Пасхальное фарфоровое яйцо. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фарфор, фаянс, стекло и т.п. > Фарфор, фаянс, стекло : Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2009, 11:02:59   #1
По умолчанию Пасхальное фарфоровое яйцо.

Здравствуйте. Пришло от населения ,высота 8,6 см.
Прошу высказаться, может стоит чего.
Буквы ХВ выпухлые, рисунок -орнамент(сверху и снизу) тоже имеет небольшой рельеф.
Миниатюры
Изображение 77096.jpg   Изображение 77097.jpg   Изображение 77101.jpg  


 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 11:43:43   #2
По умолчанию

продаётся?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 13:37:49 Автор темы   #3
По умолчанию

Продаётся, не знаю правда ....сколько назначить цену ????
Может 1000 а может и ограмадные деньги ?????? Понимаю,Вам лучше подешевле.....предлагайте!

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 15:34:06 Автор темы   #5
По умолчанию

Фарфор 100 процентов! Не первый день живу.
Загвоздка в том,как его датировать, 100 лет ????? Россия.подглазурный кобальт,золочение. Яйцо интересное ,таких не встречал.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 23:53:44   #6
По умолчанию

Кобальта так и не увидел.
100 лет? не думаю так.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 09:55:30 Автор темы   #7
По умолчанию

Уважаемый Павел, а по вашему .....это что за краска ???
Вы думаете предмет современный ????
Миниатюры
Изображение 77099.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 11:46:42   #8
По умолчанию

Кобальт темно-синий. На фото вижу черный (может такая цветопередача в настройках фотоаппарата).
Вот на снимке выделил места которые дают возможность сомневаться в качественном поливе глазурью (так как было 100 лет назад).
Цировка тоже далека от истины.
Миниатюры
яйцо.JPG  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 14:04:07   #9
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Вот на снимке выделил места которые дают возможность сомневаться в качественном поливе глазурью

Это блики от вспышки!

Уж сколько раз писалось: фотографируйте при естественном, дневном освещении и без вспышки тогда будет адекватная цветопередача, да и само фото лучше по ширине 800 пикс!

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 14:42:27 Автор темы   #10
По умолчанию

Пятен на кобальте нету,кобальт тёмный (разве такого не бывает?)
Фотографирую без вспышки, просто очень трудно...яйцо круглое,гладкое,как не положишь бликует:???:
Миниатюры
Изображение 77127.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фарфоровое пасхальное яйцо "МФ" denisio77 Фарфор, фаянс, стекло : Продажа / Покупка / Обмен 6 29.07.2013 10:06:15
яйцо фарфоровое пасхальное. Dimarik_zloi Фарфор, фаянс, стекло : Продажа / Покупка / Обмен 2 28.11.2012 10:13:00
фарфоровое яйцо св.екатерина обрат.сторона miumiu Фарфор, фаянс, стекло : Продажа / Покупка / Обмен 3 17.09.2010 23:50:50
фарфоровое яйцо св.екатерина стариное miumiu Фарфор, фаянс, стекло : Продажа / Покупка / Обмен 6 05.09.2010 21:57:36
Фарфоровое яйцо Titus Lucretius Фарфор, фаянс, стекло : Продажа / Покупка / Обмен 0 22.02.2009 19:44:35


Текущее время: 23:53:13. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика