ГОД СВИНЬИ по китайскому лунному календарю - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2007, 00:42:01   #1
По умолчанию ГОД СВИНЬИ по китайскому лунному календарю

Господа
Даже странно, а почему не начали такую тему с Года Свиньи?
Sorry конверт убираю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 19.02.2007, 00:50:50   #2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AG
Господа
Даже странно, а почему не начали такую тему с Года Свиньи?
Да потому что в этом году, с хрюнделями на марках, как-то не густо, прошлогодний собачий лай был многократно масштабнее и ярче.
Думаю это не в этой теме, а в отдельной: Новый Год по китайскому лунному календарю, марки именно к "Году ..." выпускаются уже не один десяток лет. По крайней мере - картинки марок китайских хрюшек все есть.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 01:43:14   #3
По умолчанию

В продолжении темы Года Свиньи.

2007 год Огненной Свиньи
- благоприятный и очень миролюбивый, спокойный. По легенде, свинья была последней, кто пришел на празднование Нового Года. Свинья завершает 12-летний цикл восточного гороскопа.
В ночь с 17 на 18 февраля 2007 года Собака передаст эстафету Огненной Свинье и год продлится до 6 февраля 2008 года.

*Новый год по Китайскому календарю наступает во второе Новолуние после Зимнего Солнцестояния. В китайской эзотерике (Фэншуй, Астрология, Гадание по Иц-зин) пользуются Лунно–Юпитерианским календарем, который еще называется Календарем фермеров или календарем Ся.

В китайском календаре 2007 год обозначается стихией и качеством – стихия Огонь, качество - Инь.

Комбинация Инь - Огонь похожа на огонь свечи или искру.
Поэтому 2007 году будет эмоциональным, непредсказуемым и отличится неожиданными решениями.

А положение Юпитера в Стрельце соответствует символу Кабана (Свиньи), поэтому мы говорим «Год Огненной Свиньи».

Энергии фэншуй изменяются из года в год. В силу непостоянства Удачи различных секторов жилища (Багуа), в начале каждого года необходимо пересматривать распределение плохих и хороших энергий.
Этот прогноз позволит нам правильно использовать различные помещения нашего дома или офиса.
Мы можем заблаговременно принять необходимые меры. И использовать различные помещения правильно: проводить больше времени в одних и меньше в других; обсуждать финансовые проекты в одном месте дома, а готовиться к экзаменам в другом. Даже пары, стремящиеся зачать ребенка, могут подобрать себе спальню, в которой этом событие наступит с наибольшей вероятностью.
Для того чтобы определить степень Удачи каждого из секторов вашего дома, квартиры или офиса, вам понадобится компас и план помещения. Определив ориентацию своего жилища по сторонам света, отметьте на плане 8 компасных секторов – север, юг, северо-запад, восток и т.д и Зона центра дома, то есть всего 9 зон.
В зависимости от того, в каком секторе расположена ваша спальня, кабинет или входная дверь, ваше жилище или офис будет испытывать определенные влияния.
1. В западных помещениях у жильцов может проявиться романтичность, общительность и разговорчивость. Именно здесь самое благоприятное место для учебы, подготовки и сдачи экзаменов.
Предупреждение. На западе в 2007 находятся "Три Ша" (или "Три Вора"). Если их беспокоить, то можно накликать разного рода опасности: от незначительных денежных потерь до ограблений, аварий и болезней.
Избегайте копать землю или строить что-то в западной части участка, а также делать ремонт, сверлить стену или забивать гвозди в западной части дома. В 2007 году не рекомендуется строить дом с фасадом, выходящим на запад.
2. В северо-западной комнате - вас ожидают новые проекты, требующие самоотдачи и готовности проявить себя в соперничестве. Агрессивная реклама и маркетинговая политика будут успешны.
Предупреждение. Не допускайте вспышки гнева, которые могут разрушить все созданное с таким трудом. Обратите внимание на то, чтобы ваши юридические документы были в полном порядке. Пожалуйста, не обсуждайте спорные вопросы с супругой (супругом), а также с клиентами и партнерами по бизнесу в северо-западной комнате. Избегайте делать ремонт, не забивайте гвозди и не сверлите стену на северо-западе вашего жилища или офиса; а также за письменным столом не садитесь лицом в направлении на северо-запад!
Магия Фэншуй. Для ослабления негативных сторон этого сектора можете повесить здесь лист красной бумаги, положить красную дорожку или повесить картину с преобладанием красных тонов.
3. Северо-восточный сектор дома – наихудший в 2007 году.
Если в этой комнате вы проводите много времени, в 2007 году вы можете столкнуться с трудностями. Возможны травмы рук и ног, денежные потери.
Меры предосторожности. Меньше времени проводите в северо-восточной комнате. Ни в коем случае не сверлите здесь стены, не забивайте гвозди. Избегайте рискованных сделок и экстремальных видов спорта. Наихудшими месяцами будут февраль, август, ноябрь.
Магия Фэншуй. Хорошим нейтрализатором будут китайские колокольчики «Музыка ветра»из пяти, шести или семи трубочек с приятным металлическим звуком. Они значительно ослабят негативное влияние. А вот аквариум и фонтан из этого помещения в 2007 году лучше убрать.
4. Юго-западный сектор. В 2007 здесь расположена главная «Денежная Звезда».
Рекомендации. Это самое хорошее место для ведения дел, но уже действующих, а не новых.
В бытовом плане – это идеальное место для просмотра телевизионных программ. Постарайтесь больше времени проводить в этом секторе.
Магия Фэншуй. Аквариум, фонтан, даже скучный кондиционер усилят действия благоприятных факторов, привлекут дополнительные средства.
5. В южной комнате – будет проявляться энергичный характер, революционные настроения, стремление к независимости и самостоятельности.
Для сотрудников, от которых вы ждете проявления инициативы, это самое удачное место. Также можно порекомендовать южный офис всем руководителям, политикам, который жаждут карьерного роста.
Меры предосторожности. Детям и подросткам лучше отвести другие помещения.
6. Северная часть дома. Это хороший сектор для юристов, а также тех, кто связан с ораторским искусством, Астрологией, Фэншуй, Интернетом.
В то же время в северных помещениях могут чаще обычного возникать ссоры, проявляться вспыльчивый характер, возникать скандалы и разногласия.
Меры предосторожности. Обсуждения «острых» вопросов лучше проводить в другом месте. Если ваша дверь расположена на севере, будьте особенно осторожны с деньгами, не то их «выдует» из бюджета.
Магия Фэншуй. В качестве охраны, кроме стандартной сигнализации, которая тоже не помешает, поставьте здесь 3 или 4 бамбуковых побега, растущих в воде.
7 .В юго-восточном секторе вас ждут успех в образовании, удача и стабильный доход.
Рекомендации. Используйте эту комнату для учебы, написания книг и статей.
Чаще находитесь в этом секторе, если вы в этом году будете сдавать важные экзамены, например, выпускные в школе или вступительные в ВУЗе.
Если ваш кабинет расположен в этом секторе, вас ожидает повышение по службе или поддержка влиятельных людей, и в этом году вероятно далекое путешествие. Туристическим фирмам советуем сделать новую дверь, расположенную на юго-востоке.
8. Помещение на востоке. Это второй денежный сектор в этом году.
Рекомендации. Бизнес, которым вы будете заниматься в этой комнат, будет прибыльным. Несмотря на небольшие споры и разногласия вам также обещана романтическая удача в спальне, расположенной на востоке квартиры. Парам, которые стремятся зачать ребенка, рекомендуется работать над этим вопросам именно в восточной части дома. Празднование свадьбы или рождения ребенка в этом помещении обещает счастливый брак и счастье детей.
9. Помещение, расположенное в центре дома.
Это будет хорошее место для людей, чья деятельность связана с недвижимостью и торговлей землей. Но лучше не проводить здесь много времени.
Предупреждение. В 2007 году в такие помещения «прилетает» Звезда болезни. По возможности, избегайте спать в центральной комнате, особенно если у вас слабое здоровье или вы в преклонном возрасте.
Меры предосторожности. Заблаговременно сходите к врачу, купите медицинскую страховку, обратите внимание на рацион своего питания, займитесь Цигун или Йогой.
Магия Фэншуй. Сгладить негативные влияния поможет медная или бронзовая статуэтка. Очень хорошо повесить в центральной комнате связку из шести китайских сувенирных монет.
Итак, в 2007 году постарайтесь:
- проводить больше времени в юго-западном, восточном и юго-восточном секторах своего жилища.
- если вы готовитесь к важным экзаменам, а также, если вы ищите свою половинку, чаще используйте восточную и западную комнаты.
- как можно реже находиться в северо-восточной комнате.

Года «Свиньи» - 1923, 1935, 1947, 1959, 1971, 1983, 1995, 2007

Очередность наступления годов по китайскому лунному календарю:
Крыса, бык, тигр, заяц, дракон, змея, лошадь, овца, обезьяна, петух, собака, свинья

Китай

Первый выпуск - 1983г., и сувенирный блок.



второй - 1995



третий - 5 января 2007


Technical Details:
Serial number: 2007-1
Values in set: 1
Denomination: 1.20 yuan
Designer of stamps: Chen Shaohua
Size of stamp: 36 * 36 mm
Perforation: 13
Sheet composition: 20 for Sheet I;6 for Sheet II (two sets);
Size of sheet: 180 * 210 mm for Sheet I;128*180 mm for Sheet II.
Serial number of booklet : (31)2007
Size of booklet: 121 * 88 mm
Selling price of booklet: 12 yuan
Printing process: gravure
Designer:Chen Shaohua
Printer: Beijing Postage Stamp Printing House
(1-1)T Year of Dinghai1.20 yuan

Цитата:
[19.01.2007] Китай выпустил почтовые марки со вкусом свинины
В Китае по случаю Нового года Свиньи, наступающего по лунному календарю 18 февраля, готовится к выпуску серия почтовых марок... со вкусом свинины в кисло-сладком соусе, сообщают «Новые известия». Если потереть марку, она начинает благоухать ароматом этого одного из самых любимых жителями Поднебесной блюд несравненной китайской кухни. Если лизнуть обратную сторону "новогодней" марки, можно почувствовать вкус свинины в кисло-сладком соусе - блюда, популярного на юге страны. Как сообщает ИТАР-ТАСС – Хавронья на марках получилась нарядной румяной красавицей и выступает в роли заботливой мамаши. К ее круглому боку прижались три поросенка, а четвертый вскарабкался ей на спину, а пятый, проказничая, тянет мать за свернутый кренделем хвостик. Обрамлением этой трогательной сцены послужит рамка из 24-каратного золота и серебра. Прилагаемый сертификат заверит филателистов в том, что при изготовлении почтового знака действительно применялись драгоценные металлы, а не использовалась простая типографская краска. Китайцы не первые, кто изготовил «вкусные» марки.
Еще в 2001 году в Великобритании были выпущены марки с запахом эвкалипта, а позже в Швейцарии изготовили марки со вкусом и запахом шоколада.
Гонконг
Первый выпуск в 1971г.
Серия из 2-х марок.

Выпуски 2007г.
Flock Stamps on Lunar New Year Animals - Monkey / Rooster / Dog / Pig - Mint Stamp


Brief Description: Hongkong Post introduced the first set of flock stamps in 2003. This innovative issue was warmly received for its rarity....
A set of 4 stamps which have not been cancelled by datestamp.
Price(HKD): 40.00


Contains 4 sets of stamps
Price(HKD): 160.00


A prestigious folder contains a set of 4 stamps. The folder bears a special design matching the specific theme of the enclosed stamp products, making it a good addition to stamp collection.
Price(HKD): 50.00


"Year of the Pig" Special Stamps - Mint Stamp


A set of 4 stamps which have not been cancelled by datestamp.
Price(HKD): 11.80


A sheetlet comprising a set of "Year of the Pig" Special Stamps.
Price(HKD): 11.80


A $5 stamp is enclosed on the imperforated stamp sheetlet.
Price(HKD): 5.00


A prestigious folder contains a set of 4 stamps. The folder bears a special design matching the specific theme of the enclosed stamp products, making it a good addition to stamp collection.
Price(HKD): 20.00


A postage prepaid picture card is similar to a postcard except that its postage is airmail prepaid. Its design bears the same theme of the special stamp.
Price(HKD): 20.00

Gold and Silver Stamp Sheetlet on Lunar New Year Animals - Dog / Pig - Stamp Sheetlet


Brief Description: In many cultures, gold and silver are the most precious metals and are cherished as symbols of wealth and honour.......
Price(HKD): 100.00
Contains two $50 stamps
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 09:05:34   #4
По умолчанию

Faunist
А что, Вы привели отличные примеры. "Свинья на почте", это очень отличная даже тема. И это не шутка.
Между прочим, цены Hong Kong на эти марки даже очень приемлемы, может только фольгированный блок подороже. А так марки Hong Kong обычно очень дорожают со временем.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 11:01:41   #5
По умолчанию

Вау, сколько славных поросят!!! :D Тогда я тоже похвастаюсь одним ...или одной?! :)
Казахстан 1995 год
Год свиньи
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 23:41:18   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
Гонконг
Первый выпуск в 1971г.
Серия из 2-х марок.

Выпуски 2007г.
Flock Stamps on Lunar New Year Animals - Monkey / Rooster / Dog / Pig - Mint Stamp

Contains 4 sets of stamps
Price(HKD): 160.00
Я получил это издание во всех возможных вариациях! :) Самое приятное в этом выпуске - это нежная, бархатная бумага, на которой произведена печать!

Жаль в России из подобных выпусков был один лишь новый 2003 год...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 19:57:30   #8
По умолчанию

Вообще эта тема немного тупиковая... можно в ней выложить все, что ее касается за этот год, и за прошлые - на этом все и окончится. А потом - ее можно будет использовать какому-нибудь любителю свинок или новых годов... а еще можно ждать следующего 2019 года :)

Однако, вот новый Сингапур


А вот японская подборка (на первой марке - рыба, почему - не знаю, в этом году в Китае тоже вышел листок, посвященный Году Свиньи, но с рыбой...)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 22:02:23   #9
По умолчанию

А вот этот странный блок с рыбками к году Свиньи...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 22:08:48   #10
По умолчанию

А это полная подборка Южной Кореи:

С Северной посложнее, поэтому вам продолжать! :)
У меня есть только 1995 год

И еще небольшая подборочка разных государств:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58:41. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика