Всё о кризисе. С юмором и серьёзно - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Кухня > Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Скамейка Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой, за рюмкой, просто так...
(Счётчик сообщений отключен)

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2008, 22:44:00   #1
По умолчанию Кризис рынка ценных бумаг

и наверное не только, а без 5 минут и банковский...
Как по Вашему мнению отрыгнется он на ликвидность антик-рынка в ближайшее время?
__________________
мой ник@mail.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 17.09.2008, 23:22:42   #2
Thumbs down

Напрашивается ответ, что ликвидность антика понизится вследствие падения платежеспособности населения. Однако ИМХО это не так. В условиях падения платежеспособности с целью поддержания высоких цен и тенденции к их дальнейшему росту уменьшится в первую очередь предложение. По аналогии с нефтью.
Так что, если хотите что-нибудь приобрести или просто инвестировать в предметы антиквариата, не откладывайте.
Говоря проще, продавцы попрячут большую часть до лучших времен.
Спрос, а значит и ликвидность, останется постоянным или даже чуть повысится.
__________________
Все пропьём, но флот не опозорим! :beer:

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 06:30:24   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gruzovoy Посмотреть сообщение
вследствие падения платежеспособности населения
повысится отток шедевров от населения. Закупка станет ниже? или инфляция будет уравнивать?
__________________
мой ник@mail.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 09:53:49   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gruzovoy Посмотреть сообщение
Напрашивается ответ, что ликвидность антика понизится вследствие падения платежеспособности населения.
Что-то не понял...
а в чем суть кризиса? Как я понял - в недостатке наличности. Ценные бумаги есть - а денег под их обеспечение - нет.
То есть - по идее деньги должны расти в цене.
Или кризис в том, что на рынке ценных бумаг, построили пирамиду, кто-то подзаработал, а теперь пирамида рухнула - а платят за все потребители?

В нашей псевдорыночной экономике, что бы ни случилось - цены растут всегда ( хотя, повторяю, при данном кризисе растет цена денег! Их нехватка ощущается. )
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 11:50:04   #5
По умолчанию

Мне кажется, если нехватает наличности, то деньги теряют цену, так как тут же включается печатный станок, и деньги ничем не подкрепленные пускают в оборот!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 11:56:15   #6
По умолчанию

Неделю назад колбаса, которую я привык покупать по 170 р. стала стоить 270. Ну и остальное... Это хороший признак для покупок, так как цены на "старьё" , ещё с полгода наверное будут тугодумно подниматься. А народ начнёт счас нести.
Я не циник, просто не в первый раз такая ситуация на рынке возникает.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 13:06:51   #7
По умолчанию

ну, если все проблемы решать включением печптного станка - тады ой!
Было уже такое, в конце 80-х.
Деньгав многа, цены жестко фиксированы - и товары кудысь пропали! Как будто страна перестала работать, под разглагольствования "про ускрение"...
А потом... похороны страны.
А потом "отпустили цены" - и они помчались "догонять".
Неужели "киравники печатного станка" все забыли?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 16:48:25   #8
По умолчанию

Так закупаться или подождать? Мести все подрят или избавиться от баласта по демпенгу и оставить только шедевры?
Нехватка наличности приведет к снижению закупочных, но вещицы редкие не понесут ( их обладателям по - любому на хлеб хватит).
__________________
мой ник@mail.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 22:03:51   #9
Lightbulb Ликвидность!

Дамы и господа!
Вопрос в теме был задан о "ликвидности антик-рынка".
Почему-то все участники связывают его с изменением цен на антиквариат.
Дело в том, что цена и ликвидность - это две большие разницы, как говорят сами знаете где.
Один рубль в виде монеты (действующей) имеет 100% ликвидность в отличие от, например, предмета антиквариата ценой в $1 млн. Потому что его легко реализовать и перевести в другие активы, например, в 2 коробка спичек. А чтобы реализовать ценную вещь, нужно найти на нее покупателя, что весьма сложно.
Так вот ликвидность применительно к антиквариату и есть сложность поиска покупателя и расходы, понесенные на сделку.
Следовательно, чем выше спрос, тем больше ликвидность, т.е. проще предмет перевести в деньги или во что-либо другое.
Почему снизится предложение, а не спрос?
Потому, что в условиях сильного колебания финансового рынка (ценные бумаги, золото, валюта), которое сейчас наблюдается, владелец антиквариата очень хочет не прогадать с ценой и получить максимальную прибыль. Поэтому он вынужден ожидать какой-то стабилизации или хотя бы устойчивой тенденции, чтобы потом не кусать локти.
Почему спрос сохранится или несколько возрастет?
Потому что, фиксируя свою прибыль или убытки, инвесторы будут вынуждены, выводить активы из понижающихся в цене вложений и перебрасывать в более выгодные. При этом их взоры могут упасть и на рынок антиквариата. Но могут и на другие инструменты.
К примеру, на курсе золота я за прошлую ночь наварил 3,6 тыс.руб. Деньги небольшие, согласен. Но ведь не вагоны же я разгружал! А вообще ничего не делал.
__________________
Все пропьём, но флот не опозорим! :beer:

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 06:40:41   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gruzovoy Посмотреть сообщение
снизится предложение, а не спрос
Цитата:
Сообщение от gruzovoy Посмотреть сообщение
спрос сохранится или несколько возрастет
при такой ситуации может как раз лучше продать на полу-пике шедевр и в затяжном витке кризис-застоя дождаться повышения предложений? будет в чем покапаться и повыбирать...
__________________
мой ник@mail.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю открытки с рекламой и юмором Fanat Покупка 0 13.12.2013 11:46:46
Кстати о кризисе или при чем тут филокартия Борз Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии 18 15.12.2008 00:56:14
Где-нибудь серьезно обсуждают идеи Фоменко Владимир_59 Вопросы истории 32 04.01.2008 18:21:41
Нужны открытки с юмором и политсатирой художников: Мириск СССР-РФ (после 1950) 25 17.06.2007 18:13:44
Оккупация Азербайджана - это серьёзно? Интурист Россия - СССР - Ближнее зарубежье 32 21.12.2004 16:40:11


Текущее время: 04:53:23. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика