотреть сообщение
Получается, что все мы здесь, даром хлеб едим? Ну обшиблися, с кем не бывает?

Вы заметили что многих " накрывает" скоро литографии будут кричать 17-й век.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 11:34:12   #10
По умолчанию

Цитата: Сообщение от СОЦ-РЕАЛИЗМ СССР Посмотреть сообщение
Вы заметили что многих " накрывает" скоро литографии будут кричать 17-й век.

Это нормально, не каждый день человеку попадается в руки старая икона, понимая, что чем старше она, тем дороже, чел пытается выжать из нее максимум, вот и бредятся 16-17 века. Лохануться никому не хочеться!

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите оценить икону Виталина Предметы церковного обихода : Обсуждение / Идентификация 3 04.01.2016 19:49:19
Помогите оценить икону лена555 Предметы церковного обихода : Обсуждение / Идентификация 8 30.12.2014 20:18:23
Помогите оценить икону , определить приблизительный возраст и по возможности оценить Serge_Tonkii Предметы церковного обихода : Обсуждение / Идентификация 5 22.08.2013 07:17:47
Помогите оценить икону Yulianna Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен 5 12.03.2007 13:19:57
Помогите оценить икону ngridina Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен 1 14.09.2006 06:56:57


Текущее время: 18:02:06. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика