Куплю открытки с красными ж.д. штемпелями Российской Империи - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > СССР-РФ (после 1950)
Расширенный поиск

СССР-РФ (после 1950) Открытки любой тематики, изданные с 1951 года до настоящего времени

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2006, 14:22:07   #1
По умолчанию Куплю открытки с красными ж.д. штемпелями Российской Империи

от 30 долларов

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 05:31:04   #2
По умолчанию

Shahta, не расскажете кратенько для общего развития об этих красных штемпелях Российской Империи плиз?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 10:34:04   #3
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Funny
Shahta, не расскажете кратенько для общего развития об этих красных штемпелях Российской Империи плиз?

С демонстрацией сего чуда!

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 11:07:09 Автор темы   #4
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Funny
Shahta, не расскажете кратенько для общего развития об этих красных штемпелях Российской Империи плиз?

Funny, а нечего рассказывать. :( В литературе никаких указаний на то, было ли регламентировано применение определённого цвета в ж.д штемпелях я не нашёл. Знаю только, что такие штемпеля бывают.
Вот доплатный почтового вагона Омск-НовоНиколаевск.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 12:40:03   #5
По умолчанию

Shahta, Простите за невежество.красные штемпели только на жд применяли или они распостанены везде?уменя есть пара (не Россия)но что это я не знаю

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 14:16:06 Автор темы   #6
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Fedor
Shahta, Простите за невежество.красные штемпели только на жд применяли или они распостанены везде?уменя есть пара (не Россия)но что это я не знаю

Везде применяли. Например внутрення исходящая корреспонденция на СПб почтамте гасилась, преимущественно, красной краской.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 17:54:29   #8
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Shahta
Цитата: Сообщение от Funny
Shahta, не расскажете кратенько для общего развития об этих красных штемпелях Российской Империи плиз?

Funny, а нечего рассказывать. :( В литературе никаких указаний на то, было ли регламентировано применение определённого цвета в ж.д штемпелях я не нашёл. Знаю только, что такие штемпеля бывают.
Вот доплатный почтового вагона Омск-НовоНиколаевск.

Мне только один раз попался ж\д штемпель красного цвета - заказной штемпель РИГА. Вокзал

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 19:54:28 Автор темы   #9
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Гарри
Цитата: Сообщение от Shahta
Цитата: Сообщение от Funny
Shahta, не расскажете кратенько для общего развития об этих красных штемпелях Российской Империи плиз?

Funny, а нечего рассказывать. :( В литературе никаких указаний на то, было ли регламентировано применение определённого цвета в ж.д штемпелях я не нашёл. Знаю только, что такие штемпеля бывают.
Вот доплатный почтового вагона Омск-НовоНиколаевск.

Мне только один раз попался ж\д штемпель красного цвета - заказной штемпель РИГА. Вокзал

Вы имеете в ввиду прямоугольный штемпель для заказной корреспонденции почтового отделения вокзала Риги? Если так, то это немного не то.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 21:42:07   #10
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Shahta
Вы имеете в ввиду прямоугольный штемпель для заказной корреспонденции почтового отделения вокзала Риги? Если так, то это немного не то.

Именно этот. Конечно, доплатные вагоны поинтереснее будут :D
Хотя я думаю тут цвет особой роли не играет, доплатная ж/д почта любого цвета хороша

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Редкие боны Российской Империи. Куплю. KOLHOZ Боны Российской Империи 4 07.05.2015 12:58:52
Куплю боны Российской Империи и СССР. Звездочёт Архив 9 22.11.2011 03:56:38
КУПЛЮ!10 и 20 марок Российской империи для Финляндии Роман 5 Куплю 4 16.10.2011 22:36:04


Текущее время: 07:06:33. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика