Униформа, амуниция (снаряжение) : Обсуждение / ИдентификацияКители, каски и все головные уборы, ремни, пряжки, кобуры, кокарды, знаки различия и прочее
Предложили на короткую комиссию бинокль.
По цене неопределенность, поэтому и не ставлю напрямую в раздел продаж.
Если кому то интересен , пишите в ЛС , обсудим...
Общее состояние - бодрое.
Оптика без сколов и трещин, не мутная.
Левый окуляр без замечания.
Правый окуляр с сеткой , внутри имеются микрочастицы пыли - просится на чистку.
Есть небольшое вертикальное двоение.
На доброе здоровье... БПЦ 7х35 -прекрасное изделие. Очень светлый и комфортный.Не казанский ли?
А у меня долгое время жил такой раритет, как 7X50 выпуска 1945 года с артиллерийской сеткой..Без просветления еще, хорошо поюзаный, но вполне рабочий. Обычный офицерский бинокль в те времена был 6x30, а у немцев был 8X30. А 7X50 был именно артиллерийским биноклем, потому, что c успехом обеспечивал и ночные наблюдения.