Вопрос следующего характера. В Каме найден старый цельнокованый якорь, вес 28 пудов (клеймо стоит на якоре с весом и буквами видимо изготовителя). Длина якоря 2,5 м, по виду примерно 19 век. Я далек от коллекционирования якорей, поэтому не могу даже примерно сказать его цену и нужен ли он вообще кому-то будет, или его со спокойной совестью можно сдать в металлолом? Подскажите, может музеям его предложить и сколько с него можно получить. Примерно, конечно. Может воспользоваться услугами оценщиков?
Роман777, а для ясности вопроса - фото имеется, так выложите в теме, может кто и заинтересуется ... хотя, такие вещи чаще идут на украшение памятников, с якорными цепями в купе
Да, конечно, фото есть. На нем есть еще надпись Ю.К.З.Г.Ш. -видимо это завод, его изготовивший. Фотки есть качественные. Местные кузнецы сказали, что он цельнокованный, возраст не менее 150 лет. Один рог (или лапа) у него отломан. Есть еще один похожий якорь, но он тоже лежит на дне и пока достать его нет возможности.
Врут однозначно ! потому как это не кузнецы были, а коновалы, четырехлопастник, как и вообще любой якорь, не может быть цельнокованным ! ну, хотя бы - лопасти и кольцо - приковываются к телу самого якоря уже потом.
Смотрится СУПЕР
но продажа сравнима с продажей танка - вещь массивная
Если есть поблизости рестораны типа " Старый пират" или " Адмирал Бенбоу", то может быть купят для украшения и рекламы ?
Такую вещь в переплавку ,-жалко.
Если есть поблизости рестораны типа " Старый пират" или " Адмирал Бенбоу", то может быть купят для украшения и рекламы ?
Такую вещь в переплавку ,-жалко.
Почему есть???Пусть открывает...старт хороший...а если ещё и парусник подымет...ну тогда...вообще...А когда откроет..нас туда пригласит..ущицы попробовать...