Помогите оценить орла. Германия - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фарфор, фаянс, стекло и т.п. > Фарфор, фаянс, майолика Европы, Азии и др.стран
Расширенный поиск

Фарфор, фаянс, майолика Европы, Азии и др.стран Консультации

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2009, 17:25:46   #1
По умолчанию Помогите оценить орла. Германия

Здравствуйте. Уважаемые форумчане. Нужна квалифицированная помощь в оценке. Очень необходимо знать столько будет стоить эта статуетка. Высота около 30 см, в отличном состоянии.
Миниатюры
Орел.JPG  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 19:04:22   #2
По умолчанию

Оценить не оценю. Предполагаю производство V.E.B. UnterweiЯbacher Werkstдtten fьr Porzellankunst с 1953 до 1990 годы.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 20:11:45 Автор темы   #3
По умолчанию

Точно знаю, что это до 1953г. Он был приобретен в году 46-48. А кто изготовитель, в смысле фирма и место производства?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 12:29:37   #4
По умолчанию

VEB porzellanwerk Lichte, Thueringen, Германия. Клеймо 1949-1965 г. Если точнее - 1949 г.
R.E.Roentgen, "Deutsche Porzellanmarken von 1710 bis heute"

unten linksunten rechts

Grosse Adlerplastik Lichte. Blaue Kreismarke VEB Lichte, Entwurf von
M.H. Fritz, am Sockel sign. Als "Edelfalke" von Max Daniel Hermann Fritz
1920 fuer die Fraureuther Porzellanfabrik entworfen. Weisse Raubvogelplastik
in geduckter Haltung, auf Natursockel. Einige Brandrisse, H 29 cm.

M. H. Fritz
geb. 13.7 1873 in Neuhaus Thuringen
gest. 13.6 1948 in Dresden


Bildhauer und Kleinplastiker
Schuler von L. Hutschenreuther in Lichte/Thuringen.
1898 Ьbersiedlung nach Dresden; dort autodidaktische Weiterbildung.
Sein Hauptgebiet war die Kleinplastik, insbesondere die Wiedergabe von Tieren;
u.a. Entwurfe fur die Porzellanfabrik Hutschenreuther, Fraureuth und fur Rosenthal.


Последний раз редактировалось chula51; 08.07.2009 в 12:47:18.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 13:07:08 Автор темы   #5
По умолчанию

chula51 Спасибо большое за информацию. А не подскажете приблизительную стоимость этой статуетки?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 13:21:32   #6
По умолчанию

Вы хотите продать или купить?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 14:04:32 Автор темы   #7
По умолчанию

Хочу преобрести (но возможно с последующей перепродажей) Пока не определился буду ли его продавать. Больно красивый. Но мне за его преобретение назначили цену в 30000 руб. Я хоть фото смог сделать. Вот теперь консультируюсь.


Последний раз редактировалось pol457; 08.07.2009 в 14:20:48.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 17:25:12   #8
По умолчанию

Так 30 000 или 3 000 рублей!?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 17:32:22 Автор темы   #9
По умолчанию

Мне хотят продать за 30 000 рублей. Но с учетом ваших комментариев я думаю, что это дорого раза в 2,5.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 17:36:58   #10
По умолчанию

Поэтому я и спросила!

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите оценить поднос Германия Асланбек Атрибутика / Предметы в войне : Обсуждение / Идентификация 2 29.07.2017 00:10:31
пепельница германия помогите оценить slavian 777 Фарфор, фаянс, майолика Европы, Азии и др.стран 0 18.11.2014 11:59:57
помогите оценить медаль Германия as1166 Архив 0 16.05.2011 22:52:58
Помогите оценить - Германия DIZZZ Архив 2 07.09.2007 11:46:32
германия помогите оценить polk57 Общие вопросы по нумизматике 1 15.05.2005 12:22:26


Текущее время: 00:32:20. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика