если б все так фотографировали
меньше бы было косоглазия и помутнения разума
у созерцающих
Шилов - Мастер
а выставленные на продажу картины - на твёрдую тройку
сответственно цены из области ненаучной фантастики
таких картин на вернисаже немеряно
а вот "фоты" Шилова хрен где купишь
Не соглашусь с Вами дорогая Бэкки. Шилов не мастер, а мастеровой. Ведь Вы восхищаетесь не произведением искусства, а техническим уменеем. Больше в его картинах, ничего нет. Даже от пейзажей веет негативом. Да и купить его можно. В Совкоме он выставлялся в этом году.
А предлагаемые данной художницей картины хорошего уровня. А что касается цены, то рынок их скорректирует.
От обоих не в восторге.:) Но Шилов чисто технически рисует на два порядка лучше,надо отдать должное..
Технически на два порядка -а по цене на 10. Справедливо?
Мне когда-то в 1970-80е Шилов нравился, а тут летом на Знаменке была встреча, человек позвонил, что на час опоздает. Я увидел "Дом Шилова" решил часок убить "с пользой".
Насмотревшись всего его, вышел через час о---евший,
потом в ресторане все эти шедевры пришлось двойной порцией коньяка запивать.
Может по одной картинке смотреть еще ниче, но когда много - п-ц!
Причём -плохой.Не видящий картинку В ЦЕЛОМ,не умеющий пользоваться глубиной резкости (выдержкой и диафрагмой) и т.д.(чем отличается фотограф от фотохудожника-не видеть "главного").
Картина это рассказ с прологом ,кульминацией и эпилогом,а не репортаж с места событий (...на нём жёлтая майка,синие трусы и красные тапки...).Я не понимаю ,зачем пытаться конкурировать с техникой,если фотоаппарат это сделает быстрее,точнее....,а видеокамера даже в движении...Гондольеры не пересели на моторные лодки.
90% людей судят о художнике по его способностям приблизиться к фото.Но это виновата культура(люди не виноваты).
Фотореалистов полно!И в этом течении есть мастера которые Шилова ,давно "засунули за пояс".Взять хотя бы Прайора Скотта.Он хоть соблюдает колорит,работы не "развалены"...И о себе не визжат на весь мир "Я ВЕЛИК!"
ну что вы к шилову прицепились ..всем уже давно все понятно чего стоит этот художник ...а эти картины хоть и от души нарисованы но плоские и с элементами нелепостей и это портит все впечатление ИМХО конечно
Вы к г-ну Шилову относитесь предвзято
он мастер рисунка, сверхреалист
удачливый и плодовитый художник
кому-то в радость вырезка из "Огонька" с курочной рябой на стене
кому-то Шилов
сколько людей столько и мнений
но попробуйте выставить пресловутого Шилова и предложенные к продаже картины
на аукцион -
и всё станет на свои места
к мастерству Шилова прибавляется его биография
вернее - биографии тех исторических личностей
потртеты которых он писал
а это неоспоримое преимущество, согласитесь