Василий Петровский (19-20 век??) - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Изобразительное искусство : Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Изобразительное искусство : Продажа / Покупка / Обмен Живопись, графика, скульптура, дизайн и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2006, 00:52:53   #1
По умолчанию Василий Петровский (19-20 век??)

60.3x42.5см, холст, масло, подпись, дата + "Тернополь". Не подскажите что это за художник?
Миниатюры
petrovsky.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 01:01:47   #2
По умолчанию

Ужас какой-то - ОНО.
Сюжет для открытки "жду, люблю, надеюсь".

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DDT (20.06.2011)
Старый 12.04.2006, 01:18:05   #3
По умолчанию

Цитата:
Ужас какой-то - ОНО.

и я того же мнения, даже страшно

 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DDT (20.06.2011)
Старый 12.04.2006, 20:40:31   #4
По умолчанию ??????????????

Эта работа мне знакома еще с начала 90-х.
Шутя мы прозвали ее "Алла Пугачева".

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 21:44:39   #5
По умолчанию

Цитата:
..мы прозвали ее "Алла Пугачева".

С нулевым номером?
А при чем тут Василий Петровский, - вполне хороший украинский художник? он вроде, такие парашные вещи не рисовал.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 22:56:44 Автор темы   #6
По умолчанию Re: ??????????????

Цитата: Сообщение от uriart
Эта работа мне знакома еще с начала 90-х.
Шутя мы прозвали ее "Алла Пугачева".

очень интересно!.. просто эту даму, про "достоинства" которой я, кстати, не спрашивал , продают сейчас на одном аукционе. если я правильно понял MOK и uiriart это фуфел, да?

а про самого художника кто нибудь расскажет?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 01:26:29   #7
По умолчанию

Василий Петровский- какие замечательные вещи МОК показал!

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 04:14:21   #8
По умолчанию

Цитата: Сообщение от us
Василий Петровский- какие замечательные вещи МОК показал!

Berg-вские любимые лодки.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 07:33:11 Автор темы   #9
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Faunist
Цитата: Сообщение от us
Василий Петровский- какие замечательные вещи МОК показал!

Berg-вские любимые лодки.

лодки хороши, но похоже это совсем не тот петровский. "пугачева" датирована 1898

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 13:02:21   #10
По умолчанию

Да эта работа продавалась у нас в Киеве в 1996 году в салоне на Саксаганского у Тарасовича, а потом ее купил один собиратель хлама из Днепропетровска. если не ошибаюсь Леша Галушков. И как не тулил он ее по городам и весям все же его старания оказались напрасными. А вот ваши рассуждения Петровский дерьма не рисовал. Я по крайней мере могу сказать Дубовской, Левитан да дерьма не делали, а про Петровского я бы не стал так утверждать ведь художник 4-5 ряд и так смело утвержать я не стал бы потому как у каждого художника бывают кризис подьем итд.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Икона Василий, Василий, Наталья 19 век berserker19 Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен 4 31.01.2018 11:06:09
петровский клад татар Общие вопросы по нумизматике 16 27.10.2012 15:09:07
Петровский полтос Чайник Архив 14 28.02.2012 16:32:22
Петровский рубль1707г goga78 Царская Россия - СССР - Современная Россия : Обсуждение 7 18.10.2009 22:19:16
Петровский рубль1707г goga78 Царская Россия - СССР - Современная Россия : Обсуждение 2 11.10.2009 22:41:25


Текущее время: 06:22:08. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика