Вопросы истории Всё об истории и ее уроках |
08.04.2011, 01:53:32
|
#181
|
|
Re: Сущность Власти
А, вдруг, в сибирской глуши, или в Московском заулке уже учиться ходить, держась за мамину ручку, маленький мальчик Вовочка, делая первые шаги, как когда-то Володя Ульянов. Лет за ...цать...десят в царской России тоже, верно, были те, кто утверждал, да что с этого "быдла" взять, да не родился еще на земле... и т.д. и т.п., как мы сейчас. А он-дите неразумное-первые шажочки к громадному перевороту делал. Вот на форуме недавно все поздравляли коллегу с рождением сына. Кем он станет, кто знает?))))))))))))))
|
|
|
08.04.2011, 02:37:04
|
#182
|
|
Re: Сущность Власти
Если и появится очередной бесноватый, типа Вовочки Ульянова - народ уже не поднять, выдохлась Россия, пролетариат люмпенизирован и оболванен, а интеллигенция уже никогда не будет смотреть так романтически на новоявленных рЭволюционЭров, утирая слезы и сопли кружевными платочками, потому что знает уже, во что всё это переродится..
__________________
Покупаю иконы. Предложения направляйте на ark150@ya.ru
Последний раз редактировалось Аркадий.; 08.04.2011 в 10:12:54.
|
|
|
08.04.2011, 18:00:54
|
#185
|
|
Re: Сущность Власти
Цитата: Сообщение от Бэкки
.....
пенсионеры-военнослужащие получают такие копейки
что стыдно сказать.....
Это уже отработанный материал...
На металлургическом языке - шлак... осталось только утилизировать...
__________________
Я не против того, что не против меня...
|
|
|
08.04.2011, 23:03:15
|
#186
|
|
Re: Сущность Власти
Цитата: Сообщение от Бэкки
мои подопечные:
первый с выслугой 24 года
ежемесяно имеет доход 6700, со всеми доплатами города
второй - 26 лет, пенсия 8900, тоже с городскими доплатами
третий (женщина, кстати), прапорщик, выслуга 33 (!) года
- 7800
32 года - это уже максимальная пенсия. Дальнейшая выслуга общую сумму не влияет. Оклады у прапорщиков очень низкие, отсюда и пенсия нищенская
|
|
|
08.04.2011, 23:10:20
|
#187
|
|
Re: Сущность Власти
Цитата: Сообщение от Аркадий.
народ уже не поднять, выдохлась Россия, пролетариат люмпенизирован и оболванен, а интеллигенция уже никогда не будет смотреть так романтически на новоявленных рЭволюционЭров
Друг Аркадий, Never Say Never.
|
|
|
08.04.2011, 23:32:57
|
#188
|
|
Re: Сущность Власти
Цитата: Сообщение от Аркадий.
...народ уже не поднять, выдохлась Россия, пролетариат люмпенизирован и оболванен, а интеллигенция уже никогда не будет смотреть так романтически на новоявленных рЭволюционЭров, утирая слезы и сопли кружевными платочками, потому что знает уже, во что всё это переродится..
вот это, как раз, очень жаль... :???:
нынче революции развиваются по известному сценарию. и это тоже очень жаль...
|
|
|
09.04.2011, 09:05:05
|
#189
|
|
Re: Сущность Власти
Цитата: Сообщение от Yamato
нынче революции развиваются по известному сценарию. и это тоже очень жаль...
Революции всегда развиваются по одному сценарию.
Они сопровождают эволюцию, либо ускоряя, либо замедляя её.
Сценарий (грубо) таков:
"застой - экстремизм - революция - реакция - застой - экстремизм - революция - реакция - застой -... ".
Всё это независимо от времени, участников, финансирования, политики, продолжительности и т. д.
Примерьте этот сценарий на известные Вам ситуации, только учтите, что революция это не всегда штурм Зимнего дворца.
|
|
|
10.04.2011, 12:27:15
|
#190
|
|
Цитата: Сообщение от Zebra
32 года - это уже максимальная пенсия. Дальнейшая выслуга общую сумму не влияет. Оклады у прапорщиков очень низкие, отсюда и пенсия нищенская
...и вот по теме:
В России назревает военный бунт
В России формируется новая прослойка недовольных властью граждан. Как передает корреспондент «Нового Региона», это военные пенсионеры. Почти два года Минобороны не индексирует уволенным в запас пенсии. «Скоро военнослужащие запаса начнут выходить на улицы - ведь государство просто-напросто выкинуло нас за борт», - возмущаются ветераны. При этом центры занятости отказывают бывшим военным в трудоустройстве из-за якобы высоких пенсий - в итоге те вынуждены идти в охранники и даже швейцары.
Министерство обороны России решило забыть про людей, которые служили Родине по двадцать и более лет. Выяснилось, что военнослужащим запаса уже два года не индексируют пенсии в отличие от их штатских «коллег», о повышении зарплат которым власти говорят постоянно. «Да, нам действительно не повышают пенсии, - рассказал «Новому Региону» директор областного государственного учреждения «Свердловский центр социальной адаптации военнослужащих» Игорь Соболин. - Последняя индексация была произведена в начале прошлого года, выплаты увеличили на 8,5%. К примеру, офицеры в звании майора-подполковника запаса с выслугой в 20 лет получают сейчас не больше 5-6 тысяч рублей. Офицеры с выслугой 23 года получают 6,5-7 тысяч».
Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время пенсия российских военнослужащих начисляется по календарному принципу. «Если у человека есть 20 лет выслуги, ему начисляют 50% от должностного оклада за воинское звание. Но проблема в том, что Минобороны придумало новую систему денежного довольствия военнослужащих - она не лезет ни в какие ворота, - возмущаются в центре соцадаптации военнослужащих. - Все надбавки за напряженность и секретность, премии, о которых трубят президент, министр Сердюков и даже Путин - это фикция. Выделяемые миллионы делят между собой начальники и генералы, говорят, что командиры рот получают по 30-40 тысяч - это неправда».
Неудивительно, говорит Игорь Соболин, что в настоящее время в среде военнослужащих запаса, причем не только на Среднем Урале, но и по всей стране, назревает серьезное недовольство властями. «Человек, отслуживший предельный срок и увольняющийся на пенсию в 45 лет при 25 годах выслуги получает голую пенсию за воинское звание, без учета многочисленных и хваленых надбавок. Это мизерная пенсия в пределах 5-6 тысяч. В прошлом году Путин обещал, что будут проводиться индексации, но затем все утихло, и никаких действий не было, ни от Минобороны, ни от Верховного Главнокомандующего (президента Медведева, прим. НР)», - указывает собеседник агентства.
По этой причине, говорит Соболин, в стране начинает образовываться колоссальный дисбаланс между военными и гражданскими пенсиями: «Гражданские пенсионеры получают сейчас 9 тыс. рублей - это больше, чем у военного, который тоже отдал свое здоровье стране. А раньше было наоборот. Эта ситуация, говоря откровенно, создает социальную напряженность». При этом многочисленные попытки различных ветеранских организаций изменить ситуацию к лучшему, наталкиваются на глухое непонимание со стороны Минобороны.
«Дошло до того, что майоры, подполковники и даже полковники оказались по своему прожиточному минимуму ниже, чем гражданское население. А ведь их из-за пенсий не берет на учет ни один центр занятости. Военный, есть пенсия - свободен. Туда ткнется человек, сюда - не берут. В итоге многие идут в охранники, и даже в швейцары. Это настоящее унижение человеческого достоинства. Это вызывает недоумение - почему такое отношение к людям?», - сетуют бывшие военнослужащие.
Больше всего отправленных в запас офицеров обижает глухое молчание - о низких пенсиях, которые два года не повышает Минобороны, сегодня никто не говорит. «О нас как будто забыли специально, как будто проблемы и нет. Мы не должны сидеть в «окопах», надо говорить открыто», - не исключает Игорь Соболин. При этом в центре соцадаптации военнослужащих резонно замечают, что ряды уволенных растут ежедневно - в рамках реформы Вооруженных сил увольняют десятки тысяч офицеров - и им еще только предстоит ощутить все «прелести жизни» на пенсии.
© отсюда
по "Эху Москвы" вчера сказали
что на Дальнм Востоке был революционный митинг
но в СМИ по это ни гу-гу
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Текущее время: 13:36:46. Часовой пояс GMT +3.
|