На Кристис в Амстердаме на предстоящие 24 окт. торги выставлен лот 241 изображающий, по версии Кристис, австрийскую королеву инспектирующую свои войска. При ближащем рассмотрении на знаменах видны двухглавые орлы, солдаты в бело-голубых униформах, сама королева мне лично очень напомигает Екатерину, рядом Потемкин. Ваше мнение???? http://www.christies.com/LotFinder/s...jectID=4791123
Австрийский орёл двухглавый, про форму сказать не могу, сходство особ женского пола из европейских королевских домов вполне возможно, Екатерина же не в Петербурге родилась, почитай все они так или иначе друг-другу родственники.
При ближащем рассмотрении на знаменах видны двухглавые орлы,
И пускай будут...
Двуглавый орел несколько веков был гербом Австро-Венгрии, и
до 1918 гербом Австрии.
Wilhelm Camphausen - немец , художнк 19-го века.
Что ему до русской царицы 18-го, когда есть местная, европейская королева
Цитата:
сама королева мне лично очень напомигает Екатерину, рядом Потемкин
Если хотите купить, - никому не говорите.
А то уцепятся за слова и на торгах цену враз поднимут.
Екатерина, да с Г.Потемкиным - несомненно много дороже Марии-Терезы. Хотя та тоже -ничего.
Иногда на Екатерину похожа
Сходство внешнее усиливается тем фактом, что Екатерина и Мария-терезия правили в одно и тоже время, только Мария-терезия пережила Екатерину на 24 года.
только Мария-терезия пережила Екатерину на 24 года.
Ну у вас и арифметика!
Этт Екатерина перезжила Марию-Т на 16 годов.
МАРИЯ ТЕРЕЗИЯ (Maria Theresia) (1717-1780), эрцгерцогиня Австрии, королева Венгрии и Чехии,
Екатери́на II Алексе́евна (1729-1796 ) — русская императрица