тарелка.Сцена 1812 г. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фарфор, фаянс, стекло и т.п. > Фарфор, фаянс, стекло : Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2007, 15:47:38   #1
По умолчанию тарелка.Сцена 1812 г.

Настенная тарелка.Чье производство ?стоимость?
Миниатюры
22222.jpg   11111t.jpg   ______22.jpg  


 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 23:41:59   #2
По умолчанию

Это Австрийская или Немецкая какая-то провинциальная фабрика - этого много на рынке - там рисунок деколь с подрисовкой. Да, на российских заводах не сверлили под веревочку - это Европа.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 00:47:49   #4
По умолчанию

тарелка подвесная 1911 года на войну с Наполеоном 1812 года.
Деколь. Полихромная роспись. Цена без Лукавства 20 000 рублей.
В настоящее время очень сложно найти такую. Предположительно Кузнецовъ.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 16:06:59 Автор темы   #5
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Михаил Петрович
тарелка подвесная 1911 года на войну с Наполеоном 1812 года.
Деколь. Полихромная роспись. Цена без Лукавства 20 000 рублей.
В настоящее время очень сложно найти такую. Предположительно Кузнецовъ.

Спасибо! Может подскажите, где можно увидеть информацию ?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 20:28:14   #6
По умолчанию

Тарелка хороша. Зачем лишнюю дырку -то в ней дырявить?
20000 р с лукавством или без она не стоит. В идеале до 10000 р. И не Кузнецов это , тот ставил даже на немецких своё клеймо.(Часто были заказы Кузнецова белья в Германии и тогда под орлом ставилось пояснение , что изготовлена она в Германии для Кузнецова). Уважал себя.
Она вполне возможно изготовлена по заказу в Германии или Англии и т.д. для России.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 20:49:21 Автор темы   #7
По умолчанию

Цитата: Сообщение от boba
Тарелка хороша. Зачем лишнюю дырку -то в ней дырявить?
20000 р с лукавством или без она не стоит. В идеале до 10000 р. И не Кузнецов это , тот ставил даже на немецких своё клеймо.(Часто были заказы Кузнецова белья в Германии и тогда под орлом ставилось пояснение , что изготовлена она в Германии для Кузнецова). Уважал себя.
Она вполне возможно изготовлена по заказу в Германии или Англии и т.д. для России.

Спасибо!А номер на дне, что означает?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 22:28:58   #8
По умолчанию

Кузнецов конечно себя уважал, но, однако, после покупки предприятий Гарднера (в 1892 году) на своих изделиях ставил Его клеймо и пользовался данным приемом на своих предприятиях, никогда не принадлежавших Гарднеру. У меня имеется тарелка с портретом Наполеона бельгийского производства с клеймом в тесте "Кузнцовъ" на немецком языке. Но, уважаемый Кузнецов часто баловал не клеймя свои изделия (праздничные подарки изделиями предприятия для работников своих предприятий, а также завоевывая восточные и сибирские рынки в обход Гос. Казны). Поэтому я и аргументировал принадлежность изделия к Кузнецову как ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО (Для изделий западных - одежонка на рисунке сырмяжно русская). Априори. Данная тарелка, где бы она ни была изготовленна должна была иметь клейма производителя.
Интересующее клеймо (50 нанесенное краской в ручную носит технологический характер, хотя в отдельных сервизах существовала нумерация предметов сервиза.
20 000 р. она стоит, за 10 000 р. беру недумая.
С Уважением, Михаил Петрович.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 18:34:40   #10
По умолчанию

Уважаемый Михаил Петрович! Что вы морочите человеку голову. Готовностью купить за 10000 р.(тем самым подтверждая мою оценку) далеко не в коллекционном состояние тарелку. (Третья дырка со сколом) тем самым наводите на мысль о странностях Вашей оценки и атрибутации.Ваше ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ должно на чем-то основоваться, а основания Вами не представлены.
Да после взятой с потолка 20000 р человек и будет продавать за 20000 р и в жизни не продаст да и за 10000 Вы ее не купите.
Деколи Кузнецов заказывал для посуды, в память война 1812 года в Германии. Будет Вам извесно. И какая-то фирма м.б. немецкая выпустела эту тарелку для Россси.Заработать на юбилее стремились многие и многие фирмы и фирмочки.Вот такая тарелка Кузнецова, в идеале, продана на диллеровским аукционе за 9500р минус комиссия 25%.
Кстати о Гарднере . Кузнецов купил завод Гарднера вместе с брендом(т.е клеймом Г.) и ничего противозаконного не делал ставя клеймо Гарднера отдавая тем самом дань уважения Гарднеру. Формы то были гарднеровские .Свои марки он не ставил на явном браке.Всетаки ПОСТАВЩИК ДВОРА ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА . а Вы его прохвостом делаете. Просто схем по уходу от налогов таких не было .С уважением.


Последний раз редактировалось boba; 18.01.2008 в 20:25:35.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амурная сцена. Мейсон. sochi08 Фарфор, фаянс, майолика Европы, Азии и др.стран 4 10.05.2014 05:06:15
ваза нарисована сцена ухаживаний GLUMER15 Советский фарфор, фаянс, майолика 2 13.12.2013 00:18:14
Батальная сцена NikolayG Изобразительное искусство : Продажа / Покупка / Обмен 11 26.06.2010 16:57:08
Декоративная тарелка 1812 иванов и.и. Декоративно-прикладное искусство : Продажа / Покупка / Обмен 10 13.02.2009 14:47:27
Сцена прощания Деко Изобразительное искусство 44 16.01.2009 12:47:25


Текущее время: 21:03:15. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика