Здравствуйте. Пришло от населения ,высота 8,6 см.
Прошу высказаться, может стоит чего.
Буквы ХВ выпухлые, рисунок -орнамент(сверху и снизу) тоже имеет небольшой рельеф.
Фарфор 100 процентов! Не первый день живу.
Загвоздка в том,как его датировать, 100 лет ????? Россия.подглазурный кобальт,золочение. Яйцо интересное ,таких не встречал.
Кобальт темно-синий. На фото вижу черный (может такая цветопередача в настройках фотоаппарата).
Вот на снимке выделил места которые дают возможность сомневаться в качественном поливе глазурью (так как было 100 лет назад).
Цировка тоже далека от истины.
Вот на снимке выделил места которые дают возможность сомневаться в качественном поливе глазурью
Это блики от вспышки!
Уж сколько раз писалось: фотографируйте при естественном, дневном освещении и без вспышки тогда будет адекватная цветопередача, да и само фото лучше по ширине 800 пикс!
Пятен на кобальте нету,кобальт тёмный (разве такого не бывает?)
Фотографирую без вспышки, просто очень трудно...яйцо круглое,гладкое,как не положишь бликует:???: