Оцените монету - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Царская Россия - СССР - Современная Россия : Обсуждение
Расширенный поиск

Царская Россия - СССР - Современная Россия : Обсуждение Монеты

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2009, 21:52:37   #1
По умолчанию Оцените монету

Оцените монеты пожайлуста.
Миниатюры
Фото014.jpg   Фото016.jpg   Фото021.jpg  

Фото022.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 11:32:55 Автор темы   #2
По умолчанию

Помогите разобраться с деньгой, не могу понять какого года.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 12:09:47   #3
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Sawyer777 Посмотреть сообщение
Помогите разобраться с деньгой, не могу понять какого года.

1712

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 16:21:47   #4
По умолчанию

Имею настольную медаль в честь открытия Невского (лейт.Шмидта) моста через Неву в С.-Пб. На аверсе аллегория: Геракл в сопровождении Афины(?) по дубинке перебирается через ручей. Внизу девиз "Бысть". На реверсе изображение моста и летящего с венком двуглавого орла. Бронза, гравировал Ф.Толстой. Видела изображение этой медали в литературе только один раз - в юбилейном издании о Ленинградском монетном дворе. Ни в одной коллекции эту медаль не видела. Оценить никак не могу. Помогите.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 21:56:56 Автор темы   #5
По умолчанию

Цитата: Сообщение от АлКо Посмотреть сообщение
1712

нет это не 1712, если бы было так просто я не спрашивал бы.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 13:08:58   #6
По умолчанию

Точно утверждать не могу но помоему 1719

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 19:00:38   #7
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Sawyer777 Посмотреть сообщение
нет это не 1712, если бы было так просто я не спрашивал бы.


чем же вам дата 1712 не угодила ?
тип орлика вроде этого года.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 20:38:18   #8
По умолчанию

интересно вы определяете по орлику а буквы-года для чего тогда на монете для красоты.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 21:38:30   #10
По умолчанию

Паул подскажите чем руководствовались в старорусском единицы 1,2 и десятки единиц 12 имеют отличия. Возможно я не прав если не затруднит подскажите правильность а то у меня рукописные данные а у Вас может есть оригиналы.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените монету Kоnsul Царская Россия - СССР - Современная Россия : Обсуждение 2 14.03.2012 21:55:39
Оцените монету красин Царская Россия - СССР - Современная Россия : Обсуждение 7 17.12.2010 18:01:15
Оцените монету. Aleksey77777777777 Царская Россия - СССР - Современная Россия : Обсуждение 3 04.04.2010 23:59:06
Оцените монету vitalik-s Общие вопросы по нумизматике 4 06.12.2005 14:11:27
Оцените монету! черный археолог Общие вопросы по нумизматике 2 27.02.2005 20:29:45


Текущее время: 18:19:33. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика