ПЕЧАТАЮЩИЕ МАШИНКИ - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  ||  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Техника, приборы, инструменты > Техника, приборы
Расширенный поиск

Техника, приборы Часы, бытовая механика, измерительные приборы и аппараты всех направлений, механизмы и устройства разного назначения, авто- и мото-техника.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2007, 09:28:27   #1
Exclamation ПЕЧАТАЮЩИЕ МАШИНКИ

Хотелось бы спросить совета по оценке двух предметов, найденных в Литве, в этом году. Место находки - поле, где велась активная жизнь от ~конца 19 века до 1945. Потом забыли, уехали, сейчас там 5 захудалых домов.
Копал приятель и нашел пишущую машинку "Ремингтон". К сожалению, скана не имею. По знакам на машинке, она могла использвоатся до начала Второй мировой войны. Спрятали то ли от советских войск (1940), то ли от немцев (1941). Состояние хорошее,даже лента сохранилась. Не чищена. Вопорос один - сколько стоит? На буржуйских аукционах смотрел, но там "цена от 0 до 75 долларов". А у нас как?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 10:15:46   #2
По умолчанию

ее может спасти только латинский шрифт..........
если шрифт русский - баласт, вряд ли продадите вообще, тем более копаную.....
предложения в состоянии 4 - 5 превішают спрос...........

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 10:24:00 Автор темы   #3
По умолчанию

Найдена в Литве - шрифт литовский.
Состоянии не видел, но находчик уверяет, что хорошее. Была родная упаковка, но ее нужно было разорвать.
Сколко ЭТО может стоить? У буржуев максимум цена ~50 евриков.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 10:50:22   #4
По умолчанию

думаю в любом случае не больше 100 юсов

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 11:48:25 Автор темы   #5
По умолчанию

Еще один вопрос: а машинка типа "Urania" в плохом состоянии с литовским шрифтом - сколько стоит?Упаковки нет, ленты нет, время использования - то же, что и Ремингтона. :?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 10:18:54   #6
По умолчанию

Добрый день!По поводу печатных машинок могу приобрести ваши находки.Сам из Клайпеды.Пришлите фотографии на адрес todmitrij@gmail.com О цене думаю договоримся.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 00:14:17   #7
По умолчанию Re: печатная машинка "Ремингтон"

Добрый вечер, у меня печатная машина Ремингтон 1812 года с широкой кареткой, очень редкая вещь, единственная проблема перепаянный шрифт, если кого-то заинтересовало пишите.

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 00:16:54   #8
По умолчанию Re: печатная машинка "Ремингтон"

Добрый вечер, у меня печатная машина Ремингтон 1812 года с широкой кареткой, очень редкая вещь, единственная проблема перепаянный шрифт, если Вас заинтересовало пишите. Ivanish@inbox.ru

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 00:19:48   #9
По умолчанию Re: печатная машинка "Ремингтон"

Вы ошиблись- не 1812,а 1912г.
http://www.calend.ru/event/4695/

 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Машинки Англия MORA Масштабные модели 2 25.02.2017 08:41:56
Машинки Kasper Прочие игрушки 0 25.05.2016 21:31:29
2 машинки и танк gl-and-g Солдатики и военная техника 11 03.08.2015 06:39:48
Машинки сильвия Масштабные модели 1 22.03.2015 00:12:30
Педальные машинки Alex_1 Прочие игрушки 3 04.07.2014 20:30:20


Текущее время: 11:42:58. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика