kISA,
мне кажется это художник-профессионал,середина или конец 19 века, российский, возможно известный.
Надеюсь," чайникам" тоже можно принимать участие в обсуждении?
Спасибо за загадку! Кто-то в "яблочко" попадет?
kISA, а в чем здесь загадка? Там же вроде бы подпись есть (в правом нижнем углу). Качество фотографии не позволяет ничего сказать кроме того, что это - этюд какого-то профессионального русского художника.