Это Австрийская или Немецкая какая-то провинциальная фабрика - этого много на рынке - там рисунок деколь с подрисовкой. Да, на российских заводах не сверлили под веревочку - это Европа.
тарелка подвесная 1911 года на войну с Наполеоном 1812 года.
Деколь. Полихромная роспись. Цена без Лукавства 20 000 рублей.
В настоящее время очень сложно найти такую. Предположительно Кузнецовъ.
тарелка подвесная 1911 года на войну с Наполеоном 1812 года.
Деколь. Полихромная роспись. Цена без Лукавства 20 000 рублей.
В настоящее время очень сложно найти такую. Предположительно Кузнецовъ.
Спасибо! Может подскажите, где можно увидеть информацию ?
Тарелка хороша. Зачем лишнюю дырку -то в ней дырявить?
20000 р с лукавством или без она не стоит. В идеале до 10000 р. И не Кузнецов это , тот ставил даже на немецких своё клеймо.(Часто были заказы Кузнецова белья в Германии и тогда под орлом ставилось пояснение , что изготовлена она в Германии для Кузнецова). Уважал себя.
Она вполне возможно изготовлена по заказу в Германии или Англии и т.д. для России.
Тарелка хороша. Зачем лишнюю дырку -то в ней дырявить?
20000 р с лукавством или без она не стоит. В идеале до 10000 р. И не Кузнецов это , тот ставил даже на немецких своё клеймо.(Часто были заказы Кузнецова белья в Германии и тогда под орлом ставилось пояснение , что изготовлена она в Германии для Кузнецова). Уважал себя.
Она вполне возможно изготовлена по заказу в Германии или Англии и т.д. для России.
Кузнецов конечно себя уважал, но, однако, после покупки предприятий Гарднера (в 1892 году) на своих изделиях ставил Его клеймо и пользовался данным приемом на своих предприятиях, никогда не принадлежавших Гарднеру. У меня имеется тарелка с портретом Наполеона бельгийского производства с клеймом в тесте "Кузнцовъ" на немецком языке. Но, уважаемый Кузнецов часто баловал не клеймя свои изделия (праздничные подарки изделиями предприятия для работников своих предприятий, а также завоевывая восточные и сибирские рынки в обход Гос. Казны). Поэтому я и аргументировал принадлежность изделия к Кузнецову как ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО (Для изделий западных - одежонка на рисунке сырмяжно русская). Априори. Данная тарелка, где бы она ни была изготовленна должна была иметь клейма производителя.
Интересующее клеймо (50 нанесенное краской в ручную носит технологический характер, хотя в отдельных сервизах существовала нумерация предметов сервиза.
20 000 р. она стоит, за 10 000 р. беру недумая.
С Уважением, Михаил Петрович.
Уважаемый Михаил Петрович! Что вы морочите человеку голову. Готовностью купить за 10000 р.(тем самым подтверждая мою оценку) далеко не в коллекционном состояние тарелку. (Третья дырка со сколом) тем самым наводите на мысль о странностях Вашей оценки и атрибутации.Ваше ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ должно на чем-то основоваться, а основания Вами не представлены.
Да после взятой с потолка 20000 р человек и будет продавать за 20000 р и в жизни не продаст да и за 10000 Вы ее не купите.
Деколи Кузнецов заказывал для посуды, в память война 1812 года в Германии. Будет Вам извесно. И какая-то фирма м.б. немецкая выпустела эту тарелку для Россси.Заработать на юбилее стремились многие и многие фирмы и фирмочки.Вот такая тарелка Кузнецова, в идеале, продана на диллеровским аукционе за 9500р минус комиссия 25%.
Кстати о Гарднере . Кузнецов купил завод Гарднера вместе с брендом(т.е клеймом Г.) и ничего противозаконного не делал ставя клеймо Гарднера отдавая тем самом дань уважения Гарднеру. Формы то были гарднеровские .Свои марки он не ставил на явном браке.Всетаки ПОСТАВЩИК ДВОРА ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА . а Вы его прохвостом делаете. Просто схем по уходу от налогов таких не было .С уважением.
Последний раз редактировалось boba; 18.01.2008 в 20:25:35.