Угу. помню, пятак Катькин как-то срочно взвесить надо было, так себе был-бы пятачок, но перечеканчик-с, любопытно. В магазине продавщица сильно удивилась, если такие увесистые и крупные 5 коп., то какой же рубль был, килограммовый? Пояснил, что рупь был серебряный и весил прим. вдвое меньше пятака. Удивлялась тётя "мощи" медной монеты той поры... :D