Как стать антикваром - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Общий форум "Антиквариат"
Расширенный поиск

Общий форум "Антиквариат" Предметы старины, произведения искусства

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2006, 15:38:41   #1
По умолчанию Что нужно для открытия антикварного магазина?

Люди вот решил открыть в городе или скупку или антикварно-комиссионный магазин. Подскажите с чего начать? А то я не знаю за что схватиться, какие бумаги для этого нужны и т.д.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 17:08:35   #2
По умолчанию

Всё зависит от того, что вы собираетесь скупать :D
Миниатюры
20550f837fac.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 17:23:09   #3
По умолчанию

Знания, крыша и начальный капитал.....

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 18:22:53 Автор темы   #4
По умолчанию

Скупать собираюсь антикварные вещи (не ювелирку): мебель, книги, картины, церковную утварь, манеты и т.д.

Ну допустим что знания не большие но есть (мир не без добрых людей) и на что нужны антикварные форумы, начальный капитал тоже есть. :)


А вообше меня интересует другое: бумаги, разрешения и т.д. :D

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 01:30:05   #5
По умолчанию

bookseller,

использовать чужую аватару в своей подписи, мягко говоря, неэтично!

К тому же Вам известен её обладатель на форуме!

Советую (пока) убрать её самостоятельно!

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 01:52:45   #6
По умолчанию

Цитата: Сообщение от Sedoy
bookseller,

использовать чужую аватару в своей подписи, мягко говоря, неэтично!

К тому же Вам известен её обладатель на форуме!

Советую (пока) убрать её самостоятельно!

Да и вообще, надоело предупреждать. Реклама в любом виде запрещена. Я все сюсюкаю, уговариваю, сам подпись исправляю... А нет бы по-нормальному - БАН.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 10:14:51 Автор темы   #7
По умолчанию

Люди дак а мне-то, что делать. Малясь ушли от темы :? :(

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 12:45:31   #8
По умолчанию ***

Цитата: Сообщение от Шереметьев
... что делать. (

Вечный вопрос...
Для начала составьте бизнес-план. Прикиньте первоначальные вложения. Затем расходы и доходы. Большинство антикварных магазинов работают по комиссии. Выкупать вещи в собственность могут позволить себе только очень крупные центры.
Расчитывать, что все будут приносить на "халяву" тоже не стОит.
Если предполагаемый доход (?) устраивает, регистрируйте юридическое лицо, или физическое в качестве ПБОЮЛ (лицензирование торговли антиквариатом отменено), ищите помещение в аренду (или покупайте в собственность), нанимайте персонал, закупайте оборудование, давайте рекламу, получайте прибыль, платите налоги
Бандитских "крыш" сейчас почти нет. Зато есть милиция, ОБЭП, СЭС, пожарная охрана...
Открывайтесь, а я у Вас буду хорошие иконы покупать...недорого...

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 21:24:45 Автор темы   #9
По умолчанию

Ну допустим что у меня есть ООО подходит, и в статистике сказано что я могу торговать антиквариатом. Что мне делать дальше. Ну допустим помещение тоже есть, а как регистрироваться, какие бумаги заполнять. :?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 23:30:12   #10
По умолчанию

если не планируете заниматся продажей супердорогих вещей,а хотите
,,скромненько начать,, советую не зацикливатся чисто на ,,антикварной лавке,,. Откройте класический комиссионный магазин,и среди прочего товара отведите 20% торговой площади
под антиквариат,куда выставьте по несколько эфектных (больших
и красивых) вещей по основным направлениям антиквариата.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга>Как стать антикваром. Покупаю мусор - продаю антиквариат Kollekcioner. Декоративно-прикладное искусство : Продажа / Покупка / Обмен 9 20.09.2017 18:28:34
Как стать экспертом? Sberatel Общий форум по филателии 3 25.11.2013 18:08:50
Как стать красивой 1915 г. Восток-запад Книги до 1917 г. 0 10.04.2013 04:14:01
Как стать модератором? krot Форум FORUMUUU.COM 6 01.03.2011 16:15:08
Кто хочет стать Ветераном труда ? shuler-1 Медали трудовые, ведомственные, юбилейные и т.п. 11 10.12.2010 15:52:08


Текущее время: 12:39:06. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика