мороженицы в основном из стекла бывали
ну ещё в годы СССР видела из нержавейки креманки
скорее всего в это основание
вкладывалась стеклянная ёмкость
как в икорницу
Правнучка,
если из "Яра" - то цена будет приличной
мало общепитовской адресной посуды тех времён осталось
всё поуничтожали пьяные комиссары
вот он - легендаоный "Яръ":
очень интересная и познавательная страничка
о ресторанном деле ТУТ
много фот и замечательный небольшой текст
рекомендую
(выставленное фото взято оттуда)
Гравировка гарантированно старая. Предмет из семьи, бабка помнит, что ей от матери досталась, далее судьбу выяснить не возможно...
Высота примерно 7 см, диаметр верхней чаши 10,5, нижней около 7.
Если денег стоит готов расстаться...
Последний раз редактировалось sklon; 23.10.2009 в 01:13:54.