Ваза. Для чего? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фарфор, фаянс, стекло и т.п. > Фарфор, фаянс, майолика Европы, Азии и др.стран
Расширенный поиск

Фарфор, фаянс, майолика Европы, Азии и др.стран Консультации

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2009, 14:24:45   #1
По умолчанию Ваза. Для чего?

Уважаемые форумчане! Часто на форуме обсуждаются и выставляются на продажу вот такие вазы с крышками. И часто звучит мнение, что они скорее урны для праха умерших. Но ведь они бывают очень большие, напольные, с различными рисунками, весьма, порой, не очень подходящими для хранения праха. Выскажите своё мнение, пожалуйста!

Эти вазы 40 см. высоты. И две сразу. Моё мнение - напольные декоративные. ИМХО.
Миниатюры
100_4163.JPG  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 15:01:07   #2
По умолчанию

Уважаемая chula51, урны использовались не только для хранения праха! Хранили и благовония и пряности.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 15:25:10   #3
По умолчанию

Цитата: Сообщение от chula51 Посмотреть сообщение
... И часто звучит мнение, что они скорее урны для праха умерших...

Скорее всего это мнение работников крематория!

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 16:27:08   #4
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Toinen Посмотреть сообщение
Хранили и благовония и пряности.

солидарна

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 17:52:56   #5
По умолчанию

Я думаю крышка сопутствующий элемент, определённого типа ваз, и никакой функциональности.


Последний раз редактировалось boba; 07.02.2010 в 17:31:53.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 21:10:49 Автор темы   #6
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Toinen Посмотреть сообщение
Скорее всего это мнение работников крематория!

Мне нравятся такие вазы, но как услышишь, что "скорее похожи на урны", так сразу портится настроение. Недавно обсуждалась такая ваза, я сразу спросила размер, да и рисунок был совершенно не подходящий. От форумчан слыь. Неужели у нас на форуме так много работников крематория?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 21:12:45 Автор темы   #7
По умолчанию

Цитата: Сообщение от boba Посмотреть сообщение
Я думаю крышка сопутствующий элемент, определённого типа ваз, и никакой функциональности.

Вот, Боба, опять же больница!!!

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 21:50:49   #8
По умолчанию

Чулочка, а они парные, или просто две?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 23:24:07   #9
По умолчанию

В Германии такие вазы выставляют на подоконник.Чтобы проходящие люди видели какие у хозяев красивые вазы.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 23:34:56   #10
По умолчанию

Цитата: Сообщение от chula51 Посмотреть сообщение
... Неужели у нас на форуме так много работников крематория?

Нет, не думаю! Скорее много некомпетентных.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кофр от чего-то?! pleh Униформа, амуниция (снаряжение) : Обсуждение / Идентификация 3 18.03.2013 07:44:19
Копия с чего? osamnen Изобразительное искусство 0 04.07.2012 09:36:06
крышечка но от чего?и из чего?серебро и золото ? oliva_77 Техника, приборы : Продажа / Покупка / Обмен 32 22.12.2010 00:02:36
Стоят чего? Железный Архив 5 30.07.2007 09:12:14
Подстаканник, из чего? Правнучка Декоративно-прикладное искусство : Продажа / Покупка / Обмен 10 20.03.2007 15:37:11


Текущее время: 22:26:02. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика