КРОЛ, это Вербилки. На моей девочки тоже номер в тесте. Я видела несколько девочек, номер был одинаков на всех...Фигура нормальная.
Но, всё же за 20 тыс. не брала бы. Есть предложения с ценой меньшей больше чем в 2 раза.
спасибо за ответ.
дело в том, что у продавца две головки - мальчика и девочки.
эта парность и привлекает.
позиционируется как подарок на свадьбу.
конечно, мне тоже кажется, что это излишне дорого.
но подскажите - где взять за меньшую сумму?
и еще.
почему вы полагаете, что это именно вербилки?
разве они выпускали без своего клейма?
мне кажется, что это немецкое производство.
Мальчика на аукционе "молоток", в послед раз видела за 9000 тыс. Девочка около 7000 тыс. ушла. Поискала, но сейчас нашла там только мальчик, и то, в районе 20 тыс. Посмотрите другие аукционы.
Я видела эти бюсты как с номером, так и с клеймом ранних вербилок.
Мой знакомый, в чьей семье били эти бюсты проживал в самих Вербилках. Говорил, что дарили его бабушки, с завода. На них тоже были номера, возможно, клеймо стёрлись.
Возможно, Вы правы. Скорее всего формы дореволюционные, были заимствованы из Европы.
Всё же, до конца не разобраться...
На этих головках НИКОГДА не было клейма. Кузнецов не ставил клейма на бисквит. ОФИЦИАЛЬНЫХ повторов советского времени НЕ БЫЛО, поэтому мне лично непонятна сама природа появления клейма "с чайником" на некоторых бюстах.. Номер в тесте- номер самой формы и именно поэтому он неизменен.