помогите оценить червонец 1909 года - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Общие вопросы по нумизматике
Расширенный поиск

Общие вопросы по нумизматике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2006, 21:57:43   #11
По умолчанию

Вот это прикол!!!!!! Наука впредь без сканов ничего не оценивать! Нас развели как последних хххх!!!! Червонец-то оказался бумажным!!!!! В таком состоянии - никто и десяти рублей не даст.

Девушка, предупреждать надо!!!!

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 22:05:17   #12
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Конст
Вот это прикол!!!!!!
Девушка, предупреждать надо!!!!

Это самый классный прикол за последние пол-года
УРА-А-А :D
Она же написала - "червонец" - в чем не соврала ни на грамм
А предупреждают обычно о том, что несовершеннолетняя ешшо

Угостите даму бесфостместно, ну хотя бы "Пепси".

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 22:27:59   #13
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Faunist
[Угостите даму бесфостместно, ну хотя бы "Пепси".

Ежели дама в существенно лучшем сохране, чем червонец, то могу и шимпанским угостить! Прикол классный...

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 22:28:17   #14
По умолчанию

Да, только разделом девушка ошиблась наглухо. Этим и развод обозначен!!!!

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 22:31:54   #15
По умолчанию

Однако не к нумизматике сей предмет относится, а к бонистике!

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 07:02:21   #16
По умолчанию

читал вчера так и подумал, что про бумажную десятку речь идёт. Думаю скоро автор либо скан предложит, либо не появится.
Ну скан плохой, состояние точно не определишь примерно стоит от 1 до не более 2-2,5 $. Упр. Коншин. кассир Родионов.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 07:45:21   #17
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Еленаv
вот фотография,смотрите.

разведусь на больше чем ящик игристого Вам, но ИГДЕ там написано слово "червонец"? десять рублей написано - да, а так..... :)

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2006, 10:10:21   #19
По умолчанию

Про червонец логика примерно така. 10р обр. 1961 в обиходе звали чирик, червонец, пошло это от ленинских бумажных червонцев, хотя ни один из червонцев, окромя 3 черв. 1937г. не был красным. 10р обр. 1909г. как и 10 р обр. 1961г. красного цвета. вот и мысля про червонец 1909г. рождается.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штык образца 1909 года к винтовке системы Маузера образца 1909 года (вторая модель) Аргентина.Парник surovyy75 Остальные страны 5 06.09.2017 13:42:36
Один червонец 1926 и тысяча рублей 1919 - помогите оценить, пожалуйста Vlad_89 Архив 3 10.11.2013 18:53:33
Попрошу оценить джигитовку 1909 года alex-andr Декоративно-прикладное искусство : Продажа / Покупка / Обмен 9 27.03.2011 22:59:28
Пожалуйста, помогите оценить книгу 1909 г. Stupid Starling Архив 0 04.07.2009 02:13:59
Помогите оценить один червонец 1937г род Архив 1 18.10.2005 08:30:35


Текущее время: 01:29:48. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика