Shahta, не расскажете кратенько для общего развития об этих красных штемпелях Российской Империи плиз?
Funny, а нечего рассказывать. :( В литературе никаких указаний на то, было ли регламентировано применение определённого цвета в ж.д штемпелях я не нашёл. Знаю только, что такие штемпеля бывают.
Вот доплатный почтового вагона Омск-НовоНиколаевск.
Shahta, не расскажете кратенько для общего развития об этих красных штемпелях Российской Империи плиз?
Funny, а нечего рассказывать. :( В литературе никаких указаний на то, было ли регламентировано применение определённого цвета в ж.д штемпелях я не нашёл. Знаю только, что такие штемпеля бывают.
Вот доплатный почтового вагона Омск-НовоНиколаевск.
Мне только один раз попался ж\д штемпель красного цвета - заказной штемпель РИГА. Вокзал
Shahta, не расскажете кратенько для общего развития об этих красных штемпелях Российской Империи плиз?
Funny, а нечего рассказывать. :( В литературе никаких указаний на то, было ли регламентировано применение определённого цвета в ж.д штемпелях я не нашёл. Знаю только, что такие штемпеля бывают.
Вот доплатный почтового вагона Омск-НовоНиколаевск.
Мне только один раз попался ж\д штемпель красного цвета - заказной штемпель РИГА. Вокзал
Вы имеете в ввиду прямоугольный штемпель для заказной корреспонденции почтового отделения вокзала Риги? Если так, то это немного не то.