Кипренский О.А. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен > Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка]
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2009, 14:24:46   #1
По умолчанию Кипренский О.А.

Ищу малый лист и марку КИПРЕНСКОГО О.А. (автопортрет, 2007 г.) с зубцами 13,5

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 01:15:33   #2
По умолчанию

Цитата: Сообщение от ЧАГ Посмотреть сообщение
Ищу малый лист и марку КИПРЕНСКОГО О.А. (автопортрет, 2007 г.) с зубцами 13,5

Она реально встречается или был один...два ошибочно перфорированных листа ?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 10:52:49 Автор темы   #3
По умолчанию

Я себе плохо представляю, как можно ошибочно отперфорировать один-два листа совсем на другой машине. У меня есть ксерокопия этой марки. Знакомый купил эту марку в Москве на обычной почте. На сайте ИТЦ "Марка" указано, что Кипренский выпущен в двух зубцах 12 и 13,5. Каких и сколько не указано. Какие-то объяснения могли бы дать ГОЗНАК или ИТЦ "Марка", но отних врядли дождешься чего-либо вразумительного.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 14:47:08   #4
По умолчанию

2 ЧАГ
Странно, вроде только "Бедная Лиза" была с разной перфорацией... В ноябре на "Алексеевской" за 177 рублей продавалась папка с отдельной маркой и листом, перфорированными 11 3/4 : 12.
Вот и в объявлении "Марки" та же "ботва"
http://www.marka-art.ru/news/NewsArchive.jsp?id=6227221
Можете ксерокопию "Автопортрета" сюда выставить?
З.Ы.: А в Питере сейчас за "неправильный" лист "Бедной Лизы" просят 2900 руб...

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 11:40:55   #5
По умолчанию

Цитата: Сообщение от ЧАГ Посмотреть сообщение
.... У меня есть ксерокопия этой марки. Знакомый купил эту марку в Москве на обычной почте. ...

А подробнее: кто, где и когда купил?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 12:42:22 Автор темы   #6
По умолчанию

Более подробно ничего сказать не могу, т.к. информация исходит от знакомого моего знакомого.
http://www.marka-art.ru/catalogs/Sta...jsp?id=6226730 информация о Кипренском.
В Москве, в Почтовом салоне (метро Алексеевская) и сейчас продаются наборы марка + малый лист "Бедная лиза" и "крест" Св.Георгий с "неправильной" зубцовкой. Каждый набор по 177 рублей с копейками.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 09:08:50   #7
По умолчанию

Цитата: Сообщение от ЧАГ Посмотреть сообщение
Более подробно ничего сказать не могу, т.к. информация исходит от знакомого моего знакомого.
http://www.marka-art.ru/catalogs/Sta...jsp?id=6226730 информация о Кипренском.
В Москве, в Почтовом салоне (метро Алексеевская) и сейчас продаются наборы марка + малый лист "Бедная лиза" и "крест" Св.Георгий с "неправильной" зубцовкой. Каждый набор по 177 рублей с копейками.

Вот это и странно... И "Бедная лиза" и "крест" Св.Георгий с "неправильной" зубцовкой появились сразу как часть выпуска. Даже попали на почту, а не только в Салон. Сообщение об их выходе на сайте тоже практически сразу появилось. Они и продаются свободно (хоть и с "наценкой за оформление").
А об "Автопортрете" информация появилась только спустя год! Причем, кто-то где-то листами случайно на почте нашел... Не верю!!! Марки покупаю на обычной почте. Если не попросить попридержать, то от коммеморатива через месяц уже ничего не остается.
Предположений о причине появления этих листов не делаю, но ИТЦ "Марка" (админам сайта) надо было прокомментировать ситуацию: почему они поменяли первоначальную информацию о выпуске...

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 12:02:34 Автор темы   #8
По умолчанию

С ИТЦ "Марка" вообще много непонятного. Никогда нет уверенности в том, что информация о выпуске марок полная и достоверная. Что эти "неправильные" зубцовки, что стандарт "самоклейки". А то сюрприз какой-нибуть подбросят в виде тиража в 300 экз., или молотиражного буклета. Не любят, а главное не уважают, они нашего брата-филателиста, хотя во всех интервью клянуться в вечной любви.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 12:11:26   #9
По умолчанию

Кипренский давно уже описан в "Филателии". Аж в июне 2008г.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 16:51:26 Автор темы   #10
По умолчанию

Описан-то он описан в июне 2008 г., а марка вышли в марте 2007. И описан Кипренский филателистом из Ульяновской области. А хотелось бы получать подобную информацию из первых рук и как можно ближе к дате выхода.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марки РФ по номиналу. Шишкин и Кипренский Duck Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 0 10.07.2016 16:38:23
Кипренский 2007 13,5 Игорь Хромов Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 17 15.10.2015 13:27:58
Кипренский 2007 листы axe777 Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 1 19.01.2013 16:30:25
Кипренский 13 1/2 Glassbead Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 9 24.12.2012 15:43:19
Куплю листик Кипренский. Бедная Лиза Phoenix Филателия Продажа / Покупка / Обмен 0 01.03.2008 19:44:36


Текущее время: 11:28:52. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика