Икона Праздники, на продажу - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Иконопись и предметы церковного обихода > Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен Киоты, кресты, складни и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2010, 04:22:52   #1
Thumbs up Икона Праздники, на продажу

Хочу предложить на продажу эту икону. Размер 280 х350 х27
Что можете предложить по цене?

И что это за письмо, хочу уточнить.
Мне сказали что Палех, но не уверены. Письмо очень тонкое, в лупу виден волос на рисунке.
Миниатюры
DSC00454.JPG   DSC00460.JPG   DSC00461.JPG  

DSC00463.JPG   DSC00464.JPG  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 05:16:46   #2
По умолчанию

Друзья, если видите в лупу вы волос,
"Це Палех !" - подскажет вам внутренний голос.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 05:23:21 Автор темы   #3
По умолчанию

Цитата: Сообщение от max67 Посмотреть сообщение
Друзья, если видите в лупу вы волос,
"Це Палех !" - подскажет вам внутренний голос.

И все? Только стихи? Про Палех я сильно сомневаюсь, поэтому спросил.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 05:25:40   #4
По умолчанию

Для её теперешнего состояния уже и не важно, Палех это был, Мстера или Москва.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 05:42:24 Автор темы   #5
По умолчанию Разве нельзя отреставрировать, если стоящая вещь?

Цитата: Сообщение от max67 Посмотреть сообщение
Для её теперешнего состояния уже и не важно, Палех это был, Мстера или Москва.

Ну это мы еще будем посмотреть)))

Один умелец обещал довести ее до нужного состояния.
Тады и посмотрим. Кто кого.......

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 08:09:05   #6
По умолчанию

Остатки былой роскоши... осталось смотреть только на волос и то в лупу.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 12:21:31   #7
По умолчанию

Artem50, доведет он её до состояния "новодел".
Что до качества фото, то рекомендую делать фото при дневном свете. На подоконнике получается очень хорошо в солнечную, но слегка облачную погоду...И делать снимки макро ответственных участков.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 16:11:06 Автор темы   #8
По умолчанию

Цитата: Сообщение от ВиВ Посмотреть сообщение
Artem50, доведет он её до состояния "новодел".
Что до качества фото, то рекомендую делать фото при дневном свете. На подоконнике получается очень хорошо в солнечную, но слегка облачную погоду...И делать снимки макро ответственных участков.

Спасибо. но по жизни, и времени когда тебя не дергают, все фото удается делать после 24.00. Поэтому шумы на цифре с малым сенсром 2/3.
Пробовал днем, блики и отсветы. Даже поларфильтр не помогает. Хотя и камера неплохая. полупрофи. Но в принципе согласен с вами. Днем разумеется лучше.
Или нужны хорошие софиты.
А что здесь у других фото лучше? покажите? Я одно мыло видел вокруг.
Опять меня модератор обругает за не соответствие теме.

..........доведет он её до состояния "новодел".

ИМХО. Стародел не берут знатоки, потому что утраты, так купят новодел дилетанты, повесят вместо зеркала. И будет она нести им культуру в массы. А на вырученные деньги я еще пяток отреставрирую или прикуплю. Благородная миссия.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 16:22:53   #9
По умолчанию

Ну вот что под рукой есть...
Надо ставить на окне не на прямом свете и фотать не с руки, а штатива. Естественно на макро режиме...
Миниатюры
З_сайт11.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 16:27:45 Автор темы   #10
По умолчанию

Цитата: Сообщение от ВиВ Посмотреть сообщение
Ну вот что под рукой есть...
Надо ставить на окне не на прямом свете и фотать не с руки, а штатива. Естественно на макро режиме...

Спасибо.
Не на прямой свет ставил, на отраженный, и картонками обкладывал, лезет блик, и все.

У меня обычно выдержка 1/3-1/10 сек. Ну разве можно без штатива?
А где у меня размытые снимки? Шум есть, а разве есть мыло? Резкость на мой взгляд приличная.
В общем если считаете что мои снимки плохие, то придется искать возможность, и снимать только днем. Я думал что они сносные.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Икона на продажу dub Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен 13 24.05.2013 15:19:46
На продажу икона 19-го века Икона "Чудо Архангела Михаила о Флоре и Лавре" DjFixx Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен 8 12.05.2011 12:02:13
Икона на продажу Denis33 Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен 5 22.05.2010 06:46:18
Икона на продажу klaus77 Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен 2 21.02.2006 22:23:24


Текущее время: 07:35:48. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика