Новые беззубцовые марки России - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2006, 10:15:58   #1
По умолчанию Новые беззубцовые марки России

Уважаемые Коллекционеры! Очень хочется услышать Ваше мнение о новых беззубцовых марках Современной России посвященных 150-летию ГТГ. И вообще что это марки, блок или малый лист?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 10:44:34   #2
По умолчанию

Мнение - скверное. Кажется, ещё начале 70х ФИП принял решение, что б/з не вызваннные срочной необходимостью выпуска (как 2 коп. в 91) являются нежелательными в экспозициях.
Противно всё это. Семимильными (11километровыми) шагами двигаем в меламудство.
Помнится, с год назад, АВМ первый написал, что Манукяна сняли, так я прогноз дал, к чему придём - как в воду плюнул
А по поводу , что это - это марки выпущенные в виде блока (если Михельсону) И по по Марке - тоже.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 11:34:51   #3
По умолчанию

Полагаю, речь идёт не о художественном решении. Поскольку на вкус и цвет, как известно, товарищей нет. По своему статусу, в том числе указанному и на сайте "Марки", он является люкс-блоком. Но в отличие от того же "Пастернака" марки на нем являются (якобы) полноценными знаками почтовой оплаты. Почему "якобы"? Да потому, что вряд ли кто-то будет использовать этот блок по прямому назначению, за исключением разве что чисто филателистических целей, учитывая, что по номиналу он в продажу не поступал. Собственно, о его декоративности говорит хотя бы отсутствие клея. Беззубцовость даже не в счёт.

Моё личное мнение. Это чисто коммерческий продукт.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 12:06:41   #4
По умолчанию

Печально. Лично я даже жалеть не буду, если марки из этого блока не будучи в обращении, не попадут в мою коллекцию. Какой смысл выпускать марки, если ими не будет оплачен ни одино почтовое отправление?
Это большой минус почтовой администрации России. Хотелось бы поменьше таких минусов.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 13:18:15 Автор темы   #5
По умолчанию

Самое интересное, что при номинале марок в 120 руб. это «блок-люкс» продается за 500 руб., а почему не 550 руб. или 450 руб.? Вот это бизнес – делаем сразу наценку в 315% и в шоколаде! А все говорят, что мы только нефть и газ умеем продавать.

YuriyV писал(а):
Цитата:
Какой смысл выпускать марки, если ими не будет оплачен ни одино почтовое отправление?

Конечно, круто оплатить почтовый тариф таким блоком , наверное, хотят сделать этакое многоразовое письмо

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 14:03:46   #6
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Репин
Самое интересное, что при номинале марок в 120 руб. это «блок-люкс» продается за 500 руб...

Общий номинал марок в люкс-блоке не 120, а 60 рублей (4х15 р.) Так что накрутка от продажной цены почти на порядок.
Формально ИТЦ "Марка", мне думается, чист юридически. Ведь он продает по 500 рублей не четыре марки с номиналом по 15 рублей, и даже не блок с общим номиналом в 60 рублей, а некое "изделие", состояшее из "люкс-блока" и "красочно оформленной обложки".
Знаков почтовой оплаты в этом "изделии" всего на сумму "60 рублей". Все остальное - это "необычная бумага (торшон)" + "торговые наценки" + НДС, которые в сумме потянули на 440 рублей. Хочешь - покупай, хочешь - нет...

А знакам почтовой оплаты (маркам в блоке) придан официальный статус. По-крайней мере, им всем присвоен самостоятельный номер на сайте ИТЦ "Марка". Тем, кто собирает "хронологию" (так и хочется выразиться - "современную хрЕнологию"), волей-неволей придется покупать это "изделие"...

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 14:35:00   #7
По умолчанию

Описание прямо из "кулинарной книги"
Цитата:
Блок-люкс состоит из 4х беззубцовых марок на торшонированной бумаге "тонкий лен" с применением конгревного тиснения и бронзовой пасты.

и картинка приятная, немного бы красноватых тонов добавить, чтоб соблюсти колористический стиль Третьяковки

правда сами марки выглядят вставленными, и не составляют единую композицию с окружающим их полем, такое впечатление, что их просто забыли "перфорнуть"

И тут же написано нечто невразумительное:
Цитата:
Блок-люкс помещен в красочно оформленную обложку.

ну какая обложка может быть у люкс-блока - это же не буклет, или они не в курсе филателистической терминологии

И далее в описании
Цитата:
Бумага - торшон; печать - офсет; перфорация - рамочная 0; размер блока 132×100 мм; многоцветная.

мда написать вместо одного слова "неперфорированный" или всем понятного "беззубцовый" целых три ... и потом добавлено еще раз, для особо бестолковых
Цитата:
Марки изданы в блок-люксе без перфорации (смотри новости).

радует указание, что он многоцветный, ну что делать традиции древности описания, продолжающиеся еще со времен черно-белого 2-х томника ЦФА, ну ни как немогут от них отойти.
И каждый раз повторяется коммерческое словечко "люкс-блок" или как они его пишут "Блок-люкс", ну надо чем-то отличиться.
Ну наверное, где-то "слышали звон", о том что "люксы" стоят в 3-10 раз дороже обычных блоков, ну как после этого, не ввернуть в описание, такое словечко - чистой воды погоня за прибылью любыми средствами.
Но кажется перемудрили и выставили сами себя на всеобщее посмешище

Ведь по сути - это буклет с беззубцовым листом - и всЁ

Только вот одно НО - такими беззубцовыми буклетами уже всех "достали" корейцы (КНДР), где к каждой тематической серии "лепится" пара буклетов: зубцовый/беззубцовый, и естественно: у беззубцового цена просто "х2" - и всеми это воспринимается как банальный способ выкачивания денег.
Ну а тут понятно - если написать "беззубцовый буклет", то цену придется умножить только на "2", а если "Блок-люкс" - то можно запросто умножать АЖ на "8" (60х8=480 + 20р. за обложку = 500р.)
Ну: "уважте нищую ИТЦ Марку" - "подайте ей на пропитание", купив это ... за эти ...
С тиражом подкачали, явно лишний нолик ...

А на счет: пукупать/не покупать - каждый решает сам

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 14:48:30   #8
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Faunist
...и картинка приятная, немного бы красноватых тонов добавить, чтоб соблюсти колористический стиль Третьяковки

а по-моему картинка отвратительная! И когда уже это допотопное творчество прекратится??? Это же Россия! Марки же с таким "качеством" могут печатать Азербаджан, Казахстан...
Вы посмотрите, как оформлены все последние выпуски Америки, Канады, Австралии... любо дорого посмотреть! Ты хочешь-не-хочешь но начнешь собирать их хронологию! Там тебе и рассказ на полях, там тебе и художественно-композиционная затея-мысль, да и КАЧЕСТВО печати отличное! А что это??? Торшон! Рамочная перфорация! Люкс-блок! Пфффф..... смотреть противно!

Извините меня, но пока ТАКОЕ выпускается, современная филателия как таковая, будет крутится вокруг земств и разновидностей, да в контингенте 30-60 лет :(
Если уже оставлять советские традиции, то лучше бы исполнили блок в стиле живописи 80-х - лакированные, сочные, контрастные, с минимальными вензелями, но красиво и стильно!......

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 16:13:58   #9
По умолчанию

Цитата: Сообщение от shiraliv
...
Общий номинал марок в люкс-блоке не 120, а 60 рублей (4х15 р.) Так что накрутка от продажной цены почти на порядок.
Формально ИТЦ "Марка", мне думается, чист юридически. Ведь он продает по 500 рублей не четыре марки с номиналом по 15 рублей, и даже не блок с общим номиналом в 60 рублей, а некое "изделие", состояшее из "люкс-блока" и "красочно оформленной обложки".
Знаков почтовой оплаты в этом "изделии" всего на сумму "60 рублей". Все остальное - это "необычная бумага (торшон)" + "торговые наценки" + НДС, которые в сумме потянули на 440 рублей. Хочешь - покупай, хочешь - нет...

А знакам почтовой оплаты (маркам в блоке) придан официальный статус. По-крайней мере, им всем присвоен самостоятельный номер на сайте ИТЦ "Марка"...

Крепко воду замутили – и улов крупный будет. Этот так называемый блок-люкс на самом деле обыкновенный почтовый блок с беззубцовыми марками.
БЛОК-ЛЮКС это специальные оттиски знаков почтовой оплаты, отпечатанные с оригинальных печатных форм на отдельных листках бумаги улучшенного качества. Вып. в ограниченном количестве как памятные сувениры.
Оттиски, а не сами знаки!!! И продаваться они могут как и любые другие сувениры по цене производителя – он монополист!( обычно в др.странах сильно дороже чем сами марки).
По-моему , в России (где-то давно читал) заказчик т.е. государство в лице почтового ведомства отдает часть тиража знаков почтовой оплаты исполнителю( т.е. «Марке» )с дисконтом в счет оплаты договора . И так как основную часть тиража государство реализует населению на почте, исполнитель вынужден продавать свою часть тоже по номиналу, имея доход только в размере дисконта. Так ДОЛЖНО быть.
И если б/з марки на этом блоке суть официальный государственный выпуск знаков почтовой оплаты номиналом 60 руб., то продажа их за 500 руб. мягко говоря непонятна и имхо идет с нарушениями.
Тираж этого блока должен продаваться по номиналу.
А с наворотами - хоть за миллион
НА САМОМ ДЕЛЕ , назвав офиц. выпуск – блок-люксом т.е. сувенирным производитель монопольно взвинтил цены.

Насчет юридической чистоты здесь надо посмотреть.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 16:38:40   #10
По умолчанию

Цитата:
И так как основную часть тиража государство реализует населению на почте,

По-моему там по-другому. "Вы нам стандарт, а себе - печатайте что хотите"
Нету, нету коммератива на почте...

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КУПЛЮ беззубцовые марки 1957 г.: 10 и 40 коп. фестиваль и филвыставка RNRIGA Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 0 08.08.2016 23:36:47
Беззубцовые марки с советских открыток Allochka Оценка почтовых марок 3 11.03.2014 14:23:29
марки Вьетнам. беззубцовые. тереза Оценка почтовых марок 10 07.06.2013 07:31:02
Продам редкие беззубцовые марки СССР 1980-1983 гг. redkie-marki Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 0 23.12.2010 22:04:46
Новые банкноты России Counterfeiter Архив 1 14.10.2004 12:33:21


Текущее время: 04:43:41. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика