Чаша (конфетница-сахарница)??? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Декоративно-прикладное искусство
Расширенный поиск

Декоративно-прикладное искусство Металл, мебель и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2009, 19:34:53   #1
По умолчанию Чаша (конфетница-сахарница)???

Здравствуйте!
Подскажите по столовому прибору какой материал и примерный возраст...
Клеймо БРЕЙНДОРФ гравировка Т-во "Яръ"
Заранее благодарен.


Последний раз редактировалось sklon; 23.10.2009 в 01:13:54.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 13:44:54   #3
По умолчанию

Австро-венгерский сплав серебреной альпакки. Неужели из-того знаменитого кабака "Яръ" (чит. Гиляровского)?!

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 13:45:37   #4
По умолчанию

И действительно похоже на креманку, пока мы не знаем размера посудины.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 13:48:32   #5
По умолчанию

Цитата: Сообщение от boba Посмотреть сообщение
Похоже на мороженницу.

мороженицы в основном из стекла бывали
ну ещё в годы СССР видела из нержавейки креманки
скорее всего в это основание
вкладывалась стеклянная ёмкость
как в икорницу

Правнучка,
если из "Яра" - то цена будет приличной
мало общепитовской адресной посуды тех времён осталось
всё поуничтожали пьяные комиссары

вот он - легендаоный "Яръ":




очень интересная и познавательная страничка
о ресторанном деле ТУТ
много фот и замечательный небольшой текст
рекомендую
(выставленное фото взято оттуда)
Миниатюры
bf3004b7065e.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 14:40:17   #6
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Бэкки Посмотреть сообщение
мороженицы в основном из стекла бывали
ну ещё в годы СССР видела из нержавейки креманки

Советские были и алюминиевые, и мельхиоровые, и еще непонятно из какого "благородного" сплава.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 14:44:53   #7
По умолчанию

я только железные помню
из родной "Метелицы"

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 15:50:23 Автор темы   #8
По умолчанию

Гравировка гарантированно старая. Предмет из семьи, бабка помнит, что ей от матери досталась, далее судьбу выяснить не возможно...
Высота примерно 7 см, диаметр верхней чаши 10,5, нижней около 7.
Если денег стоит готов расстаться...


Последний раз редактировалось sklon; 23.10.2009 в 01:13:54.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 18:13:57   #9
По умолчанию

Размер классической креманки. Не будь надписи, ничего бы не стоила.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 18:17:36 Автор темы   #10
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Правнучка Посмотреть сообщение
Размер классической креманки. Не будь надписи, ничего бы не стоила.

А сколько надпись стоит?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сахарница и конфетница АлКо Стекло 1 02.08.2016 08:02:34
Конфетница,сахарница Вакса Продажа/Покупка/Обмен 0 20.05.2016 10:13:24
сахарница-конфетница 84 sept Продажа/Покупка/Обмен 0 14.03.2016 14:31:42
Сахарница-конфетница...916 пр норильчанин Продажа/Покупка/Обмен 2 12.07.2015 15:24:57
сахарница-конфетница. тереза Фарфор, фаянс, стекло : Продажа / Покупка / Обмен 3 20.11.2011 21:53:15


Текущее время: 00:13:16. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика